Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ATALENA (GER)

ATALENA (GER)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLord Of England - Atalia
PropriétaireMME JESSICA PROIETTI
Musique10p 12p 9p 8p (19) 11p 11p 2p 4p 6p 10p 9o (18) To
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 2 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ATALENA (GER) ◄
15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LACROIX-LAVAL-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- ENC- NEZ- 1- 1/2- 2- CTT- NEZ- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : PROIETTI MME J.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 RAISE THE STAKES AusDUPORTE MLLE A. (11)57254,9/1
2 STORM KATY RUIS S. (9)5317.549/1
3 ENJOY THE SILENCE AusCRASTUS A. (7)592416/1
4 LA FIBROSSI AusSANTIAGO MLLE D. (5)50.51715/1
5 MATHIX MOUESAN H. (12)5118.523/1
6 DARK ROAD (IRE) OeBACHELOT T. (1)55.520.56,7/1
10 ATALENA (GER) CONGIU G. (10)52.517.533/1


02 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'HUVEAUNE-12000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37,5
12 PARTANTS - ENC- 2 1/2- CTT- T- 3/4- 1- T- CTE- ENC- 2- 1-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIBOT DREAM (IRE) CRASTUS A. (4)59.5223,7/1
2 DARK ROAD (IRE) OePACAUT MLLE C. (6)56.520.54,9/1
3 BISSIN FORESI F. (10)57.52012/1
4 BLACK PRINCESS OeMENDIZABAL I. (8)53.51611/1
5 CHEEKY TRAOU LAND ORANI A. (2)6022.544/1
6 ROZANNE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (5)551924/1
12 ATALENA (GER) OeRUIS S. (13)56.51926/1


23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE VAISE-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39,5
9 PARTANTS - 1- T- 2- 1/4- ENC- 1/2- 3 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MALECON MOSSE A. (3)56.518.512/1
2 TARCENAY (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (6)58.520.54,8/1
3 NORWEGIAN LORD RUIS S. (9)56.5174,3/1
4 JACK SPARROW (GER) BACHELOT T. (4)57.5189,6/1
5 LA FIBROSSI AusVELON MLLE M. (7)56186,6/1
6 NARGIS QUEEN MOUTARD J. (2)5515.536/1
9 ATALENA (GER) NICCO MLLE A. (5)56.52018/1


03 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU THYM-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36
10 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1- 1 1/2- 1- NEZ- 1 1/2- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MAGESQ DRALLIV AusWALDHAUSER MLLE M. (5)53.5194,7/1
2 AVROTI (IRE) CIESLIK MLLE E. (8)58.5243,6/1
3 JACKSON EN BOIS MILLET G. (11)59.523.55,1/1
4 CHIQUIT INDIAN RUIS S. (4)521617/1
5 MAJOR'SALSA PACAUT MLLE C. (7)511510/1
6 MOT DE PASSE MOSSE A. (10)5116.517/1
8 ATALENA (GER) NICCO MLLE A. (6)54.521.532/1


06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE CHARPIEU-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 4- 3/4- CTE- 1/4- T- 1- 2- 1- 3 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DANDY PLACE (IRE) SEGUY V. (3)51.516.53,3/1
2 RED MISTRAL SANTIAGO MLLE D. (9)5319.536/1
3 NACHT MOLINS MLLE A. (2)5016.521/1
4 SKYLER WHITE (GB) AusSTEFAN C. (6)582327/1
5 VIM OeRUIS S. (13)56.521.515/1
6 CHARLY (IRE) OeBOISSEAU L. (1)58232,6/1
11 ATALENA (GER) MANDEL G. (4)582375/1


18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAIGNON-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - T- CTT- 4- 3/4- CTT- 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  réclamer
1 MUNAWER (GB) AusCORALLO F. (10)56800022/1
2 IL PITTORE AusBLONDEL F. (2)58120004,9/1
3 CONSTANTINO (IRE) AusHAMELIN A. (1)62120002,6/1
4 LAQUYOOD (GB) OeHARDOUIN E. (11)581200010/1
5 ZALIA FIRST ORANI A. (8)55.51200010/1
6 LILY'S CUPCAKE (IRE) BARBAUD K. (6)5480007,4/1
11 ATALENA (GER) NICCO MLLE A. (9)50.5800047/1


08 NOVEMBRE 2019-SAINT GALMIER
PRIX INTERNACHE SAINT CYPRIEN ( SOURCE BADOIT)-6000-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 8,5- 10- 5,5- 1- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 EMBAJADORES (IRE) OePLASSARD J. (6)67
2 ATALENA (GER) ARTU D. (5)64.5
3 WAK'A BERTRAND G. (7)64.5
4 ECCELLA BAZIRE MLLE E. (4)61
5 CHICISSIME OeFREBY MLLE A. (8)63
6 ALLEZ SOLEURE OeBERNHARDT MR L. (3)67


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-12000-Plat - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 1- 1/2- 1- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
 
1 MONT PLAZA MILLET G. (7)61
2 ROZANNE (IRE) AusWALDHAUSER MLLE M. (4)54.5
3 VIA CAPPELLA FORESI F. (1)60
4 ATALENA (GER) MANDEL G. (5)55.5
5 MOLLAND (GB) MONTENEGRO RC. (2)57
6 PEAKY BLYNDER OeFOREST M. (6)58


20 OCTOBRE 2019-CAVAILLON
PRIX DE LA DURANCE-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LARIS LEMER ALXI. (1)67
2 NEGUEV (IRE) COLLET-VIDAL MLLE C. (3)68.5
3 FARADAY LE DUN REITA MR L. (4)64.5
4 NICE CAUSE MARCIALIS MME E. (2)64
5 DEGRISEMENT ARTU D. (5)72
6 ATALENA (GER) COLLOMB MLLE M. (6)63


02 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES JEUNES-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : PITART M.
TERRAIN : BON
 
1 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (11)54.53,5/1
2 DARSHANO (GER) JUSTUM M. (8)55.58,1/1
3 KEY TO MAGIC (GER) ORANI A. (10)56.59,6/1
3 LA CANCHE POUCHIN A. (5)548,5/1
5 BROADWAY BOOGIE (IRE) AusTROLLEY DE PREVAUX G. (4)57.54,6/1
6 LUCKNOW (GB) WALDHAUSER MLLE M. (9)5419/1
10 ATALENA (GER) NICCO MLLE A. (3)51.579/1


Page n°1/3
Page suivante