Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ARUM

ARUM

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWaldpark - Aline
PropriétaireJACQUES HEROLD
Musique10p 7p 7p 4p 8p 4p 1p 4p 1p 2p (18) 10p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 3 1
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de ARUM ◄
05 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX QATAR RACING AND EQUESTRIAN CLUB-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5 +24,5
16 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 3/4- 5- 1 1/4- 12- T- T- 1 3/4- 9- Loin-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
Jamais très loin, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BADEL A. (4)59.5358,7/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (13)58.5346,1/1
3 VESPERA (IRE) THOMAS R. (15)59.53538/1
4 KAISERPERLE (GER) DEMURO C. (17)5633.528/1
5 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (11)5835.55,2/1
6 ZAVERNA (IRE) PACAUT MLLE C. (9)56.533.556/1
10 ARUM BARZALONA M. (2)5734.58,9/1


05 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU NABOB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- T- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- CTE- 1 1/2- NEZ- T-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, n'a pas été très heureuse dans la ligne droite avant de bien terminer.
  Hand
1 FUN LEGEND (GB) SOUMILLON C. (14)60385,9/1
2 CORDEY ROSE ANDROUIN M. (6)57.535.56,4/1
3 PATNA DREAM (GB) HARDOUIN E. (13)512924/1
4 GREEN VIEW GUYON M. (9)55337,9/1
5 TORONADA DEMURO C. (2)57.535.512/1
6 PHAROA MICHEL MLLE M. (12)573518/1
7 ARUM BARZALONA M. (8)57359,3/1


15 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HONG KONG JOCKEY CLUB-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- CTT- CTE- 2- 3/4- 3/4- T- 3 1/2- T- 30-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a bien conclu sans avoir pleinement ses aises.
  Hand
1 QUEEN MORNY AusCHEMINAUD V. (3)533313/1
2 PERFECTO BOUDOT PC. (16)57.537.517/1
3 MERI SENSHI DEMURO C. (7)573713/1
4 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (2)593919/1
5 KESTRELLE AusTRULLIER T. (11)533320/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (4)57.537.538/1
7 ARUM BARZALONA M. (10)553511/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-55000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- CTT- T- 1 1/4- 2- 1/2- ENC- CTT- 1- 12- CTE- CTE- 12- Loin-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
Encore en queue de peloton à la sortie du tournant final, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 HAMAN VILLE BACHELOT T. (14)5433.517/1
2 ASTROLOGIA AusMASSIN MLLE A. (7)563631/1
3 OSTIA HARDOUIN E. (8)55.535.541/1
4 ARUM CHEMINAUD V. (9)553512/1
5 KARMA SEEKER (IRE) AusBADEL A. (13)553516/1
6 CALDERA (IRE) AusBENOIST G. (16)553513/1


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PETIT PRE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
18 PARTANTS - 1/2- T- 1 1/4- 1- 1 1/4- CTT- T- 3/4- 1/2- CTT- ENC- 3- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (7)55.536.58,5/1
2 TOP MAX BOUDOT PC. (12)60417,3/1
3 GLORIOUS SPIRIT SEGUY V. (10)594018/1
4 TORONADA AUGE J. (1)553613/1
5 RICHEMONT DEMURO C. (15)55.536.511/1
6 INCITATUS SOUMILLON C. (5)57.538.57/1
8 ARUM BARZALONA M. (14)543511/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MONTAGNE CHERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1- CTT- 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite derrière les animateurs, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)57.537.514/1
2 WADDAH PESLIER O. (1)56.535.522/1
3 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (9)583814/1
4 ARUM BARZALONA M. (5)553514/1
5 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (10)55.535.524/1
6 LYONS (IRE) THULLIEZ T. (11)573712/1


23 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BATIGNOLLES-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
13 PARTANTS - NEZ- 1/2- T- 1 1/4- CTE- CTE- CTE- ENC- 1 3/4- T- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venu imposer sa loi sur le fil.
  Hand
1 ARUM BARZALONA M. (14)5732.515/1
2 MICHLIFEN BOUDOT PC. (13)57.5334,2/1
3 KARMYBLUE MOUTARD J. (1)58.53437/1
4 BALGEES TIME HARDOUIN E. (5)58.53422/1
5 LALA DANCE SOUMILLON C. (6)5833.55,5/1
6 PERLE DE NUIT BACHELOT T. (4)58.53415/1


12 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX MABEAUTE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- NEZ- CTE- CTE- 1/2- CTE- 1 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- ENC- 4- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé derrière les animateurs, a donné un bon coup de reins dans la phase finale.
  Hand
1 HAMAN VILLE SOUMILLON C. (10)56.530.54/1
2 PATNA DREAM (GB) BADEL A. (13)552933,4/1
3 LADY DYA OeTHOMAS R. (9)563057/1
4 ARUM BOUDOT PC. (14)58.532.57,7/1
5 ATOUT COEUR BARZALONA M. (1)57.531.512,8/1
6 BALGEES TIME BERTO M. (8)59.533.58,5/1


10 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU JARDIN DE L'AVRE-23000-Plat - femelles - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
Après avoir figuré, est venu faire la différence dans les cent cinquante derniers mètres.
  réclamer
1 ARUM BOUDOT PC. (6)56180003/1
2 RAYKASA DUPORTE MLLE A. (3)55260005/1
3 NI CHAUD NI FROID LECOEUVRE C. (4)592600012,4/1
4 DUKESSA BARZALONA M. (7)56180005,2/1
5 ECHELLE DU LEVANT (IRE) AusDEMURO C. (5)57.52200014,2/1
6 EQUIVOQUE PASQUIER S. (2)56180003,9/1


21 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU LAYON GASPARD-17000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- CTE- ENC- 2- ENC- 1 1/2- 2- CTE- 1 1/2- 2- 11-
ENTRAINEUR : PANTALL HA.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans menacer le lauréat.
  réclamer
1 MOONLIGHT IN JAPAN OeTHULLIEZ T. (11)57.5130003,2/1
2 ARUM GUILLOCHON J. (5)57.5160009,4/1
3 URLUCC (IRE) AusCLAUDIC J. (10)56100003,8/1
4 DANDY WINE (IRE) OeHUBERT B. (4)591600041,1/1
5 DIVISION AusAOUABED Y. (9)591600072,1/1
6 PRINCESSE ISABELLE AusBOUTET D. (14)57.51600017,4/1


Page n°1/2
Page suivante