Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ATALENA (GER)

ATALENA (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLord Of England - Atalia
PropriétaireMLLE DELPHINE PITART
Musique2p 4p 6p 10p 9o (18) To To 9p 5p 1p 4p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ATALENA (GER) ◄
08 NOVEMBRE 2019-SAINT GALMIER
PRIX INTERNACHE SAINT CYPRIEN ( SOURCE BADOIT)-6000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 8,5- 10- 5,5- 1- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 EMBAJADORES (IRE) OePLASSARD J. (6)67
2 ATALENA (GER) ARTU D. (5)64.5
3 WAK'A BERTRAND G. (7)64.5
4 ECCELLA BAZIRE MLLE E. (4)61
5 CHICISSIME OeFREBY MLLE A. (8)63
6 ALLEZ SOLEURE OeBERNHARDT MR L. (3)67


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-12000-Plat - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 1- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
 
1 MONT PLAZA MILLET G. (7)61
2 ROZANNE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (4)54.5
3 VIA CAPPELLA FORESI F. (1)60
4 ATALENA (GER) MANDEL G. (5)55.5
5 MOLLAND (GB) MONTENEGRO RC. (2)57
6 PEAKY BLYNDER OeFOREST M. (6)58


20 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE LA DURANCE-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LARIS LEMER ALXI. (1)67
2 NEGUEV (IRE) COLLET-VIDAL MLLE C. (3)68.5
3 FARADAY LE DUN REITA MR L. (4)64.5
4 NICE CAUSE MARCIALIS MME E. (2)64
5 DEGRISEMENT ARTU D. (5)72
6 ATALENA (GER) COLLOMB MLLE M. (6)63


02 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES JEUNES-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
 
1 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (11)54.53,5/1
2 DARSHANO (GER) JUSTUM M. (8)55.58,1/1
3 KEY TO MAGIC (GER) ORANI A. (10)56.59,6/1
3 LA CANCHE POUCHIN A. (5)548,5/1
5 BROADWAY BOOGIE (IRE) AusTROLLEY DE PREVAUX G. (4)57.54,6/1
6 LUCKNOW (GB) WALDHAUSER MLLE M. (9)5419/1
10 ATALENA (GER) NICCO MLLE A. (3)51.579/1


06 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE VILLENEUVE LOUBET-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 3- 3/4- 3- 1 1/4- 4- 3/4- 1 1/2- 15-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 FRENCH DREAM MAYEUR R.66170003,1/1
2 BROKEN DIAMOND LAGRANGE MLLE M.66170004/1
3 BURROWS MEADOW DAUBRY-BARBIER MLLE M.661700024,2/1
4 VIA APPIA OeLEFEBVRE M.641100043,4/1
5 FASHION BAIE COUPU A.661500015,1/1
6 ANDALOUSIE BRASSIL D.651300033/1
9 ATALENA (GER) GELHAY B.681300014,7/1


27 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA BRETAGNE-30000-Haies - femelles - 3 ans - 3300 mètres
11 PARTANTS - 2- 5,5- 6- Loin-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a fait un écart à l'avant-dernière haies éjectant ainsi son jockey.
 
1 KODALIE MERIENNE A.663/1
2 DINATA AusLECORDIER A.6710,8/1
3 SASSARI UBEDA D.6511,8/1
4 FARCE ET ATTRAPE (AQ) LAGRANGE MLLE M.6218,7/1
5 QUELLE GRAVURE MESCAM D.6416,1/1
ARR FASHION BAIE COUILLAUD C.676,1/1
TBE ATALENA (GER) HERZOG K.668,2/1


07 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DES CITRONNIERS-33000-Haies - femelles - 3 ans - 3300 mètres
11 PARTANTS - 3- 8- T- 3 1/2- 8-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, est tombée sur une rivale à terre avant le passage devant les tribunes.
 
1 FLEUR IRLANDAISE PHILIPPERON L.663,8/1
2 OSAXA LAGRANGE MLLE M.6426,6/1
3 FASHION BAIE COUILLAUD C.666,8/1
4 BELLE ET CHIC CHAZELLE E.664,8/1
5 SASSARI UBEDA D.6618,4/1
6 CHOPEMOI GELHAY B.6829,7/1
TBE ATALENA (GER) HERZOG K.686,4/1


22 SEPTEMBRE 2018-GER-COLOGNE
Preis der PSA Retail Niederlassung Köln / Bonn-6500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
9 PARTANTS - 1 1/4-1 1/4-1 1/4-1/2-2-2
ENTRAINEUR : KLUG M.
  Hand
1 EDWIN (GB) CASAMENTO M. (10)61.5
2 UNIVERSAL STAR (GER) BOJKO J. (5)56.5
3 ANARCHY (GB) CADEDDU M. (2)53
4 FAIR HURRICANE (GER) KOYUNCU MME S. (6)55
5 WALATAH (GER) SEIDL M. (7)58
6 SAXONE (IRE) TIMPELAN M. (9)60
9 ATALENA (GER) PECHEUR M. (8)54.5


02 SEPTEMBRE 2018-GER-BADEN-BADEN
das neue welle Auftaktrennen-9500-Plat - 1600m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
6 PARTANTS - 1 1/4-ENCOL-1 1/4-1-2
ENTRAINEUR : KLUG M.
  Hand
1 UNIVERSAL STAR (GER) BOJKO J. (4)53
2 WHALING STORY (GER) MINARIK F. (6)54
3 ROSE OF EDEN (GER) PECHEUR M. (5)52.5
4 RASHIBA (GER) STARKE A. (3)60.5
5 ATALENA (GER) DE VRIES A. (2)55.5
6 ANARCHY (GB) SEIDL M. (1)53


12 AOUT 2018-GER-KREFELD
Danke für 41 Jahre Sport-Welt - Rennen-5100-Plat - 1400m - Kategorie D
3 PARTANTS - ENCOL-1 3/4
ENTRAINEUR : KLUG M.
 
1 ATALENA (GER) SEIDL M. (3)56
2 SILVER STRIPES (IRE) HELLYN S. (4)56
3 FAIR HURRICANE (GER) PIETSCH A. (2)58


Page n°1/2
Page suivante