Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ARGYRON (IRE)

ARGYRON (IRE)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineIffraaj - Alkania
PropriétaireJ.UZEL/PY.CHARIER/V.JEROME
Musique5p 6p (22) 4p 12p 9p 3p 1p 2p 2p 5p 3p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 43 5 11
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARGYRON (IRE) ◄
04 FEVRIER 2023-MACHECOUL
PRIX DES GRANDES ECURIES-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3 L- 1 L- 1/4 L- 2 L- 1 L 1/2- 3 L 1/2
ENTRAINEUR : VIEL L.
 
1 IKARE D' ANDIGNE O. (12)54.57,4/1
2 BLISS FOR EVER BLANCHOUIN T. (8)583,8/1
3 CANNELLO AusLEBOUC Hug. (2)58.57,2/1
4 ALERIC OeALEXANDRE ROUSSEL (13)5713/1
5 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (10)567,2/1
6 MILORD DE BAREL ANTHONY BARZALONA (9)559,2/1


27 JANVIER 2023-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE GRIMBOSQ-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- ENC- 9- 7- 8- 30-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : STANDARD
  réclamerHand
1 ZARICA MASSIN MLLE A. (5)5910000335,4/1
2 AUZEBOSC AusSTEFAN C. (9)58.58000303,6/1
3 ANTINEA AusDUPORTE MLLE A. (3)551000030.54/1
4 ACT OF MAGIC (IRE) COURTALON Tho. (1)56.5800031.510/1
5 VYSOTSKY ETIENNE E. (8)59.5120002620/1
6 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (12)58120002822/1


29 DECEMBRE 2022-DEAUVILLE
PRIX DE PENNEDEPIE-19000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 1 1/4- 1/2- 2- CTT- TET- 2-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : STANDARD
  réclamerHand
1 AUZEBOSC AusSTEFAN C. (7)568000293,4/1
2 MAGNENTIUS BERGE C. (9)5912000324/1
3 WHISPERING OCEAN BARON T. (6)57.510000303,8/1
4 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (3)57.5120002816/1
5 KENOHOPE CHUETTE MLLE S. (8)54.5800026.512/1
6 VERLAN OeLOPEZ M. (1)59120002919/1


11 DECEMBRE 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX FAMILLE DUBIGEON-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29,5
14 PARTANTS - 3/4- 1- 1/4- 1/4- TET- 1/4- NEZ- 3/4- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (5)58.530.56/1
2 MADURAIL ROUSSEL Ale. (2)6030.53,6/1
3 ESTIBERE MARIE B. (11)5323.519/1
4 MON VIEUX LEON BOCHE Dam. (12)59.53018/1
5 PENNBLE AusSUBIAS A. (6)51.523.512/1
6 BOY ROYAL D' ANDIGNE O. (1)59.53014/1
12 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (8)562924/1


26 NOVEMBRE 2022-LIMOGES
PRIX EDOUARD POURET-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 10- 2- 6- 1 1/2- CTE- 16- 6 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : VIEL L.
 
1 NOTABLE HAVART MR M. (2)64
2 SPANISH ONE AusPELTIER MLLE A. (6)63.5
3 KONIG DE NOE TORLAY MR V. (8)65
4 BEECHWOOD JOURNIAC Tho. (7)63.5
5 MILORD DE BAREL MACE T. (3)65
6 CAT MARY OeLE QUERE X. (1)66
9 ARGYRON (IRE) VIEL G. (9)69


30 OCTOBRE 2022-MACHECOUL
PRIX VOLVORETA-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 1/2- 1/4- 2- 1- 1/4- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 IMPLOSIVE SUBIAS A. (9)52.5
2 REDACTED GROSBOIS C. (14)57
3 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (11)56.5
4 MON VIEUX LEON LE LAY MLLE A. (12)55.5
5 ALIANTFEN OeLEBEURRIER MLLE L. (10)55.5
6 IKARE EON MLLE M. (4)54


09 OCTOBRE 2022-LANDIVISIAU
PRIX QUEGUINER MATERIAUX-8500-Plat - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3- ENC- 3/4- 1- 6- 4- ENC- 8- 8- 20-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : BON
 
1 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (4)56.5
2 BOY ROYAL SUBIAS A. (9)56.5
3 ALERIA OeFAURE MME Clé. (11)52
4 ANTAIOS SALMON D. (8)54.5
5 ALIANTFEN AusBERNARD A. (1)58
6 SERMANDAKFI BARON Axe. (10)54.5


25 SEPTEMBRE 2022-LA ROCHE SUR YON
PRIX SOCIETE DES COURSES DES SABLES D'OLONNE-8500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 4- 3 1/2- 5- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 CHAILLOUE CHEYER MME Per. (2)56.5
2 ARGYRON (IRE) CARNEY MME Mad. (4)56
3 BOKEN BARZALONA A. (3)54.5
4 LOPE DIAMOND (GB) OeMOBIAN J. (5)53.5
5 TEQUILA BOOM BOOM AusMARQUETTE Max. (6)54
6 TANIA GENDRON MLLE C. (8)53


04 SEPTEMBRE 2022-REDON
PRIX "REDON AGGLOMERATION"-7500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- 2 1/2- 1/2- 4- ENC- 1 1/2- 3-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 BOKEN BARZALONA A. (2)53.5
2 ARGYRON (IRE) AusCARNEY MME Mad. (8)56
3 FALCAIME VILCHIEN A. (1)54
4 CAT MARY OeDELAUNAY Jor. (5)54.5
5 DEEP IN YOUR MIND RAIMBAULT C. (6)54
6 MAXKEN BLANCHOUIN T. (4)55.5


08 MAI 2022-VANNES
PRIX ALBERT GUILLEMOT-9000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/2- 2- 1- NEZ- 4 1/2- 2- 30- 3/4- 4- 3-
ENTRAINEUR : VIEL L.
TERRAIN : LEGER
 
1 FOLAMOUR (GB) BARILLE Y. (12)62
2 L'AIGLE (IRE) LARENAUDIE N. (7)59
3 ALLEZ BARZA AusRAIMBAULT C. (11)55.5
4 LA GREGORIENNE GUITRAUD C. (10)56
5 ARGYRON (IRE) AusLEFEBVRE F. (13)60
6 INDIAN SOUL ETIENNE E. (6)59.5


Page n°1/5
Page suivante