Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ASCOT SPIRIT (GB)

ASCOT SPIRIT (GB)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSwiss Spirit - Strawberry Leaf
PropriétaireEc. ASCOT
Musique5p (19) 3p 2p 12p 6p 15p 6p 6p 4p 11p 6p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 3 4
Quinté+ 8 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASCOT SPIRIT (GB) ◄
21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES FIGUIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 3- CTE- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 2- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps patienté, a conclu fort honorablement.
 
1 BAILEYS BALLE ORANI A. (1)56.55,6/1
2 ALL THIS TIME (GER) OeMOLINS MLLE A. (8)537,5/1
3 PORSENNA (IRE) AusCHESNEAU A. (2)57.513/1
4 DAIMYO (GB) BARBAUD K. (10)54.511/1
5 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (5)543,8/1
6 ROYAL GIFT AusMOBIAN J. (7)556,2/1


30 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES FETES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - CTE- 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 LE GITAN MOUESAN H. (1)56.54,7/1
2 DANCE COLONY (GB) AusVELON MLLE M. (4)547,4/1
3 ASCOT SPIRIT (GB) MILLET G. (2)58.51,6/1
4 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (5)598,7/1
5 SENOVILLE (IRE) OeRUIS S. (3)589,1/1


14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a très bien terminé, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 KAABA STONE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (13)53.52912/1
2 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (16)603410/1
3 PIKES PEAK DEMURO C. (7)53.527.56,6/1
4 REBELLE BAILLY PERRETTE Q. (14)5530.514/1
5 SEQANIA (GB) OeMONTEIRO J. (6)54.53018/1
6 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (4)56.5327,6/1


09 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ORANGE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 3/4- T- 3/4- 1- T- ENC- NEZ- T- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LAUNCESTON PLACE AusBLONDEL F. (1)56305,5/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (11)61.535.53,5/1
3 CALISTE (GB) LACAILLE E. (2)61356,5/1
4 BLACKSOU AusRUIS S. (12)51.525.511/1
5 WE RIDE THE WORLD (IRE) OeMILLET G. (6)58328,9/1
6 SPIRIT OF TEOFILO AusMOLINS MLLE A. (5)51.52729/1
12 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (7)57.53416/1


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1/2- T- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FIBRE BLONDEL F. (2)57.5347,2/1
2 KENARTIC OeGRANDIN M. (1)5935.56,1/1
3 PEDRO THE FIRST AusRUIS S. (4)6036.55,2/1
4 MISVA AusMONTENEGRO RC. (5)59.53617/1
5 CALISTE (GB) AusMILLET G. (13)5935.522/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEGRAS G. (6)563522/1


21 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS GARNIER-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1- 3/4- ENC- CTT- CTE- NEZ- 1 1/4- T- 1- 3/4- 3- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LARNO PICCONE T. (1)563717/1
2 KAYENNE BLONDEL F. (5)634416/1
3 TESTON AusLEMAITRE A. (2)60415,1/1
4 RAJKUMAR BOUDOT PC. (16)58395,9/1
5 DARK SIDE AusSOUMILLON C. (15)573810/1
6 WALEED BAZIRE P. (11)573821/1
15 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (9)55.536.519/1


27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX DU HAVRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1/2- ENC- ENC- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 2- 3/4- CTE- 2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé en dehors, a nettement faibli à la distance.
  Hand
1 GOLD LAKE HAMELIN A. (4)56.534.514/1
2 CHARNOCK RICHARD (GB) OeDEMURO C. (10)56.534.510/1
3 WALEED BAZIRE P. (13)603815/1
4 CALISTE (GB) AusSOUMILLON C. (6)57.535.511/1
5 MASCALINO (GER) LEMAITRE A. (9)573519/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) BARZALONA M. (7)59377,7/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EXPERT PARI EQUIDIA (PRIX DE LA VILLA LUCIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 2- 1/2- CTE- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.
  Hand
1 FRENCH PEGASUS DEMURO C. (7)58389,3/1
2 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (5)61419,1/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (8)61.541.510/1
4 RIMINI OeAUGE J. (4)60406/1
5 PARIGOTE CHEMINAUD V. (6)58.538.518/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (2)573714/1


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a vivement progressé à la distance avant de coincer près du but.
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (6)56.53627/1
2 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (3)57.53719/1
3 GREEN FOCUS (IRE) CRASTUS A. (1)53.53332/1
4 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (4)57.53717/1
5 KARBAYANE FOREST M. (16)53.53337/1
6 MONEY SISTER (GB) DEMURO C. (12)5534.518/1


14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX OTTO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
17 PARTANTS - NEZ- ENC- CTT- ENC- 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- CTE- CTT- 2- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 PARIGOTE LEMAITRE A. (1)563728,4/1
2 BAILEYS BALLE FOREST M. (9)553612,7/1
3 FALCO DELAVILLIERE DEMURO C. (15)573817,4/1
4 NAIF BADEL A. (8)604118/1
5 BARODAR HARDOUIN E. (2)55.536.59,8/1
6 HASTOTRIKE (IRE) BARZALONA M. (13)594014,9/1
11 ASCOT SPIRIT (GB) BACHELOT T. (5)56.537.513,8/1


Page n°1/3
Page suivante