Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ASTERELLA

ASTERELLA

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOlympic Glory - Asteria
PropriétaireMME LUCY GOELET
Musique4p 12p 7p 6p 5p (20) 2p 5p 1p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 1
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASTERELLA ◄
15 SEPTEMBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX RACEANDCARE (PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- NEZ- TET- CTE- 1- 1- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : LOURD
Une des animatrices a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 MARIA AMALIA (GB) CHEMINAUD V. (6)5839.510/1
2 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (2)55.53714/1
3 ROMANOSA (GB) PASQUIER S. (4)55.5377/1
4 ASTERELLA AusMOSSE G. (5)5738.516/1
5 AL ULA BOISSEAU L. (3)5738.518/1
6 KAVIARE PESLIER O. (8)6041.55,1/1


17 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX LA CABANE PERCHEE (PRIX FRANCOIS ANDRE)-55000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1400 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+20,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- TET- 1- TET- CTT- CTT- 3/4- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PERLE DE NUIT CRASTUS A. (8)54.53426/1
2 PASSEFONTAINE CHEMINAUD V. (5)5635.515/1
3 KAVIARE SOUMILLON C. (2)6041.59,8/1
4 SNOW EMPRESS (GB) DEMURO C. (3)54.5365,1/1
5 ROMANOSA (GB) HARDOUIN E. (9)55.53710/1
6 SAECULA SAECULORUM (IRE) JOURNIAC H. (4)57.53712/1
12 ASTERELLA MOSSE G. (15)5940.529/1


18 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU PLESSIS-LUZARCHES-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
7 PARTANTS - TET- 2- 1 1/2- 2- 3- 5-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 LANAKEN BACHELOT T. (4)592,7/1
2 EGOT (IRE) MADAMET A. (6)57.54,3/1
3 TREENA AusLECOEUVRE C. (7)5616/1
4 MY KURKUM (GB) JOURNIAC H. (8)57.517/1
5 WHAT A HULLABALOO (IRE) AusVELON MLLE M. (3)54.56,4/1
6 NESKA POLITA (GB) LEMAITRE A. (2)569,6/1
7 ASTERELLA MOSSE G. (5)57.54,6/1


30 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA GRANDE ARCHE-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- 3/4- 1- 3/4- CTT- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 IVRESSE (IRE) GUYON M. (1)587,5/1
2 GOLD FAMILY HARDOUIN E. (2)587,1/1
3 PETIT CALVADOS (IRE) LEMAITRE A. (3)5829/1
4 KAVIARE PERRETTE Q. (8)56.510/1
5 ABFAB (IRE) EYQUEM JB. (6)584/1
6 ASTERELLA MOSSE G. (7)585,2/1


22 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX FOULD-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1/2- NEZ- CTE- 1- 1-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 STARDEVOTE (IRE) AUGE J. (1)585,9/1
2 FRONTGATE (USA) GUYON M. (2)583,6/1
3 IZUMI (IRE) MADAMET A. (4)543,8/1
4 MAGNA MATER (IRE) BESNIER H. (6)56.515/1
5 ASTERELLA CHEMINAUD V. (3)585,5/1
6 IVRESSE (IRE) LEMAITRE A. (5)584,3/1


31 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX MIESQUE-56000-Plat - femelles - Groupe 3 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2- ENC- ENC- 1/2- 5 1/2- 6 1/2- 6 1/2- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : LOURD
 
1 LULLABY MOON (GB) KINGSCOTE R. (6)562,1/1
2 ASTERELLA CHEMINAUD V. (9)5624/1
3 KENNELLA PASQUIER S. (4)5621/1
4 COEURSAMBA DEMURO C. (5)564,7/1
5 MISS LOUNA GUYON M. (3)5610/1
6 TAHLIE BOUDOT P. C. (2)56.56,6/1


10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'AUMALE-56000-Plat - femelles - Groupe 3 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- CTT- ENC- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 KING'S HARLEQUIN (IRE) BOUDOT P. C. (7)57.53,8/1
2 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (6)57.54,1/1
3 COEURSAMBA DEMURO C. (1)57.53,2/1
4 LIBERTINE (IRE) BARZALONA M. (5)57.56,5/1
5 ASTERELLA CHEMINAUD V. (3)57.512/1
6 MEARAS STYLE PICCONE T. (2)57.535/1


13 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE FALAISE - CATEGORIE PERSONNEL D'ECURIE-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5,5- T- 8- 2 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ASTERELLA CHEMINAUD V. (7)58.53,9/1
2 DENIA (IRE) BACHELOT T. (9)58.54/1
3 ISLE OF WHITE DEMURO C. (4)58.52,9/1
4 POMELA LAUJAC BENOIST G. (3)58.511/1
5 JANOUCHE (IRE) MADAMET A. (1)5759/1
6 ALMA CHOPE LEMAITRE A. (5)58.560/1


19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA BUTTE BLANCHE-22000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 HARAJUKU (IRE) BOUDOT P. C. (4)56.55,6/1
2 AMAZING GRACE (GER) GUYON M. (7)56.521/1
3 CHIRI TSUBAKI (IRE) SOUMILLON C. (5)58.54,6/1
4 ASTERELLA CHEMINAUD V. (6)58.511/1
5 AL ULA LEMAITRE A. (9)58.538/1
6 SELKET (IRE) DUPORTE MLLE A. (3)55.520/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX PAULINE-22000-Plat - femelles - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- ENC- 2- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DELZANGLES M.
TERRAIN : BON
 
1 ROUGIR BARZALONA M. (8)589/1
2 ISLE OF WHITE DEMURO C. (11)584,7/1
3 KING'S HARLEQUIN (IRE) PASQUIER S. (7)588,8/1
4 ASTERELLA CHEMINAUD V. (10)5820/1
5 MADISON AVENUE DELAUNAY J. (9)54.553/1
6 TESS SPEICHER T. (2)5823/1


Page n°1/1