Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ANGELO DREAM

ANGELO DREAM

Age7 ANS
SexeHONGRE
OriginePalace Episode - Angel Mara
PropriétaireLOIC EDON
Musique2p 18p 1p 10p 8p (19) 1p 2p 1p 1p 8p 13p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 12 7
Quinté+ 5 2 1
► Voir la synthèse des performances de ANGELO DREAM ◄
24 AOUT 2020-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT-26000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4,5- 1/4- 4- NEZ- 3/4- 6- 15-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GOLDEN WOOD HARDOUIN E. (3)575,4/1
2 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (8)58.513/1
3 MAX LA FRIPOUILLE VELON MLLE M. (4)55.53,6/1
4 DALIGAR LARENAUDIE N. (2)55.56,6/1
5 SAN SALVADOR (GER) AusFOREST M. (7)574,9/1
6 AMAZING GRACE BENOIST G. (5)55.55,8/1


20 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DES BORDS DE L'OISE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1/2- 1- T- CTE- 3/4- CTE- ENC- 1 1/2- 1/2- NEZ- 4- 1 3/4- CTE- 3- 2-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BELLARIVA BARZALONA M. (12)55.53611/1
2 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (10)53.53417/1
3 KARLSTAD GUYON M. (16)56.5376,4/1
4 GODERVILLE BACHELOT T. (6)5737.511/1
5 TENNESSEE SONG CLAUDIC J. (9)53.53494/1
6 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (2)6040.54,9/1
18 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (1)6040.520/1


09 JUIN 2020-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- 2 1/2- 2- 1/4- 1- CTT- CTT- CTE- 1/2- 1- 9,5- 6-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (2)59369,8/1
2 L'IMPROVISTE EON MLLE M. (3)543110/1
3 MDRACAFEU ROUSSEL Ale. (12)573421/1
4 MOONWALK STEP BOUDOT P. C. (5)59.536.53,9/1
5 SAINT NICOLAS POUCHIN A. (8)603730/1
6 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (10)57.534.58,1/1


21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX DE LA GROSSE PIERRE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS - 1- 2- 2- 1- NEZ- 1- 1/4- 2- 3/4- CTT- 9,5- 17- Loin-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (4)55.52912/1
2 MALDON (IRE) POIRIER MLLE C. (16)51.52517/1
3 TOTEM BARZALONA A. (6)56.53114/1
4 BAYFORD AusCABRE J. (2)58.530.512/1
5 POUR LIBRANNO MADAMET A. (8)57.529.524/1
6 BABEL'S BOOK ROUSSEL Ale. (12)56.528.53,7/1
10 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (11)653711/1


29 FEVRIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DES FALAISES-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
9 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- CTE- 1 3/4- ENC- 1- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a marqué nettement le pas pour finir.
  Hand
1 COSMIC CITY (GB) NICCO MLLE A. (2)59.5393,1/1
2 SUDFAA PASQUIER S. (1)5632.59,2/1
3 ZAK (IRE) LEMAITRE A. (5)57.53414/1
4 ALMACADO GREE PICCONE T. (8)6137.53,3/1
5 BALANNJAR VELON MLLE M. (9)57.535.513/1
6 ROCK OR BUST POUCHIN A. (3)53.5305,7/1
8 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (4)6137.515/1


15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BRETAGNE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 3/4- CTT- 1/2- 3- 7,5- 30- 5,5- 8-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : LOURD
 
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (10)615,1/1
2 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (3)565/1
3 ECLECTIC BIRD (IRE) PACAUT MLLE C. (6)56.56,5/1
4 FALCAO NEGRO (GB) SANTIAGO MLLE D. (4)56.58,4/1
5 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (2)544,4/1
6 BAMAXSAR AusJUSTUM M. (5)52.512/1


26 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 5- 5- 2 1/2- 3- T- 5- 9- 3- 3- 2- 20- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : EDON L.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu mais sans jamais approcher le lauréat.
  Hand
1 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusBADEL A. (14)55335,3/1
2 ANGELO DREAM BOUDOT P. C. (4)583613/1
3 SHOW THE WAY (IRE) CRASTUS A. (8)53.531.59,3/1
4 SIE HABEN DA WAS (GER) HARDOUIN E. (1)543221/1
5 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (6)57359,1/1
6 SANCHO PICCONE T. (10)553314/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1- ENC- 1- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 6- ENC- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : DAHM MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (6)5332.525/1
2 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (7)5736.510/1
3 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (9)6039.539/1
4 KARLSTAD DEMURO C. (4)58.5383,8/1
5 ALACOVIA AusPICCONE T. (8)5635.510/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (11)53.53320/1


31 AOUT 2019-CRAON
PRIX SPIE (PRIX DE LA TOUCHE)-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
10 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- NEZ- NEZ- T- 1 1/2- 3/4- T-
ENTRAINEUR : DAHM MLLE B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ANGELO DREAM GROSBOIS C. (3)59.529.59,1/1
2 LINNGARIA ROUSSEL Ale. (5)60304,4/1
3 ABOU DREAM BOURGEAIS A. (9)58285,8/1
4 VOLZAPONE MENDIZABAL I. (1)55.525.54,6/1
5 JUNINHA AusVERON F. (8)58.528.512/1
6 LOTS OF TEA OeCHEYER MME Per. (4)50.523.521/1


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
ENTRAINEUR : DAHM MLLE B.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 BAR BREACKER AusBERTRAS FX. (1)54.527.54,8/1
2 RAINBOW RISING BARON T. (2)56.529.514/1
3 MDRACAFEU BOUDOT P. C. (10)593213/1
4 MEISHO FELICITY AusBENOIST G. (12)59325,4/1
5 TOTEM POIRIER MLLE C. (5)54.530.512/1
6 BRIGHT DINASTY JUSTUM M. (13)5631.515/1
8 ANGELO DREAM GROSBOIS C. (14)583154/1


Page n°1/4
Page suivante