Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ATLANTIC ROYAL (AUS)

ATLANTIC ROYAL (AUS)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineTop Echelon - Glamour Rock
PropriétaireD R Wells
Musique7p 16p 11p 7p 8p 7p 6p 1p 3p (20) 10p 11p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ATLANTIC ROYAL (AUS) ◄
30 SEPTEMBRE 2021-AUS-GATTON
Prix BOWES ELECTRICAL BENCHMARK 55 Handicap-10493-Plat - 1400m - (Turf)
12 PARTANTS - 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 LEMON DUCHESS (AUS) Ms Jasmine Cornish (11)56.5
2 GREY NOISE (AUS) Jake Molloy (2)60
3 ONE OF THE KIND (AUS) Mrs Shannyn Stephan (1)57.5
4 MY ZEBRINKA (AUS) Ms Chelsea Jokic (4)61
5 HIGH I CUE (AUS) Taylor Marshall (14)56
6 REBEL CAUSE (AUS) OeMs Alex Patis (10)56.5
7 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMs Tiffani Brooker (7)59


19 SEPTEMBRE 2021-AUS-SUNSHINE COAST
PRIX COASTLINE MINI GARAGE Class 1 Handicap-13580-Plat - 1400 metres (Turf)
16 PARTANTS - 1/4 - Enc - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 CRACK OF DOOM (AUS) Bobby El-Issa (10)56.5
2 CALCAREOUS (AUS) James Orman (14)58
3 TRAVOLI (AUS) OeTHORNTON B. (13)58
4 CLEARY ADONIS (AUS) OeMicheal Hellyer (8)56.5
5 DU MAURIER (AUS) OeMark Du Plessis (3)54.5
6 A BIG CHANCE (AUS) Ms Madeleine Wishart (16)57
16 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMs Tiffani Brooker (15)57


05 SEPTEMBRE 2021-AUS-SUNSHINE COAST
PRIX PRIMO Class 1 Handicap-13580-Plat - 1400 metres (Turf)
15 PARTANTS - 1/2 - Enc - Enc - Enc - 1 - 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 FIRST SON (AUS) Ryan Wiggins (10)55.5
2 MARLA JANE (NZ) Taylor Marshall (8)55.5
3 DAYTONA DANICA (AUS) Ms Leah Kilner (15)54
4 BLAZE SEVEN (NZ) Ms Alannah Fancourt (11)55
5 CALCAREOUS (AUS) James Orman (4)57
6 TOLKOWSKY (AUS) OeRyan Maloney (13)59
11 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeKyle Wilson-Taylor (12)56.5


25 AOUT 2021-AUS-IPSWICH
PRIX BARN FAMILY RESTAURANT Class 1 Handicap-13580-Plat - 1350 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - Enc -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 EMERGENT (AUS) OeBaylee Nothdurft (2)59
2 WHEELS (NZ) Micheal Hellyer (7)57
3 PURPLE DIAMOND (AUS) Kyle Wilson-Taylor (10)55
4 DAULAT MACHTIGAMOR (AUS) Mark Du Plessis (6)56
5 SIZZLING DIAMOND (AUS) OeScott Galloway (8)54
6 GALA RAIN (AUS) OeMs Tiffani Brooker (9)54
7 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeJames Orman (4)57


07 AOUT 2021-AUS-GOLD COAST PARK
PRIX DEMEX Class 1 Handicap-13580-Plat - 1400 metres (Turf)
8 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1/4 - 3/4 - 1 - 3 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 VENDIDIT (AUS) OeNoel Callow (1)59
2 DAULAT MACHTIGAMOR (AUS) Travis Wolfgram (5)55
3 SUBAYAI (AUS) Ms Georgina Cartwright (2)54
4 HAYATE (AUS) OeScott Galloway (6)54
5 MIYAKO ODORI (AUS) Jackson Murphy (7)54
6 BEAT IT (AUS) OeCHAU A. (3)54
8 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeAnthony Allen (4)58


25 JUILLET 2021-AUS-SUNSHINE COAST
Prix Caloundra Arts Centre QTIS Three-Years-Old BM65 Handicap-13580-Plat - 1000m - (Turf)
7 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 2 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 HAMILTON HILL (AUS) Ms Madeleine Wishart (2)56
2 LUCIFER'S LOOT (AUS) Luke Tarrant (6)56
3 DANSANT (AUS) Ms Tessa Townsend (8)54
4 SWEET RHAPSODY (AUS) Sheriden Tomlinson (4)59.5
5 PATTY'S FORTUNE (AUS) Taylor Marshall (1)54
6 HE KNOWS (AUS) Baylee Nothdurft (5)57
7 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeJaden Lloyd (3)56.5


26 JANVIER 2021-AUS-AQUIS BEAUDESERT
PRIX TAB QTIS Three-Year-Old BENCHMARK 65 Handicap-13580-Plat - 1400 metres (Turf)
7 PARTANTS - Enc - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 3 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 COMFORTABLY NUMB (AUS) Girish Goomany (6)54
2 BOOM SPENDER (AUS) Mark Du Plessis (2)59.5
3 ANGELS SHARE (AUS) OeKenji Yoshida (1)54.5
4 THE RED DANCER (AUS) Ms Rikki Palmer (5)54
5 TREASURE OF GOLD (AUS) OeLes Tilley (7)58.5
6 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMs Tiffani Brooker (4)56.5


16 JANVIER 2021-AUS-IPSWICH
PRIX CARLTON MID Maiden Plate-15432-Plat - 1350 metres (Turf)
16 PARTANTS - 3/4 - Enc - 3/4 - 1/4 - Enc - Enc - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMs Tiffani Brooker (5)56
2 TRUST IN ALOHA (AUS) Kyle Wilson-Taylor (12)54
3 NORTHERN WOODS (NZ) Ryan Wiggins (7)57.5
4 CANNY SKATE (AUS) OeNathan Fazackerley (4)57.5
5 LEO THE LION (AUS) Andrew Spinks (1)57.5
6 SHADYVALE SERENADE (AUS) OeMs Wendy Peel (6)54


01 JANVIER 2021-AUS-IPSWICH
PRIX HAPPY NEW YEAR Maiden Handicap-15432-Plat - 1350 metres (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 3/4 - 1/2 - 1/4 - 1 - 1 - Enc -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 MISS GOLD BOUNTY (AUS) OeLuke Tarrant (2)54
2 QIJI BELLEZZA (AUS) Ben Thompson (6)55
3 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeMs Tiffani Brooker (3)54
4 TRUST IN ALOHA (AUS) Ryan Maloney (1)55.5
5 KUNGFLU (AUS) OeRyan Wiggins (8)58
6 TWO SHADES (AUS) Ms Emma MacPherson (4)57.5


18 DECEMBRE 2020-AUS-SUNSHINE COAST
PRIX STANLEY RIVER THOROUGHBREDS QTIS Three-Year-Old Colts & Geldings Maiden Handicap-12962-Plat - 1000 metres (Turf)
10 PARTANTS - 1 - 1 1/4 - Enc - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 -
ENTRAINEUR : Paul Jenkins
 
1 INCERTO (AUS) Sheriden Tomlinson (3)59
2 LE HEROS (AUS) OeRyan Maloney (1)59
3 MR MAJESTIC (AUS) Kyle Wilson-Taylor (2)59
4 PHANTOM SPIRIT (AUS) Luke Tarrant (7)58
5 ZOU ZOU KACANARKIS (AUS) OeMicheal Hellyer (9)55.5
6 ROUGH CUT JEWEL (AUS) Ms Isabella Rabjones (4)56.5
10 ATLANTIC ROYAL (AUS) OeFRADD R. (10)55.5


Page n°1/2
Page suivante