Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ANGEL ALEXANDER (IRE)

ANGEL ALEXANDER (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDark Angel (ire) - Majestic Alexander (ire)
PropriétaireBIRBECK MOUND TROWBRIDGE & OWEN
Musique27p 6p 6p 5p (19) 2p 1p 3p 8p 1p 2p 5p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 4 6
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de ANGEL ALEXANDER (IRE) ◄
01 AOUT 2020-GB-GOODWOOD
Unibet Stewards' Cup (Heritage Handicap)-88235-Plat Handicap-3 ans et Plus-1200m-Course B - Piste Turf
27 PARTANTS - 1/5 - 1 - 1/5 - 1/3 - 1/2 - Nez - 1/2 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 SUMMERGHAND (IRE) AusTUDHOPE D.61.5
2 KIMIFIVE (IRE) FALLON C.53
3 BRIAN THE SNAIL (IRE) NICHOLLS MLLE M.52
4 SWINDLER (GB) STEWARD L.56
5 CHAIRMANOFTHEBOARD (IRE) HORNBY R.55.5
6 MERAAS (GB) FANNING J.57.5
27 ANGEL ALEXANDER (IRE) OeKINGSCOTE R.59.5


07 MARS 2020-UAE-MEYDAN
PRIX Nad Al Sheba Turf Sprint Sponsored By Arabian Adventures-315315-Plat - Group 3 - 1200m.
16 PARTANTS - 4 3/4 -2 1/4 -3/4 -CTT ENC -1/2 -3/4 -1 1/2 -NEZ -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
 
1 WILDMAN JACK (USA) OeJARA F. (3)57
2 EKHTIYAAR (GB) CROWLEY Jam. V. (11)57
3 LAIETH (GB) DOYLE B. (4)57
4 DRUMMORE (IRE) MAZUR S. (5)57
5 YAALAIL (IRE) OePAIVA S. (9)57
6 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (14)57


20 FEVRIER 2020-UAE-MEYDAN
PRIX Meydan Sprint Sponsored By Land Rover-225225-Plat - Group 2 - 1000m.
9 PARTANTS - 3/4 -1 1/4 -CTT ENC -1 -ENC -2 1/4 -1 1/2 -4 1/4 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
 
1 WAADY (IRE) CROWLEY Jam. V. (6)57
2 EQUILATERAL (GB) DOYLE Jam. W. (5)57
3 BLITZKRIEG (USA) BUICK Wil. T. (2)57
4 CASPIAN PRINCE (IRE) CURTIS Ben A. (4)57
5 YAALAIL (IRE) OeO'NEILL D. (9)57
6 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (8)57


06 FEVRIER 2020-UAE-MEYDAN
PRIX Dubai Sprint Sponsored By Cleveland Clinic Abu Dhabi Trophy-157657-Plat - Listed Handicap - 1200m.
9 PARTANTS - 1 -1 1/4 -3/4 -2 -1/2 -3/4 -4 -1/2 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 RUSUMAAT (IRE) O'NEILL D. (9)56.5
2 BLITZKRIEG (USA) COSGRAVE P. (8)58.5
3 ROULSTON SCAR (IRE) DOYLE Jam. W. (3)56
4 EKHTIYAAR (GB) CROWLEY Jam. V. (2)60
5 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (7)57
6 DREAM TODAY (IRE) O'SHEA T. (6)53


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE SEINE-ET-OISE-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
15 PARTANTS - 1- 2- T- 2- ENC- CTE- CTE- 1 3/4- 1/2- T- T- T- 1- 2-
ENTRAINEUR : DASCOMBE TG.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.
 
1 TROIS MILLE BADEL A. (15)56.514/1
2 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (6)56.56,5/1
3 ILANGA GAVILAN A. (10)5619/1
4 COMEDIA ERIA PASQUIER S. (12)55.524/1
5 RED TORCH BOUDOT PC. (1)5716/1
6 TINTO (GB) GUYON M. (7)56.515/1


21 SEPTEMBRE 2019-GB-AYR
PRIX WILLIAM HILL AYR GOLD CUP-0-Plat - 1200 mètres - Handicap
24 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1/5 - 1/3 - 1/5 - 1/2 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (24)56.5
2 GROWL (GB) HAMILTON Ton. (18)55
3 GULLIVER (GB) HART J. (9)56
4 SUMMERGHAND (IRE) NOLAN DAV. (13)58
5 EMBOUR (IRE) MATHERS PAD. (16)55
6 LOUIE DE PALMA (GB) CROUCH H. (10)55


31 AOUT 2019-GB-CHESTER
PRIX ESL GROUP HANDICAP-0-Plat - 1200 mètres - Handicap
11 PARTANTS - Enc - 1 - 1 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - Nez -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 POWERALLIED (IRE) MCHUGH B. (9)55.5
2 BOSSIPOP (GB) OeHARDIE C. (5)55
3 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (7)62
4 SEEN THE LYTE (IRE) SCOTT R. (6)53
5 DIAMOND DOUGAL (IRE) NORTON Fra. (10)56.5
6 GROWL (GB) HAMILTON Ton. (3)60.5


04 AOUT 2019-GB-CHESTER
PRIX MBNA QUEENSFERRY STAKES-0-Plat - 1200 mètres
10 PARTANTS - 3 1/2 - 1 - 1/3 - 1 - Nez - 1 3/4 - 1/3 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
 
1 MAJOR JUMBO (GB) STOTT K. (3)57.5
2 ROCK ON BAILEYS (GB) OeEDMUNDS L. (5)55.5
3 MISS CELESTIAL (IRE) MORRIS Luk. (4)53.5
4 GOLD FILIGREE (IRE) KELLY SH. (2)55.5
5 VINTAGE BRUT (GB) ALLAN D. (1)55.5
6 YOLO AGAIN (IRE) HARDIE C. (7)53.5
8 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (9)55.5


27 JUILLET 2019-GB-CHESTER
PRIX MAGNERS HANDICAP-0-Plat - 1000 mètres - Handicap
11 PARTANTS - 6 - 1/3 - 2 - Enc - 1/3 - 2 3/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 ANGEL ALEXANDER (IRE) RAWLINSON A. (1)60
2 GABRIAL THE SAINT (IRE) GRAY S. (3)61.5
3 GABRIAL THE DEVIL (IRE) DAVIS S. (6)58.5
4 ACCLAIM THE NATION (IRE) EAVES T. (7)59.5
5 CANFORD BAY (IRE) SCHOFIELD K. (5)56
6 ORVAR (IRE) LEE Gra. (2)61


19 JUILLET 2019-GB-PONTEFRACT
PRIX BETFRED SUPPORTS JACK BERRY HOUSE HANDICAP-0-Plat - 1000 mètres - Handicap
5 PARTANTS - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 - 9 -
ENTRAINEUR : DASCOMBE T.
  Hand
1 CORINTHIA KNIGHT (IRE) TUDHOPE D. (2)65
2 ANGEL ALEXANDER (IRE) KINGSCOTE R. (3)60.5
3 EXCESSABLE (GB) RICHARDSON R. (6)57.5
4 FENDALE (GB) LEE Gra. (5)60
5 DAPPER MAN (IRE) OeCURTIS Ben A. (1)61.5


Page n°1/2
Page suivante