Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ARMORIGENE

ARMORIGENE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineAmadeus Wolf - Bithia
PropriétaireOUSSAMA CHITEOUI
Musique6p 2p 12o 8o Ao 12p 10p 8p 11p 11p 1p (20) 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 32 1 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARMORIGENE ◄
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GLANEUR (IRE) MARIE B. (5)57.522.513/1
2 HACKLE SETTER (USA) OeBACHELOT T. (14)57229,1/1
3 NAMAR (IRE) BAILS MLLE L. (8)5521.511/1
4 LA FIBROSSI OeCRASTUS A. (10)511616/1
5 KAZAIN AusLECOEUVRE C. (12)552021/1
6 ARMORIGENE OeBARON T. (15)57.522.57,6/1


04 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE FLERIEN-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35/+36
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- TET- 1- 3/4- NEZ- TET- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en bonne position, a longtemps eu la course à sa merci, avant de garder de peu le premier accessit.
  Hand
1 MISTER MARIO OeTRULLIER T. (5)54.518.59,7/1
2 ARMORIGENE OeBARON T. (2)58.522.525/1
3 INTO THE ROCK (GB) AusGUYON M. (8)57.521.55,5/1
4 HACKLE SETTER (USA) OeBACHELOT T. (7)58226,8/1
5 AL RASSOUL AusVERON F. (3)59236,8/1
6 ROSE ABELLA (GB) AusSTEFAN C. (16)58227,8/1


16 OCTOBRE 2021-AUTEUIL
PRIX PETIT FONTAINE-47000-Haies - 4 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 6- 8- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 7- 1- 3/4- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SUNSEAT JULLIOT R.695,1/1
2 HABANERO (AQ) PAILLARD S.6616/1
3 CELESTIN MERCURY ANDRIEUX T.6114/1
4 HOZIL (AQ) ZULIANI A.665,3/1
5 KARL EDOUARD VABOIS T.6313/1
6 HAROLD DU BERLAIS DUBOURG P.6936/1
12 ARMORIGENE AusDAUBRY-BARBIER MLLE M.62152/1


25 SEPTEMBRE 2021-AUTEUIL
PRIX JUMNA-47000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 9- 3 1/2- 4- 10- 3- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a lâché prise à la sortie du dernier tournant.
 
1 CHORAIL DEBELAIR LEFEBVRE MR C.682,8/1
2 KARL EDOUARD VABOIS T.6434/1
3 HIRSON BAYLE F.6522/1
4 CELESTIN MERCURY ANDRIEUX T.6340/1
5 THESE HAPPY DAZE (GB) HOWIE N.6433/1
6 HOCKNEY VALLIS (AQ) DESVAUX A.707,2/1
8 ARMORIGENE AusDAUBRY-BARBIER MLLE M.63107/1


13 SEPTEMBRE 2021-AUTEUIL
PRIX CADOUDAL-47000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 6- 3- 4- 6- 12- 8- 10-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : TR SOUPLE
Jamais en course, a été arrêté dans la ligne opposée.
 
1 OBEONE MESCAM D.685,6/1
2 ROBERTA HAS MASURE G.683,6/1
3 TRANSATLANTIC RE G.687,6/1
4 ROSARIO BARON REVELEY J.6710/1
5 HAUT MORVAN (AQ) AusZULIANI L.674,3/1
6 SAINT MARTIN NABET K.6712/1
ARR ARMORIGENE DAUBRY-BARBIER MLLE M.63130/1


06 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA DIVETTE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 2- ENC- 4 1/2- 1/2- CTT- 1- 2- 2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 AMERICAN SAINT AusBACHELOT T. (7)55246,2/1
2 LAST BRIGHT LEMAITRE A. (3)60299,4/1
3 VOILA POURQUOI OeCHEMINAUD V. (2)56.525.59,1/1
4 LADY MAG AusNICCO MLLE A. (16)56.52733/1
5 RAJ DE BOISTRON SOUMILLON C. (9)57.526.511/1
6 SANCHO PASQUIER S. (13)60294,4/1
12 ARMORIGENE HARDOUIN E. (18)552462/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MIRAMIONES-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - TET- 2- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- 3 1/2- 6- 1/2-
ENTRAINEUR : LYON E.
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SWAPAN VERHESTRAETEN E. (11)53.52012/1
2 LA TARENTAISE BERNARD A. (18)592449/1
3 ANGELA GUYON M. (5)60257,5/1
4 JOYEUX MALPIC CHEMINAUD V. (16)59.524.513/1
5 MOLINO BACHELOT T. (10)60259,7/1
6 SILK THREAD BESNIER H. (15)582323/1
10 ARMORIGENE AusNICCO MLLE A. (3)58.52511/1


05 AVRIL 2021-LANGON
PRIX DES HIPPODROMES DU SUD OUEST-7500-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- NEZ- TET- 3/4- 2- 1 1/4- 3/4- CTT- 2- 2-
ENTRAINEUR : WALTON W.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 HURRICANE LIGHT OeCADEL C. (11)57.5600027.5
2 BALGEES TIME MORIN D. (8)55800023.5
3 USAIN BEST GUEDJ-GAY G. (13)59800031.5
4 LADY RED MOON (GB) OeREVOLTE E. (10)57.5800026.5
5 MARLOW MAN FOULON M. (4)59800027
6 TEN AIR WERLE A. (5)59800026.5
8 ARMORIGENE OeGAVILAN Ale. (9)58400026


04 MARS 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA MAISON DU PARC-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
12 PARTANTS - TET- NEZ- CTE- 2- 1/4- CTT- 1 3/4- 1- 2 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : WALTON W.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SHOWMETHEGIN (IRE) BARON T. (5)57.527.53,1/1
2 FIGHTING DON JOURNIAC H. (4)59298,6/1
3 PERLE DE NUIT MARTINO S. (11)60308,8/1
4 MEANDRO BOURGEAIS A. (8)60308/1
5 KING WOOTY AusEON MLLE M. (7)5829.58,7/1
6 SAMAGACE DU VIVIEN AusBOISSEAU L. (3)572715/1
11 ARMORIGENE OePACAUT MLLE C. (6)5526.526/1


18 FEVRIER 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-REMY-DE-PROVENCE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1- TET- CTT- CTE- 2 1/2- 1- 2-
ENTRAINEUR : WALTON W.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GALLOON BACHELOT T. (6)58253,2/1
2 LA VENELLOISE CRASTUS A. (11)542117/1
3 JONH FOR ALWAYS AusPACAUT MLLE C. (7)55.52416/1
4 LILY APPLE AusBLONDEL F. (10)60276,7/1
5 AFTER RAIN SUN AusVALLE SKAR MLLE F. (5)53.52213/1
6 MISSTARO (IRE) MAILLOT S. (9)572411/1
11 ARMORIGENE OeGAVILAN Ale. (1)59.526.56,4/1


Page n°1/4
Page suivante