Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ASTERION

ASTERION

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineRyono - So Long Girl
PropriétaireFABRIZIO BEMBO
Musique6p 12p 9p 11p 3p 2p 11p 7p 9p 14p 11p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 73 5 13
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ASTERION ◄
03 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PORT DE L'EOUBE-12000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- ENC- ENC- 1 1/2- CTE- 8-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BISSIN FORESI F. (6)5718.56,3/1
2 KHALEESI MIX LEGRAS G. (11)521543/1
3 LAWRENCE AusRUIS S. (10)6021.54,9/1
4 TABOUK BLONDEL F. (3)6021.53,5/1
5 JOAN JET CLAUDIC J. (1)5718.54,3/1
6 ASTERION OeROUSSET MLLE Léo. (2)50.51519/1


11 SEPTEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VITROLLES-12000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
13 PARTANTS - 1- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- T- 1- 6- 1- T-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CHEEKY TRAOU LAND LEGRAS G. (6)54.5206/1
2 JOAN JET CRASTUS A. (3)54.518.54,8/1
3 STORM KATY RUIS S. (2)541810/1
4 TABOUK BLONDEL F. (8)57.521.56,1/1
5 REVE TOUJOURS ORANI A. (9)511546/1
6 JACKSON EN BOIS AusVELON MLLE M. (4)5823.517/1
12 ASTERION OeROUSSET MLLE Léo. (13)481540/1


30 AOUT 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS DU SUD-EST-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
10 PARTANTS - CTE- 5- 1 1/2- 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NAVALIS (GER) OeCIESLIK MLLE E. (2)56.524.59,3/1
2 CHEEKY TRAOU LAND LEGRAS G. (1)522017/1
3 HIGHEST ROCKEUR (GB) ORANI A. (9)58.5257,2/1
4 SPOTTED CAT (IRE) MOSSE A. (3)501914/1
5 ITS ALL CLASS MILLET G. (8)5824.55,1/1
6 PRESS OFFICER OeVELON MLLE M. (10)58263,8/1
9 ASTERION OeROUSSET MLLE Léo. (4)481513/1


23 JUILLET 2020-VICHY
PRIX CLAUDE DELEUZE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
11 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- 3/4- 15- 18- 1-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 USAIN BEST NICOLEAU J. (4)57.52711/1
2 ABSOLUTE SUMMER OeGUYON M. (6)5320.55,1/1
3 LOVELY MISS AusBARZALONA M. (12)56243,9/1
4 JEREMIADE CHESNEAU A. (11)53.521.560/1
5 OPERA CHOP OeBOUDOT P. C. (1)58.526.56,5/1
6 THE TIME CHEMINAUD V. (8)552324/1
11 ASTERION OeWALDHAUSER MLLE M. (10)511519/1


04 JUILLET 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ILOT TIBOULEN-10000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38,5
11 PARTANTS - 1/2- T- ENC- 1- T- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DARK ROAD (IRE) OeNICCO MLLE A. (11)55.519.5
2 TABOUK LACAILLE E. (8)60.521.5
3 ASTERION OeGRANDIN M. (3)5415
4 REVE TOUJOURS ORANI A. (5)5415
5 ZORRO CASS WALDHAUSER MLLE M. (4)5719.5
6 BISSIN FORESI F. (1)5920


20 JUIN 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'AUVERGNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36
14 PARTANTS - 2- ENC- T- 1- T- T- T- NEZ- 1/2- 1 1/2- 1- 4- 4-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JESSY LOVE OeNICCO MLLE A. (5)5723.59,3/1
2 ASTERION OeMOSSE A. (10)501591/1
3 BISSIN BENDJAMA A. (14)56.52011/1
4 ANDUJAR BARBAUD K. (9)60.52444/1
5 TABOUK LACAILLE E. (11)5821.549/1
6 DARK ROAD (IRE) OeMENDIZABAL I. (2)56.5205,4/1


28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1- T- ENC- 1- T- CTT- CTT- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZANTARIO (GER) VELON MLLE M. (12)5924.58,2/1
2 STORM KATY RUIS S. (3)54185,2/1
3 SPOTTED CAT (IRE) MOSSE G. (10)562028/1
4 MATHIX MOUESAN H. (8)5218.59/1
5 LA FIBROSSI AusSANTIAGO MLLE D. (11)51.51713/1
6 LAWRENCE AusMENDIZABAL I. (4)582221/1
11 ASTERION OeCONGIU G. (15)51.51559/1


18 MAI 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU DOUARD-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
11 PARTANTS - 2 1/2- T- 2- 3/4- ENC- 5- 1 1/2- ENC- 1- 6-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIVIERA MILLET G. (1)59.5207/1
2 DANDY RIVER AusPICCONE T. (11)6020.56,9/1
3 MOLESNE CHOP OeFORESI F. (5)57.5186/1
4 JACK SPARROW (GER) MENDIZABAL I. (6)57.5187,4/1
5 MOT DE PASSE AusMOSSE A. (7)53.515.58,6/1
6 STORMING OUT CRASTUS A. (2)5818.57,5/1
7 ASTERION AusORANI A. (9)54.51515/1


02 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'HUVEAUNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
12 PARTANTS - ENC- 2 1/2- CTT- T- 3/4- 1- T- CTE- ENC- 2- 1-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIBOT DREAM (IRE) CRASTUS A. (4)59.5223,7/1
2 DARK ROAD (IRE) OePACAUT MLLE C. (6)56.520.54,9/1
3 BISSIN FORESI F. (10)57.52012/1
4 BLACK PRINCESS OeMENDIZABAL I. (8)53.51611/1
5 CHEEKY TRAOU LAND ORANI A. (2)6022.544/1
6 ROZANNE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (5)551924/1
9 ASTERION OeVELON MLLE M. (1)511542/1


27 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SORMIOU-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
15 PARTANTS - 2 1/2- CTE- 2 1/2- 3/4- ENC- 1/2- T- 4,5- 2 1/2- 1/2- 1/2- 6- 8-
ENTRAINEUR : BEMBO F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ULTIM'REVE SOUMILLON C. (6)59.5203,9/1
2 MOLESNE CHOP OeFORESI F. (11)57.51821/1
3 ODE ONE GRANDIN M. (1)59.52019/1
4 FRIZZANTO OeHAMELIN A. (9)5818.527/1
5 LE RING ORANI A. (12)58.5198,3/1
6 DARK ROAD (IRE) OeGUYON M. (3)5818.510/1
14 ASTERION OeMOSSE A. (14)541645/1


Page n°1/8
Page suivante