Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARGENDOR

ARGENDOR

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineDream Well - Rouge Pivoine
PropriétaireROLAND MONNIER
Musique9o 13o 2o 6o 2o 5o 2o 2o 10o 12p (18) 14p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 0 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARGENDOR ◄
31 AOUT 2019-CRAON
PRIX CHAZE TP (BARON DE PIERRES)-26000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
9 PARTANTS - 3- ENC- 3- 2- 4- ENC- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 FOLIE D'OUDAIRIES LEFEBVRE MR C.693/1
2 DARHAGRETI LUCAS H.674,8/1
3 WHISKY MOUILLE AusMOREAU P.6515/1
4 APPLE'S BALEZE DE GILES F.695/1
5 JACKE IS BACK LAJON W.685,9/1
6 FABIANO BELLO METIVIER E.6519/1
9 ARGENDOR FOUCHER J.6817/1


20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVES (PRIX DES ERABLES)-32000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1 1/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- ENC- 4,5- 18-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SAWSAN SENORA MASURE G.672,8/1
2 FAUCON AusBERENGUER B.6713/1
3 FAHAWRO FARCINADE M.7023/1
4 PEGGY (GER) STROMBONI T.6110/1
5 OTCHOA ROUGE LEMAGNEN T.654,8/1
6 GUNAR MORICEAU A.68112/1
13 ARGENDOR KONDOKI Y.6776/1


22 JUIN 2019-JALLAIS
PRIX MARQUIS DE MESSEY-11000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 8- 8- 15- Loin-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
 
1 TERRIBLE AIR AusBURELLER E.68
2 ARGENDOR FOUCHER J.66
3 CIDJIE DANGLES AusLEQUIEN MLLE C.64
4 DAISY DE TEILLEE JOUIN O.65
5 PITCHOUN DE JULLOU LE STANG R.67
ARR BINGO DE L'AUNAY LEFEBVRE MR C.68


30 MAI 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DOMAINE DITTIERE (PRIX ETIENNE FOUCHER)-30000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
13 PARTANTS - ENC- ENC- 2 1/2- 4- 10- 1/2- 8- 1 1/2- 2- 6-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SPIRIT OF THE BAY ZULIANI A.693,8/1
2 FAST ROUGE (AQ) DUBOURG B.666,3/1
3 ESPOIR A REALISER BAYLE F.658,9/1
4 FATINES (AQ) BEAURAIN T.694,2/1
5 BESS TERRASSIN N.6519/1
6 ARGENDOR FOUCHER J.6523/1


01 MAI 2019-PONTCHATEAU
PRIX APGO REVERDY (PX. STE. PORNICHET)-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 3 1/2- 13- 1/2- 3 1/2- 4- Loin-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 PARIS D'AUTEUIL GUILLEUX M.64
2 ARGENDOR AUCHERE A.69
3 SAGE WAY ZULIANI L.66
4 DIVINESRI AusFOUCHER J.63
5 BINGO DE L'AUNAY MENNEREUIL D.64
6 TIAME DE PIBOIS DELAGE M.65


14 AVRIL 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX FRANCE BLEUE LA ROCHELLE-13000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 1/2- ENC- 5,5- 30- 16-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PREMIERE AMIE MASURE G.65
2 BUNNY FLIGHT COUTANT T.63
3 FANCYTASTIC AusREVELEY J.67
4 ASHOKA DE LARREDYA DUCHENE A.68
5 ARGENDOR LE CLERC B.69
6 ROLLS BURG PINARD B.62


17 MARS 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 1 1/2- Loin- 1/2- 16- 3- 9,5- 16- 7,5-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : LOURD
 
1 FIGHTER SPORT DEZOTEUX MLLE M.68
2 ARGENDOR LE CLERC B.64
3 FAKIR DE BAUNE (AQ) LOTOUT A.65
4 URBOK OeHENDERSON T.65
5 BILBO D'ASSAULT AusSOLIGNAC L.65.5
6 FIL CONDUCTEUR (AQ) LEFEBVRE MR C.66


03 MARS 2019-ARGENTAN
PRIX DE SAINT LOYER DES CHAMPS-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 12- 1/2- 2- 2 1/2- 10- ENC- 8- 4- 5- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 FEELING DE SIVOLA GAGNON JC.66
2 ARGENDOR KONDOKI Y.66
3 FANION DE BALME GALLON D.67
4 SAGE WAY ZULIANI L.66
5 BELLE CAPITAINE AusDELALANDE D.65
6 KINGANI MEME B.64


11 FEVRIER 2019-ANGERS
PRIX ROGER CROSSOUARD-26000-Haies - femelles - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 3- 6- 2- ENC- 2 1/2- 4- 2 1/2- Loin- 8- 20-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 AD ACTA (GER) COUPU A.6514,8/1
2 TRESSE OeMORICEAU A.688,6/1
3 BENIDORM DUBOURG P.6514,6/1
4 SAINTE DU BRIZAIS GAGNON JC.66.515,3/1
5 LADY LISES JOUIN O.668,8/1
6 LOVE STORY LEQUIEN MLLE C.6355,6/1
10 ARGENDOR KONDOKI Y.67147,5/1


10 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LAFITTE-13000-Plat - Course E - 4 ans - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche
16 PARTANTS - 6- 3- 3 1/2- 2 1/2- CTE- 1/4- 3- CTT- 3/4- 2- 4,5- 2- 4- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
N'a figuré qu'en début de parcours en dedans.
 
1 ORIENTAL QUEEN JOURNIAC H. (10)55.57/1
2 VAL BEVER CRASTUS A. (8)57.53,8/1
3 FAIRLADY DU COTEAU TASTAYRE J. (3)5370,9/1
4 TRIO GAGNANT GROSBOIS C. (4)574,3/1
5 CABALGATA (IRE) EON MLLE M. (16)548,4/1
6 PAYBACK GUILLOCHON J. (9)5712,2/1
12 ARGENDOR AusJUTEAU R. (1)55.5121,7/1


Page n°1/2
Page suivante