Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ART COLLECTION

ART COLLECTION

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineShakespearean - Renascent Rahy
PropriétaireNEVILLE CHAPMAN
Musique10p 5p 7p 4p 10p 4p 6p 14p 6p 1p (18) 6p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 5 11
Quinté+ 8 0 0
► Voir la synthèse des performances de ART COLLECTION ◄
04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE CHILE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1- 4-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 SHERE CALM LEMAITRE A. (11)5636.518/1
2 RAYON VERT SOUMILLON C. (6)6444.55,5/1
3 CRY BABY (IRE) BACHELOT T. (9)61.54210/1
4 KOMODO PASQUIER S. (10)5939.511/1
5 VERTI CHOP CRASTUS A. (2)51.53214/1
6 HANABAAL TUN OeBADEL A. (4)52.5337/1
10 ART COLLECTION EAVES T. (13)59.54018/1


08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU MANOIR POTIER-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- T- CTT-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Longtemps quatrième, a nettement faibli pour finir.
 
1 TROIZILET SOUMILLON C. (2)575,8/1
2 RIMINI OeAUGE J. (5)574,6/1
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (6)58.54,8/1
4 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)58.53,5/1
5 ART COLLECTION HAMELIN A. (1)58.520/1
6 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (3)58.53,9/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en retrait, n'a pas été très heureux à la distance avant de bien terminer.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
7 ART COLLECTION THOMAS R. (2)59.540.519/1


11 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHAUDRON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 3/4- ENC- 10- 3 1/2-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a terminé convenablement.
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (5)576,7/1
2 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (6)58.52,7/1
3 STORMBRINGER (GB) BOUDOT PC. (1)573,1/1
4 ART COLLECTION HARDOUIN E. (3)58.514/1
5 ORANGEFIELD MAILLOT S. (8)58.56,4/1
6 MAYLEAF SHINE (IRE) OeDEMURO C. (7)55.510/1


22 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU HARAS ROYAL DE MEUDON-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - CTE- 3/4- ENC- ENC- T- ENC- 1 1/2- 3/4- T- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)5637.510,6/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (4)5839.57,4/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (8)6041.57,7/1
4 IMPERIAL TANGO BAZIRE P. (7)59.54110,6/1
5 HATARI OeHAMELIN A. (1)55.53712,6/1
6 BELLCANTO (GER) PASQUIER S. (14)54.5366,8/1
10 ART COLLECTION PESLIER O. (10)59.54121,5/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU PARC DE VALLIERE-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- T- 3- CTE- CTT- 7- CTT-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
 
1 RAYON VERT SOUMILLON C. (4)579,9/1
2 VISCOUNT BARFIELD (GB) GUYON M. (7)576,3/1
3 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (6)575,4/1
4 ART COLLECTION HARDOUIN E. (2)5714/1
5 KING MALPIC PESLIER O. (5)58.52,7/1
6 SILVERY MIST PASQUIER S. (3)574,5/1


25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU MASSIF DES TROIS FORETS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- NEZ- 3/4- T- CTT- CTE- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- CTT- CTE- 1/2- 6- 14-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 CRY BABY (IRE) AusBOUDOT PC. (7)563615/1
2 IMPERIAL TANGO BAZIRE P. (1)614128,3/1
3 VEDEUX (IRE) AusCHEMINAUD V. (16)59.539.524,2/1
4 BORSAKOV (IRE) BACHELOT T. (2)57378,6/1
5 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (9)60.540.53,7/1
6 ART COLLECTION PANICUCCI F. (3)614137/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 3/4- 2- T- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRADARO DEMURO C. (4)5839.58,2/1
2 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)6041.511,4/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (2)5637.511,5/1
4 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (9)553613,1/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHAMELIN A. (3)56.53817,9/1
6 NAAB HARDOUIN E. (7)5536.56,9/1
14 ART COLLECTION GUYON M. (12)6041.517,1/1


09 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX CIRRUS DES AIGLES-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/4- ENC- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- ENC- 1- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (4)57.524,7/1
2 PEDRO THE FIRST AusGUYON M. (7)5612,9/1
3 YUMAN BOUDOT PC. (5)56.53,5/1
4 DIWAY TROLLEY DE PREVAUX G. (10)53.56,3/1
5 ZALAMEA (IRE) HARDOUIN E. (2)58.54,7/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)57.58,5/1


22 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CRAU-26000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 1/2- 3/4- T- 1- CTT- 1- 1/2- 10-
ENTRAINEUR : HOLLINSHEAD A.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 ART COLLECTION HAMELIN A. (7)5713,3/1
2 DIWAY BOUDOT PC. (8)574,4/1
3 ATTILAS GUYON M. (10)577,9/1
4 IMPERIAL TANGO DEMURO C. (1)58.54,1/1
5 CAVAPRUN PASQUIER S. (3)58.55,9/1
6 NAIF MENDIZABAL I. (9)5811,1/1


Page n°1/5
Page suivante