Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARTIFICIER (USA)

ARTIFICIER (USA)

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineLemon Drop Kid - Quiet Royal
PropriétaireCOUETIL ELEVAGE
Musique3p 12p 2p 3p 4p (18) 16p 1p 2p 4p (17) 1p (16) 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 4 7
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de ARTIFICIER (USA) ◄
30 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PONT SAILLANT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 1/4- CTE- 2- 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SIKANDARI CLAUDIC J. (15)59337,2/1
2 STROMBOLI AusPICCONE T. (13)55.529.510/1
3 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (3)5833.55,3/1
4 BLUSHING BERE BOCHE D. (10)542814/1
5 FRANSIR DES MOTTES OePOIRIER MLLE C. (8)50.527.515/1
6 COMBAT DES TRENTE JOURNIAC H. (16)56.530.517/1


23 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- CTE- 1- ENC- 1- 1 1/2- 1- 1- 1/2- 6- ENC- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ANGELO DREAM GUILLOCHON J. (6)5332.525/1
2 MENUETTO (GB) BARZALONA M. (7)5736.510/1
3 SMART WHIP ROUSSEL Ale. (9)6039.539/1
4 KARLSTAD DEMURO C. (4)58.5383,8/1
5 ALACOVIA AusPICCONE T. (8)5635.510/1
6 SANCHO LEMAITRE A. (11)53.53320/1
12 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (2)5433.55,2/1


19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 2- 2- 3/4- 2- 3 1/2- 1- 3 1/2- 2- ENC- 1- 7- 3- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé en dedans, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
  Hand
1 MARSHALL LESSING ROUSSEL Ale. (3)5838.515/1
2 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (2)5333.57,7/1
3 TENNESSEE SONG CHESNEAU A. (1)5636.513/1
4 ALACOVIA AusBADEL A. (15)5535.512/1
5 MENUETTO (GB) CHEMINAUD V. (4)5636.511/1
6 GODERVILLE BACHELOT T. (5)5535.57,7/1


22 JUILLET 2019-LE LION D ANGERS
PRIX CLAUDE ROUGET-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1/2- 1- 3/4- CTE- T- 2- T- NEZ- ENC- 1- 2 1/2- 1- 1 1/2- 6- 20-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite en bonne position, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 RIVER PARIS BARON T. (11)54.52620/1
2 BABEL'S BOOK ROUSSEL Ale. (4)5930.53,6/1
3 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (9)60.533.58,5/1
4 SHASLIKA NICOLEAU J. (3)50.524.523/1
5 BAMAXSAR AusJUSTUM M. (12)56.530.533/1
6 BLUSHING BERE GROSBOIS C. (15)5829.545/1


22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DU PAYS DES OLONNES-19000-Plat - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4- 2 1/2- 2- CTT- 4- 17- 30-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 IN FRONT EON MLLE M. (5)60.5
2 TRES BELAFFAIR BOURGEAIS A. (7)58
3 SAGAROI ROUSSEL Ale. (2)61
4 ARTIFICIER (USA) POGGIONOVO MLLE L. (1)54.5
5 HOLDGREEN LE LAY MLLE A. (3)55
6 ANTISANA (GB) SAADI S. (4)57.5


24 OCTOBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES EQUIDAYS-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - CTT- 1/2- NEZ- 1 1/4- ENC- 3/4- 1- 3/4- CTE- CTE- 3/4- 2- 1 3/4- 7- 3 1/2-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (10)57.535.522,1/1
2 INSEO AusBACHELOT T. (6)57.535.511,9/1
3 WALEED PASQUIER S. (4)593711,8/1
4 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (13)603815,9/1
5 FALCAO NEGRO (GB) PACAUT MLLE C. (3)583611,3/1
6 DANCE WITH STARS BOUDOT PC. (11)58.536.53,6/1
16 ARTIFICIER (USA) ANDROUIN M. (5)583614,5/1


23 SEPTEMBRE 2018-LANDIVISIAU
PRIX FRANCOIS CORBEL-9500-Plat - Course E - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 5- 1/2- 1 1/2- T- 3/4- 2- 2- 4- 1/2-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
 
1 ARTIFICIER (USA) ANDROUIN M. (9)60
2 THE CAPTAIN AusREMY M. (2)58.5
3 WHIPPER POP GIBELLO SACCO D. (10)55.5
4 KIMBE (GER) OeJUSTUM M. (5)53
5 ALEX CHOICE (IRE) SPEICHER T. (6)57.5
6 SPALIBURG ROSETGRI POIRIER MLLE C. (4)55


11 SEPTEMBRE 2018-CHATEAUBRIANT
PRIX JOSEPH SEVERE-22000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- CTE- 2- 6- 7,5- 2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 CALVIN TROLLEY DE PREVAUX G. (5)55.52/1
2 ARTIFICIER (USA) ANDROUIN M. (1)566/1
3 BHARUCH (IRE) BLONDEL F. (2)596,4/1
4 MARSHALL LESSING EON MLLE M. (7)55.54,9/1
5 CHIKA DREAM BRIZARD MLLE R. (3)5228,6/1
6 AS DES FLANDRES AusLECOEUVRE C. (6)5812,1/1


19 AOUT 2018-POMPADOUR
PRIX CLAUDE VIGNEAU-9500-Plat - Course E - 3 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2- 3/4- 3 1/2- 1- 9- 13-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 MERKAVA (GB) SEGUY V. (6)56.5
2 HERCULE GARNIER F. (3)59
3 ZAMBACHA ROSETGRI WERLE A. (7)55
4 ARTIFICIER (USA) LE GLAND MLLE C. (2)55
5 CONSET BAY (GB) AusPLATEAUX J. (1)54
6 RECAP AusSMIT W. (5)56.5


26 MARS 2017-MACHECOUL
PRIX ALFRED CELEBRE-8000-Plat - Course G - 5 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - CTE- 4,5- 3 1/2- 1 1/2- 1/4- 4- 1- 3 1/2- 1 1/4- 2- 4- 4,5- 30-
ENTRAINEUR : COUETIL (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ARTIFICIER (USA) EON MLLE M. (7)61
2 SMALA DIVA BOURGEAIS A. (1)57.5
3 SUPER WINNIE AusANDROUIN M. (5)57
4 XENIA MOUTARD J. (4)58
5 KATIOUSHKA AusPOIRIER MLLE C. (3)56.5
6 FEE D'ARTOIS FOUASSIER A. (8)56.5


Page n°1/2
Page suivante