Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARISE

ARISE

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineMakfi - Sundancer
PropriétaireZAK BLOODSTOCK
Musique13p 2p 1p 2p 3p 3p 5p 2p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 6
Quinté+ 4 0 3
► Voir la synthèse des performances de ARISE ◄
15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- NEZ- NEZ- ENC- CTE- 3/4- 3/4- 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 TRIBHUVAN CHEMINAUD V. (5)553612/1
2 SOSOFT GUYON M. (2)543516/1
3 MAKFRA GANBAT B. (14)604113/1
4 ASTERIOS OeBENOIST G. (4)56376,2/1
5 OSTIA TRULLIER T. (12)543522/1
6 STONE TOWN AusHARDOUIN E. (13)54.535.519/1
13 ARISE AusBARZALONA M. (8)57.538.54,9/1


12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX CARRUS)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- CTE- ENC- 1- ENC- CTT- ENC- 3- 3 1/2- 3- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, en dehors, a pris le meilleur à la distance avant de s'incliner près du but.
  Hand
1 LES VERTUS BOUDOT PC. (8)56.535.54,8/1
2 ARISE AusBARZALONA M. (3)59.538.56/1
3 ASTERIOS OeCHEMINAUD V. (5)58378,2/1
4 OFF THE COAST (IRE) BOISSEAU L. (2)593828/1
5 GLENORCHY (IRE) OeBENOIST G. (9)56.535.523/1
6 J'AURAIS DU AusHARDOUIN E. (1)59.538.513/1


13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DE MOULINS-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 1- ENC- 1 1/4- CTT- 9,5-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ARISE AusTHOMAS R. (5)581,3/1
2 HISTORY WOTTON CRASTUS A. (6)5511/1
3 DANSEUR D'ARGENT PACAUT MLLE C. (1)5513/1
4 GHANIM (IRE) SAADI S. (4)56.55,9/1
5 GANGSTER OF LOVE OeFOREST M. (2)56.536/1
6 RUSH HOUR (IRE) GROSSO MLLE L. (8)5216/1


21 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- T- 1/2- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1- 2- ENC- 6- 5-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, s'est retrouvé en tête à quatre cents mètres du but avant de s'incliner aux abords du poteau.
  Hand
1 THE CHOSEN ONE AusDEMURO C. (6)5635.516/1
2 ARISE AusBARZALONA M. (10)5938.54,9/1
3 J'AURAIS DU BACHELOT T. (4)5635.511/1
4 LOVELY MISS AusHARDOUIN E. (14)5332.530/1
5 IMPROVISING (IRE) PICCONE T. (12)55.53527/1
6 SEPTEMS CHEMINAUD V. (8)5736.512/1


24 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX ALBINE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 3/4- T- T- 1/2- T- NEZ- NEZ- ENC- 2- 6- 2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Rapidement derrière les animateurs, a tardé pour avoir son jour avant de terminer très vite.
  Hand
1 NUALA BOUDOT PC. (13)57.536.52,8/1
2 HOT SUMMER OeTHOMAS R. (7)54.533.549/1
3 ARISE AusBARZALONA M. (2)59.538.59,7/1
4 THEOCHOP AusAUGE J. (12)573639/1
5 SAGA TIMGAD SOUMILLON C. (9)58.537.516/1
6 KIEV OeGUYON M. (4)56358,8/1


26 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX RFM (PRIX DE VIROFLAY)-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 4- 2- 2 1/2- 4- ENC- 6-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 ZARKALLANI SOUMILLON C. (7)581,7/1
2 BLISS FOR EVER BOUDOT PC. (4)584/1
3 ARISE BENOIST G. (3)5811/1
4 VAROKI BACHELOT T. (2)585/1
5 ROYALIST AusTHULLIEZ T. (5)5827/1
6 KAISER SOZE DEMURO C. (6)5847/1


01 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX BRULEUR-30000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - T- NEZ- 2 1/2- CTE- 1 3/4- 1- 1 3/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4- 3- 2- 5,5-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
 
1 BOARDMAN (GB) BOUDOT PC. (1)587,1/1
2 ZARKALLANI SOUMILLON C. (4)581,9/1
3 AIR DANCE DEMURO C. (6)5810/1
4 TOP MAX PESLIER O. (5)5814/1
5 ARISE BENOIST G. (13)5810/1
6 CANADA TABTI M. (2)54.537/1


14 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE GENNETINES-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2 1/2- 1- 2 1/2- T- 3/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3 1/2- T- 15-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite aux avant-postes, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 LA YAKFI BAZIRE P. (5)584,6/1
2 ARISE BENOIST G. (10)583,6/1
3 CAJA PRIMERA (GER) GUILLOCHON J. (12)56.57,7/1
4 MONTY SAGA MANDEL G. (2)5843,6/1
5 COME SAY HI BERTO M. (6)588,4/1
6 EUCIA CHEYER MLLE P. (7)52.521,5/1


09 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX ANTIVARI-27000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- T- 1 3/4- 4,5- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
 
1 URWALD (GB) FOULON MLLE A. (8)555,5/1
2 ARISE BENOIST G. (5)589,8/1
3 KIEV GUYON M. (7)586,8/1
4 ARIFUSHI BARZALONA M. (10)588,1/1
5 TARASCON (GER) BOUDOT PC. (6)583/1
6 GOLD CAPTAIN MASSIN MLLE A. (9)5564/1


Page n°1/1