Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

APRIL ANGEL

APRIL ANGEL

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSpirit One - Lady Verde
PropriétaireTHIERRY HUCK
Musique8p 5p 2p 4p 5p 6p 12p 12p 13p 12p 17p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 51 3 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de APRIL ANGEL ◄
22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE GRAVELLE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- ENC- CTE- T- 2- T- 2- ENC- 1 3/4- 6- 4- 1 1/4- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
Tout de suite aux avant-postes, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 DES ANNEES FOLLES PACAUT MLLE C. (17)57.5247,3/1
2 JOJOVA POUCHIN A. (12)56.52313/1
3 SILVER POKER PICCONE T. (13)56.521.523/1
4 MAEGHAN AusBENOIST G. (15)59249,1/1
5 JESSY LOVE OeMICHEL MLLE M. (14)57.52456/1
6 FATOU GUYON M. (10)59245,9/1
8 APRIL ANGEL BARZALONA M. (1)58.523.56,1/1


09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PLATEAU DE SACLAY-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
17 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- T- 8- ENC- 1- 5- 4- 15- 1- 2- 12- 2- 8-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
Après avoir figuré, a bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 LINDA'S CAP PACAUT MLLE C. (9)522413/1
2 SAMASTHITI (IRE) COUTIER A. (15)5626.510/1
3 SUR MA VIE HARDOUIN E. (4)58.5295,5/1
4 ROCK OR BUST POUCHIN A. (17)583011/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (12)51.523.57,9/1
6 HEXIS (IRE) OeBARZALONA M. (11)53.52314/1


31 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA ROUTE DES DAMES-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5 +31
7 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1 1/2- 2- CTT- 20-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : LOURD
Longtemps troisième, a bien conclu mais sans pouvoir inquiéter la lauréate.
  Hand
1 BERLIN CALLING (IRE) MOLINS MLLE A. (2)50227,2/1
2 APRIL ANGEL MICHEL MLLE M. (7)5323.53,5/1
3 MARTALOUNA OeSANTIAGO MLLE D. (6)58.5295,9/1
4 ALCAMA DOLOISE OeDUPORTE MLLE A. (5)53.525.510/1
5 ZAWADI (GER) PACAUT MLLE C. (4)5828.53,5/1
6 HALLO WIEN (GB) GEISLER MME E.M. (3)56.528.56,7/1


14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DES RUINES DE CHAMPLIEU-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- 5- T- 6,5- 5- 20-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, s'est fort bien comportée jusqu'au bout.
  Hand
1 GREAT DREAM BOUDOT PC. (15)59.5285/1
2 PRESS OFFICER OeGUYON M. (7)58.52724/1
3 ZAWADI (GER) PACAUT MLLE C. (17)58.528.514/1
4 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (16)53.523.514/1
5 DIAMANTFEE AusPICCONE T. (6)58.5274,9/1
6 IGGY CHOP THULLIEZ T. (12)5624.524/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE NEAUFLES SAINT-MARTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- 1- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- 3/4- 2- 9- 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 DOUVILLE MICHEL MLLE M. (12)57.52315/1
2 PETITE MILANAISE GUYON M. (17)57215,3/1
3 LINDA'S CAP BOUDOT PC. (5)57217/1
4 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (18)592346/1
5 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (8)5823.531/1
6 LILI SPIRIT PICCONE T. (15)59.523.59,5/1


25 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE VAULX-LE-CERNAY-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 1/2- CTT- CTT- 1/2- CTE- ENC- T- 1 3/4- NEZ- CTT- 1/2- 2- 2 1/2- CTT- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 MATHIX MAILLOT S. (16)5518.530/1
2 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (5)55.520.58,5/1
3 MOCKLERSHILL BAILS MLLE L. (11)57228,9/1
4 ODE ONE BLONDEL F. (15)56.52019/1
5 AL MANSOR (IRE) OeGUYON M. (10)58.5225,1/1
6 APRIL ANGEL SANTIAGO MLLE D. (18)58.523.539/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +25 +25
12 PARTANTS - NEZ- T- 1- NEZ- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SRI PRADA LEMAITRE A. (2)57309,1/1
2 HEADS TOGETHER (GB) AusNISHIMURA A. (11)583120/1
3 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (5)5832.511/1
4 MAGIC SONG PICCONE T. (4)57.530.511/1
5 PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (8)5529.538/1
6 ESPIONNE GUYON M. (12)54276,6/1
12 APRIL ANGEL MANGIONE R. (1)5223.554/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX D'ALBERT-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1/2- ENC- CTE- CTE- CTE- 1 1/2- T- CTT- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 BLACK SEA (IRE) BREUX S. (6)582341/1
2 AIMEE (IRE) LEFEBVRE F. (3)58235,1/1
3 KOSSOUF MONTEIRO J. (9)5824.510/1
4 QUEEN OF STYLE (IRE) NOBILI M. (2)582318/1
5 GALATA TOWER (IRE) PERRETTE Q. (4)58.5259,1/1
6 JEU CELEBRE (IRE) AusDELALANDE M. (7)58239,1/1
12 APRIL ANGEL CHEYER MLLE P. (14)56.524.527/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COURS LA REINE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- CTT- 3- CTE-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placée mais en épaisseur en dehors, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 CRIMSON LAKE (GB) GUYON M. (5)54277,2/1
2 MARIA'S LEGACY BAILS MLLE L. (1)54309,8/1
3 SISSI DOLOISE OePASQUIER S. (12)552810/1
4 ZOELOLA BENOIST G. (11)60333,9/1
5 ROSAMUNDE BARZALONA M. (7)562913/1
6 EVER LOVE HARDOUIN E. (6)56.529.529/1
13 APRIL ANGEL CHEYER MLLE P. (10)49.525.549/1


24 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE BARBERY-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - T- 3/4- 1- 1- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : CAPELLE P.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme pour finir.
  Hand
1 DUCALE DI MAREMMA (ITY) DEMURO C. (4)58267,7/1
2 SALERNO AusPASQUIER S. (7)55234,3/1
3 SHAYANDI OeGUYON M. (5)55239,1/1
4 DJOKO AusTRULLIER T. (6)58.52815,2/1
5 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (8)55.523.513,5/1
6 CHENE BOPPE HARDOUIN E. (3)56.524.526,3/1
12 APRIL ANGEL GROSSO MLLE L. (2)5726.552,3/1


Page n°1/6
Page suivante