Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ARABINO (GER)

ARABINO (GER)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineAreion - Arabella
PropriétaireSTALL STEINTOR
Musique16p 5p (22) 6p 7p 1p 2p 8p 1p 2p 9p (21) 5p 13p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 6 12
Quinté+ 11 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARABINO (GER) ◄
27 JANVIER 2023-DEAUVILLE
PRIX DE BELLEME-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- CTE- TET- NEZ- TET- 3/4- CTE- NEZ- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 CIRANO (ITY) MOSSE G. (7)573815/1
2 HOOTTON DEMURO C. (11)573814/1
3 DOCTOR RON HARDOUIN E. (16)563714/1
4 EL OJANCANO OeMENDIZABAL I. (4)573818/1
5 SHINNING OCEAN CRASTUS A. (5)60418,6/1
6 PUERTO MADERO TRULLIER T. (9)57388,7/1
16 ARABINO (GER) VOGT MLLE S. (8)563727/1


06 JANVIER 2023-DEAUVILLE
PRIX DU VOLCAN-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 3/4- CTE- ENC- TET- CTT- ENC- ENC- TET- TET- 2 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : STANDARD
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 PTIT PEDRO OeLEBOUC Hug. (7)57.5386,4/1
2 SASSY RASCAL (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (9)55.53617/1
3 MUBAALEGH (GB) GUITRAUD C. (15)58.53933/1
4 CHOP VAL CRASTUS A. (1)55.53619/1
5 ARABINO (GER) SANTIAGO MLLE D. (2)56.53724/1
6 MOWAEVA VERON F. (3)5737.58,5/1


15 DECEMBRE 2022-DEAUVILLE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5/+18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- 3/4- TET- 1/2- 1 1/4- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : STANDARD
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 OZAN MOSSE G. (10)57.53910/1
2 HOOTTON BENOIST G. (1)56.5388,5/1
3 DOCTOR RON BARZALONA M. (7)55.5379,2/1
4 PTIT PEDRO OeLEBOUC Hug. (4)56.5386,7/1
5 MOWAEVA HARDOUIN E. (12)5637.523/1
6 ARABINO (GER) SANTIAGO MLLE D. (3)5637.521/1


22 NOVEMBRE 2022-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5/+19,5
15 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTT- DH- 3/4- 1/2- CTT- 1 1/4- TET- ENC-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 SHAKE ME HANDY (GB) LEMAITRE A. (7)5737.510/1
2 SASSY RASCAL (IRE) BARZALONA M. (4)55.5367,4/1
3 OZAN MOSSE G. (11)58.53914/1
4 MUBAALEGH (GB) GUITRAUD C. (5)58.53917/1
4 SCOTTISH SAINT PASQUIER S. (15)5737.517/1
6 SENSE OF BELONGING PICCONE T. (14)5535.518/1
7 ARABINO (GER) SANTIAGO MLLE D. (10)5737.518/1


02 NOVEMBRE 2022-CHANTILLY
PRIX DE L'AMANTE INQUIETE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+25
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- CTT- CTE- TET- NEZ- 3/4- TET- CTT-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 ARABINO (GER) SANTIAGO MLLE D. (7)5834.56,3/1
2 LUCKY KENTUCKY OeLEMAITRE A. (4)53.528.512/1
3 BACCHILIDE (GB) AusVELON MLLE M. (3)5834.58,5/1
4 MADOUSS PICCONE T. (2)58.533.59,6/1
5 SIRIUS SLEW (GB) AusBARZALONA M. (15)60359,4/1
6 RAKAN PASQUIER S. (14)56.531.56,7/1


14 OCTOBRE 2022-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis von Hauraton-14000-Plat - 1400m - Handicap II - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - TETE-1 1/4-Loin-ENC-1 1/2-1 1/4-CTT-10
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
  Hand
1 WOODKING (GER) PANOV W. (1)55
2 ARABINO (GER) STARKE A. (2)58.5
3 SHYMAY (GB) PEDROZA E. (3)59.5
4 KARINAS DREAM BOJKO J. (7)53
5 SERIDO (GER) SEIDL M. (10)57
6 MISTER APPLEBEE (GER) WOLFF L. (5)60


29 SEPTEMBRE 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANDE SINGERIE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 2- ENC- 3/4- NEZ- 3/4- 1- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a nettement plafonné pour finir.
  Hand
1 HOOTTON BENOIST G. (8)6035.54,2/1
2 AIGUIERE D'ARGENT BARZALONA M. (3)5530.510/1
3 TARIDA GALLO MLLE L. (6)543315/1
4 MI C'INFILO COLARDO MLLE C. (2)512913/1
5 LETTY'S MARVEL LEMAITRE A. (1)57.53312/1
6 TORIANO MANGIONE R. (17)5530.526/1
8 ARABINO (GER) BESNIER H. (18)5934.515/1


23 AOUT 2022-DEAUVILLE
PRIX DE DIEPPE-25000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- 1/2- 3/4- TET- 1/2- TET- ENC- ENC- TET-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a su se montrer le plus fort jusqu'au bout.
  Hand
1 ARABINO (GER) BESNIER H. (4)5832.513/1
2 L'ANGE DE MINUIT (IRE) DELALANDE M. (14)6034.56,8/1
3 NO NIKI NO (IRE) OeBARZALONA M. (9)5428.55,9/1
4 BOHEMIAN'S RHAPSODY BENOIST G. (1)59.53416/1
5 HEARTBEAT AusLEMAITRE A. (8)6034.520/1
6 TAG BOUTIN Hug. (12)553129/1


26 JUILLET 2022-COMPIEGNE
PRIX DE PONT SAINTE-MAXENCE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 HOOK PLANQUE S. (6)578000342,1/1
2 ARABINO (GER) BESNIER H. (5)591200032.58,7/1
3 JOAO AusGALLO MLLE L. (1)57100003112/1
4 PEDRO THE FIRST OeTRULLIER T. (3)56800027.57,4/1
5 LEX LUTHOR (IRE) BACHELOT T. (4)57.51000030.55,5/1
6 FREE BIRD STEFAN C. (8)57.5100003229/1


15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MERI SENSHI BACHELOT T. (3)58338,8/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (1)59.534.57,1/1
3 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (16)59.534.55,8/1
4 INATTENDU TRULLIER T. (15)553035/1
5 DELACHANCE NICCO MLLE A. (2)54.53193/1
6 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)59.534.516/1
9 ARABINO (GER) VOGT MLLE S. (9)5733.512/1


Page n°1/4
Page suivante