Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARCADIA

ARCADIA

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLope De Vega - Ramzia
PropriétaireO. PAWLE/A. PRATT
Musique(18) 6p 9p 3p 8p (17) 9p 7p 6p 6p 2p 5p 2p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 5
Quinté+ 12 0 2
► Voir la synthèse des performances de ARCADIA ◄
10 JUIN 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- CTE- CTE- ENC- 1/2- CTE- ENC- CTT- ENC- 1 1/4- ENC- 1/2- 1 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a encore joué de malchance avant la distance, puis a ensuite très bien terminé.
  Hand
1 MAGIC SONG BADEL A. (6)54.534.517,9/1
2 QUALISAGA HARDOUIN E. (2)624218,3/1
3 KAYENNE SOUMILLON C. (12)60407,1/1
4 WYCK HALL BACHELOT T. (5)553545,8/1
5 PASSION NONANTAISE BOUDOT PC. (11)57.537.59,1/1
6 ARCADIA GUYON M. (9)53.533.56,3/1


08 MAI 2018-SAINT CLOUD
PRIX IVANJICA-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- ENC- T- 1 1/4- 2- 1/2- 3/4- 3- NEZ- 1- ENC- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Vite en retrait, n'a pu s'exprimer tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (7)54.533.521,1/1
2 SCALA REGIA BACHELOT T. (10)59.538.510,7/1
3 GOLDEN RAJSA BARBAUD K. (9)563511,3/1
4 GNILY (IRE) BADEL A. (17)573636,1/1
5 BEAMA AusBARZALONA M. (1)60.539.519,7/1
6 BLUE HILLS MILLET G. (3)57.536.523,1/1
9 ARCADIA GUYON M. (11)54.533.55,7/1


16 AVRIL 2018-CHANTILLY
PRIX CARLING-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 3/4- T- ENC- ENC- NEZ- CTT- 1/2- NEZ- 2 1/2- CTT- 3/4- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a terminé de superbe manière.
  Hand
1 CRY BABY (IRE) SOUMILLON C. (4)5936.54,8/1
2 SCALA REGIA BACHELOT T. (13)6138.522,2/1
3 ARCADIA HARDOUIN E. (7)5633.510,5/1
4 MAYTIME AUGE J. (12)59.53713,1/1
5 GIGRETTE BARZALONA M. (6)5633.525,9/1
6 PANAMERAS AusGUYON M. (8)56.5347,8/1


05 AVRIL 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE PAU-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
14 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 3- 1 3/4- CTT- 1/2- ENC- 2- 3/4- 7- 2- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
Vite en queue de peloton, a terminé convenablement.
  Hand
1 QUALISAGA HARDOUIN E. (2)59.536.54,5/1
2 MOONWALK STEP OeLECOEUVRE C. (5)58356,7/1
3 GAETANO DONIZETTI (IRE) THOMAS R. (9)634029,4/1
4 EMBAJADORES (IRE) BOUDOT PC. (15)60.537.512,5/1
5 SANT ANGELO (GER) SOUMILLON C. (1)583518,2/1
6 ALBEROBELLO PASQUIER S. (7)60.537.57,2/1
8 ARCADIA HAMELIN A. (10)57.534.513,9/1


26 DECEMBRE 2017-DEAUVILLE
PRIX DU CHATEAU DE BENERVILLE-28000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1 3/4- ENC- CTT- T- 3/4- ENC- 1/2- CTT- CTT- 1- 1- 1/2- 1 1/4- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 KERAVNOS LEMAITRE A. (2)593510,1/1
2 AMARULA BOY MICHEL MLLE M. (12)5534.526,7/1
3 IL PITTORE PASQUIER S. (1)603612/1
4 NORMANDY KITTEN (USA) AusLECOEUVRE C. (9)573318,3/1
5 CATALOUNIYA MENDIZABAL I. (11)58.534.525,6/1
6 SHERE CALM JOURNIAC H. (10)56.532.512,5/1
9 ARCADIA BENOIST G. (16)59.535.513,1/1


15 NOVEMBRE 2017-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- T- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- T- 1 1/2- 2- 1/2- 6- 8- 8-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : TR SOUPLE
A figuré au sein du peloton, avant de terminer honorablement.
  Hand
1 PALANG (USA) TURNER MLLE H. (4)58.53921/1
2 MOONWALK STEP OeGUYON M. (9)54.5357,3/1
3 DYLAN DANCING (IRE) SANTIAGO MLLE D. (14)61.54221,1/1
4 MEZIDON LEMAITRE A. (8)55.53613,3/1
5 C D'ARGENT CRASTUS A. (3)55.53610,5/1
6 THISVI (GB) LECOEUVRE C. (1)54.53516,1/1
7 ARCADIA BACHELOT T. (10)55.5369,8/1


25 OCTOBRE 2017-SAINT CLOUD
PRIX SOLIDARITE AVEC LES ANTILLES (PRIX DES BOUCLES DE LA SEIN-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
18 PARTANTS - T- 1/2- 1 1/2- CTT- 3/4- T- 1 1/2- ENC- T- 3/4- 3/4- CTE- 1- 3- ENC-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, a conclu honorablement mais sans jamais menacer les premiers.
  Hand
1 BLACK NIGHT PICCONE T. (12)553636,3/1
2 BAROJA (GB) BARZALONA M. (17)56.537.516,1/1
3 NICE TO SEE YOU OeHAMELIN A. (18)63.544.515,4/1
4 MEZIDON HARDOUIN E. (8)553629,2/1
5 C D'ARGENT CRASTUS A. (9)553614,8/1
6 ARCADIA BACHELOT T. (3)55368,6/1


03 OCTOBRE 2017-COMPIEGNE
PRIX DE VILLERS COTTERETS-40000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
13 PARTANTS - ENC- T- 1 1/4- T- T- 1 3/4- NEZ- 1 1/4- 2 1/2- CTE- 2- 5-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : COLLANT
Vite aux premiers rangs, a échoué d'assez peu pour la victoire ; a été rétrogradée après enquête.
  Hand
1 WELL FLEECED (GB) HARDOUIN E. (1)54317,8/1
2 ZLATAN IN PARIS BARBAUD K. (14)54.53324,5/1
3 CALAF DEMURO C. (6)543130,3/1
4 MATKEN BOUDOT PC. (5)56336,6/1
5 PRINCE DU GOYEN GUYON M. (13)60.537.510,4/1
6 ARCADIA MASSIN MLLE A. (12)57367,4/1


10 SEPTEMBRE 2017-CHANTILLY
PRIX AL WAKRA PRESENTE PAR RMC-26000-Plat - femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - T- 1 1/4- NEZ- 1/2- 3- CTE- 3/4- CTE- 1 1/2- 3 1/2- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Vite au sein du peloton, a très bien conclu échouant de fort peu pour la victoire.
  Hand
1 DALIGALA OeGUYON M. (6)58.533.55,2/1
2 ARCADIA MASSIN MLLE A. (12)59368,3/1
3 MAJURA BADEL A. (13)553026,4/1
4 BERUSKA HARDOUIN E. (1)512611/1
5 AFSANE OePASQUIER S. (8)54.529.510,8/1
6 PINK VERON F. (11)55307,9/1


14 AOUT 2017-CLAIREFONTAINE
PRIX RADIO BALANCES (PRIX ROBERTET)-52000-Plat - femelles - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- CTE- 1/2- CTE- T- CTT- CTT- 1 1/4- ENC- ENC- 2 1/2- 1/2- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : WATTEL S.
TERRAIN : BON
Après une longue course d'attente en retrait, a donné un très bon coup de reins en dehors tout au long de la phase finale.
  Hand
1 OZEVILLE DEMURO C. (6)58.538.54,1/1
2 JUST WIN AusGUYON M. (4)55.535.57,7/1
3 SHANAWEST HARDOUIN E. (2)52.532.529,7/1
4 DALIGALA OeLEMAITRE A. (11)53.533.516,1/1
5 ARCADIA BACHELOT T. (7)563611,9/1
6 LYAVENITA THOMAS R. (3)53.533.523,5/1


Page n°1/3
Page suivante