Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ASCOT SPIRIT (GB)

ASCOT SPIRIT (GB)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSwiss Spirit - Strawberry Leaf
PropriétaireWH & SOURCING
Musique13p 9p 7p 3p 5p (19) 3p 2p 12p 6p 15p 6p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 29 3 5
Quinté+ 9 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASCOT SPIRIT (GB) ◄
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLATIGNY-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- CTE- 1- CTT- T- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- ENC- 1 3/4- 2- T- 4-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (14)5834.512/1
2 FALMOUTH LIGHT TRULLIER T. (5)55.53234/1
3 SENEPARK MADAMET A. (12)58.53521/1
4 DOMAGNANO (IRE) DEMURO C. (4)5430.59,9/1
5 SENATOR FROST PICCONE T. (10)5935.59,2/1
6 KICKASS D'AUMONE HARDOUIN E. (3)59.53612/1
13 ASCOT SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (6)54.53131/1


06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX DUNETTE-50000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 3/4- T- 1 1/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 3- 1/2- 3 1/2- 4-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (8)61.542.55,1/1
2 LA POUTANESCA (IRE) DEMURO C. (6)563720/1
3 ROUSSE (GB) SOUMILLON C. (2)56376,3/1
4 ASTROLOGIA AusBACHELOT T. (9)553617/1
5 CALACONTA RUIS S. (3)55.536.526/1
6 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (4)513211/1
9 ASCOT SPIRIT (GB) POUCHIN A. (14)51.532.550/1


16 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MAGNOLIAS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- 1- ENC- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- 4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  réclamerHand
1 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (3)56800027.59,1/1
2 GONE SOLO (IRE) OeCOLLET-VIDAL MLLE C. (1)56.58000346,5/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (9)581000030.53,3/1
4 HAPPY DREAM (ITY) OeSANTIAGO MLLE D. (12)561000027.512/1
5 VAN MAYOR MILLET G. (11)59.510000339,6/1
6 CAP ROCAT LEGRAS G. (8)56.58000317,3/1
7 ASCOT SPIRIT (GB) CRASTUS A. (5)57.51200032.55,3/1


03 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CEDRATS-14000-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - T- 2 1/2- NEZ- T- T- 1- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a gardé courageusement la troisième place.
 
1 ANDORRE SOUMILLON C. (5)563,8/1
2 RAISE THE STAKES AusRUIS S. (1)54.536/1
3 ASCOT SPIRIT (GB) CRASTUS A. (7)57.54/1
4 SPIRIT OF TEOFILO AusMOSSE A. (8)52.514/1
5 PORSENNA (IRE) AusCHESNEAU A. (2)57.54,9/1
6 FINCH HATTON (GER) OeHAMELIN A. (3)566,7/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES FIGUIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.
 
1 BAILEYS BALLE ORANI A. (1)56.55,6/1
2 ALL THIS TIME (GER) OeMOLINS MLLE A. (8)537,5/1
3 PORSENNA (IRE) AusCHESNEAU A. (2)57.513/1
4 DAIMYO (GB) BARBAUD K. (10)54.511/1
5 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (5)543,8/1
6 ROYAL GIFT AusMOBIAN J. (7)556,2/1


30 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES FETES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - CTE- 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 LE GITAN MOUESAN H. (1)56.54,7/1
2 DANCE COLONY (GB) AusVELON MLLE M. (4)547,4/1
3 ASCOT SPIRIT (GB) MILLET G. (2)58.51,6/1
4 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (5)598,7/1
5 SENOVILLE (IRE) OeRUIS S. (3)589,1/1


14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (13)53.52912/1
2 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (16)603410/1
3 PIKES PEAK DEMURO C. (7)53.527.56,6/1
4 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (14)5530.514/1
5 SEQANIA (GB) OeMONTEIRO J. (6)54.53018/1
6 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (4)56.5327,6/1


09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ORANGE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 3/4- T- 3/4- 1- T- ENC- NEZ- T- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LAUNCESTON PLACE AusBLONDEL F. (1)56305,5/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (11)61.535.53,5/1
3 CALISTE (GB) LACAILLE E. (2)61356,5/1
4 BLACKSOU AusRUIS S. (12)51.525.511/1
5 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeMILLET G. (6)58328,9/1
6 SPIRIT OF TEOFILO AusMOLINS MLLE A. (5)51.52729/1
12 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (7)57.53416/1


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FIBRE BLONDEL F. (2)57.5347,2/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (1)5935.56,1/1
3 PEDRO THE FIRST AusRUIS S. (4)6036.55,2/1
4 MISVA AusMONTENEGRO RC. (5)59.53617/1
5 CALISTE (GB) AusMILLET G. (13)5935.522/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (6)563522/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1- 3/4- ENC- CTT- CTE- NEZ- 1 1/4- T- 1- 3/4- 3- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LARNO PICCONE T. (1)563717/1
2 KAYENNE BLONDEL F. (5)634416/1
3 TESTON AusLEMAITRE A. (2)60415,1/1
4 RAJKUMAR BOUDOT PC. (16)58395,9/1
5 DARK SIDE AusSOUMILLON C. (15)573810/1
6 WALEED BAZIRE P. (11)573821/1
15 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (9)55.536.519/1


Page n°1/3
Page suivante