Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARPANI

ARPANI

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineTin Horse - Mariposa
PropriétaireZE DA BLOQUEIRA
Musique7p 2p 7p 7p 4p 3p (18) 0p 0p 0p 4p 0p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 4 10
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARPANI ◄
15 AOUT 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX AYUNTAMIENTO DE LASARTE-ORIA, TRATU ON BAT-UN BUEN TRATO-5-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1500m. Herbe
11 PARTANTS - 1 1/4- Nez- 2 1/4- 1- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- 1
ENTRAINEUR : G. VAZ
TERRAIN : Souple
  Hand
1 CE LA VIE (GB) SOUSA FERREIRA R. (4)56.5
2 JUST ONE LOOK (SPA) GELABERT J. (5)54
3 SO HI STORM (IRE) JANACEK V. (3)56
4 IRON ROCK (IRE) AusFOULON M. (12)54
5 CITY GENT (GB) OeVALENZUELA V.M. (8)58
6 BAROJA (GB) AusGROSJEAN J. (9)57
7 ARPANI FAYOS MARTIN B. (1)55.5


26 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX REAL SOCIEDAD DE CARRERAS DE CABALLOS DE SANLUCAR-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - 1600m. Herbe
11 PARTANTS - ENC- 1/2- 1/2- 2- 3/4- 2- 1/4- 4 1/2- 4 3/4- 1 1/2
ENTRAINEUR : G. VAZ
TERRAIN : Bon terrain
  Hand
1 ACAMANTE (GB) REVOLTE E. (10)58
2 ARPANI ARGUINZONES E.J. (5)53
3 LYNDARI JANACEK V. (6)57.5
4 POLO DREAM GROSJEAN J. (11)54
5 BORN TO BE (IRE) SOUSA FERREIRA R. (8)62
6 ALADIERNA (SPA) GELABERT J. (9)52


05 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX BAR ITAIE-6800-Plat - 1600m. Herbe
10 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/4- 4 3/4- 3 3/4- Loin- 9 1/4
ENTRAINEUR : G. VAZ
TERRAIN : Souple
 
1 DOSNUEVEUNO (IRE) RAMOS AYUQUE R. (5)5711/1
2 RAGAZZO MELGAREJO LORING I. (8)553,3/1
3 LUCKY LAWYER VALENZUELA V.M. (1)54.56,3/1
4 JUST ONE LOOK (SPA) LOAIZA C. A. (3)58.522/1
5 GEORGE DU GUERN BORREGO GARCIA JL. (10)5931/1
6 RENATA OeARGUINZONES E.J. (6)535,3/1
7 ARPANI VALLE R.N. (2)57.59,6/1


09 MAI 2019-SPA-SEVILLA
PRIX JUAN BELMONTE-3500-Plat - 2.000m. Sable
7 PARTANTS - 1 1/4- TETE- TETE- 4 3/4- 3 1/2- 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 KISMAR (IRE) SOUSA FERREIRA R.57.5
2 INTENSE EXPRESSION (IRE) FERREIRA D.54
3 FRAROCK JANACEK V.61.5
4 MY FERLOMA GARCIA N.51.5
5 ANABURG MELGAREJO LORING I.55.5
6 FARSAMAN JIMENEZ ALVAREZ F.55
7 ARPANI ARGUINZONES E.J. 60


11 AVRIL 2019-SPA-SEVILLA
PRIX GUADALIMAR-4000-Plat - 1.500m. Sable
5 PARTANTS - 1 3/4- 8 1/2- 4 1/4- 38
TERRAIN : Bon terrain
 
1 ANGEL DOWN (GB) ARGUINZONES E.J. 57.5
2 POPORO MELGAREJO LORING I.58
3 IRON SKY (GB) M.E. FERNANDEZ61
4 ARPANI DE JULIAN ALONSO N.55.5
5 LEADER METAPHOR (POR) JIMENEZ ALVAREZ F.57


28 MARS 2019-SPA-SEVILLA
PRIX TONO HIPICA-5000-Plat - 2.000m. Sable
9 PARTANTS - 1 1/4- 20- 3/4- 6 1/4- 1- 2 1/4- 30- 2 3/4
TERRAIN : Bon terrain
 
1 PARABAK (GB) JANACEK V.59
2 CRETINO (GER) GELABERT J.57
3 ARPANI ARGUINZONES E.J. 53.5
4 FARSAMAN DE JULIAN ALONSO N.57
5 SKIRRID HILL (GB) MONCEAUX MLLE M.53
6 FACEBOOKING FERREIRA D.54


09 SEPTEMBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PRE AUX CLERCS-19000-Plat - femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5
13 PARTANTS - T- 1 1/4- CTE- ENC- ENC- 1 1/2- ENC- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- 10-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a cédé dans la phase finale.
  Hand
1 UNDISCOVERED ANGEL PACAUT MLLE C. (3)5927.513,2/1
2 PALM HARBOR STEFAN C. (1)59.526.56,1/1
3 LIGHT OF THE WORLD (IRE) BADEL A. (6)56.523.58,1/1
4 LA FIBROSSI MICHEL MLLE M. (14)5523.57/1
5 PERLE NONANTAISE AusPICCONE T. (8)58.525.59,9/1
6 DALIGALA OeBOUDOT PC. (7)59269,6/1
NP ARPANI OeHAMELIN A. (9)57.524.537,3/1


13 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI 2 SUR 4 (PRIX DE LA CROIX BRISEE)-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 3- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 3/4- ENC- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SAPOTILLE OePERRETTE Q. (15)5525.514,5/1
2 PRIME MINISTER AusDEMURO C. (7)582711/1
3 LA FIBROSSI AusMICHEL MLLE M. (13)5323.56/1
4 KADNIKOV BOISSEAU L. (14)592810,1/1
5 BAR BREACKER AusSOUMILLON C. (8)59288,9/1
6 SECRET PEARL OeLEMAITRE A. (3)58.527.543,1/1
NP ARPANI OeMOUTARD J. (16)56.525.553,8/1


23 JUILLET 2018-CHANTILLY
PRIX DU RU DE SUZE-21000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 1 1/2- 4,5- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- ENC- T- 3/4- 1/
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 ESTEEM AUNAY SOUMILLON C. (7)5726.53/1
2 DAWN PROMISE LEMAITRE A. (4)5625.56,7/1
3 GOLD PENNY SANTIAGO MLLE D. (5)57.528.58,6/1
4 DIVINE LEONE BARZALONA M. (13)58.52826,1/1
5 KADNIKOV BOISSEAU L. (2)58.52822,9/1
6 RAJELINE PACAUT MLLE C. (14)562739,8/1
NP ARPANI OePASQUIER S. (8)56.52613,5/1


10 JUILLET 2018-COMPIEGNE
PRIX DES MASTERS DE FEU (PX DE BETHISY SAINT-MARTIN)-16000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3- 3/4- T- 1/2- 1 1/4- CTT- 1- 1 1/4- 9- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  réclamer
1 ANGRY BIRD (IRE) BOUDOT PC. (2)61120006,4/1
2 LINDSAR (GB) OeMINARIK F. (4)57.51000015,2/1
3 NANI (GER) DEMURO C. (1)57.51000012,4/1
4 ARPANI AusPASQUIER S. (3)561000013,7/1
5 BERLIN CALLING (IRE) LECOEUVRE C. (10)57.51200022,8/1
6 GLORIOUS MAN AusCHESNEAU A. (5)52.5800014,4/1


Page n°1/4
Page suivante