Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ATTENTIONADVENTURE (GB)

ATTENTIONADVENTURE (GB)

Age10 ANS
SexeHONGRE
OriginePoseidon Adventure - Akilinda
PropriétaireBUYL/DE CLERCQ
Musique9p 7p (20) 7p 10p 4p 3p 6p 9p 3p 8p 4p (19) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 36 7 14
Quinté+ 10 2 5
► Voir la synthèse des performances de ATTENTIONADVENTURE (GB) ◄
19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX BALBO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/2- 5- 2 1/2- ENC- 3- 1- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : BUYL/DE CLERCQ
TERRAIN : BON
 
1 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (1)58.55,6/1
2 HARMYSIAN (GB) MADAMET A. (3)55.52,1/1
3 CATCH ME BESNIER H. (6)5579/1
4 ORIGINAL CHOICE (IRE) OeSANTIAGO MLLE D. (4)556,9/1
5 FRENCH DIVA SUBIAS A. (7)63.517/1
6 CACOPHONOUS (GB) HAVELKOVA MME M. (10)5719/1
9 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusPERRETTE Q. (8)5633/1


24 MARS 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE SAINT-ANDRE-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1/2- 1 3/4- 8- 6 1/2- 30-
ENTRAINEUR : BUYL/DE CLERCQ
TERRAIN : SOUPLE
 
1 JAPARANA (IRE) MADAMET A. (11)545/1
2 TIRANO (IRE) BESNIER H. (7)57.53/1
3 MAT LA FRISTOUILLE GUITRAUD C. (6)54.54,1/1
4 VIESNA NICCO MLLE A. (10)5335/1
5 SWORD LORD (GER) AusMOBIAN J. (1)56.59,2/1
6 KING OF THE NORTH (IRE) CRUBLET E. (9)54.546/1
7 ATTENTIONADVENTURE (GB) PERRETTE Q. (3)57.510/1


02 DECEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CROIX-14000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- 2 1/2- ENC- 3 1/2- 3 1/2- 4- CTE- 8- 8- 2-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 SAY GOOD BUY (GER) NOBILI M. (5)591500014/1
2 ESSLINGER (GER) STEFAN C. (12)57.51500010/1
3 MOONWALK STEP MOREAU A. (7)59150006,7/1
4 MYFRIENDRICH (GB) AusMANGIONE R. (11)59150008,5/1
5 LINSOUMIS MOBIAN J. (6)59.52000030/1
6 PONT AU CHANGE OeMOUTARD J. (9)582000038/1
7 ATTENTIONADVENTURE (GB) OeBOURGOIS Y. (3)591500013/1


03 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1/2- 3/4- TET- TET- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : TR LOURD
Vite en bon rang en dehors, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 GOUREL GUYON M. (13)57.5345,9/1
2 GLORY DAYS PASQUIER S. (7)5834.59,5/1
3 MOONWALK STEP DEMURO C. (10)59.5366,5/1
4 L'IMPROVISTE EON MLLE M. (3)57.53410/1
5 LETTYT STORM AusCRASTUS A. (5)5632.56,3/1
6 GOLD DES SOURCES AusPERRETTE Q. (1)5632.520/1
10 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusMADAMET A. (8)6036.510/1


17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA MADELEINE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 5 1/2- 3/4- 7 5- 10- 13-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 NABUNGA AusPOUCHIN A. (7)54.5150006,5/1
2 TAEKWONDO MOLINS MME Amb. (5)53150002,6/1
3 VASY SAKHEE OeBESNIER H. (6)54150005,4/1
4 ATTENTIONADVENTURE (GB) LEMAITRE A. (2)58200002,9/1
5 EMILY THORNE DOMINOIS MLLE P. (4)531500035/1
6 KRATOS PERRETTE Q. (3)54.51500058/1


08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX JOUVENCE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- CTT- 1/2- 3/4- TET- 1 1/2- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir figuré, a conclu de très bonne manière.
  Hand
1 L'IMPROVISTE EON MLLE M. (2)52317,2/1
2 SAGAROI HARDOUIN E. (13)573612/1
3 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusMADAMET A. (3)57.536.59,9/1
4 FLUTE EN SOL PASQUIER S. (1)553414/1
5 MORTREE AusBESNIER H. (9)523115/1
6 GLORY DAYS LEMAITRE A. (7)55.534.55,8/1


19 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX BEST WESTERN PLUS DESIGN ET SPA ARCACHON-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- 1 1/2- 1 3/4- 2- 5- 4- 30- CTT-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 JUST A FORMALITY OeAUGE J. (1)58.55,7/1
2 LUCKY LYCRA (IRE) EYQUEM JB. (8)58.52,5/1
3 KRUNCH (GB) AusGUEDJ-GAY G. (4)54.511/1
4 SAGAROI MENDIZABAL I. (9)574,3/1
5 NABUNGA VERON F. (5)578,7/1
6 ATTENTIONADVENTURE (GB) DEMURO C. (2)58.59,2/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE BUC-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- CTT- 3/4- NEZ- 3- CTE- 6- 3- 1- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 CARTES (GB) MOREAU A. (4)55180002,8/1
2 VASY SAKHEE OeBACHELOT T. (10)54.5140008,9/1
3 ALACOVIA AusBADEL A. (2)561800013/1
4 BONFIRE HEART OeHARDOUIN E. (15)561400030/1
5 TOP BY COCOONING BENOIST G. (7)561400018/1
6 MISERICORDIA AusMAILLOT S. (6)54.514000173/1
9 ATTENTIONADVENTURE (GB) DEMURO C. (9)59.5180004,6/1


16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- T- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- T- 3/4- T-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, n'a perdu la deuxième place que pour finir.
  Hand
1 JUST A FORMALITY OePASQUIER S. (3)58.538.521/1
2 MOONWALK STEP BOUDOT P. C. (8)56.536.56,1/1
3 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusDEMURO C. (14)57.537.511/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (15)60404,4/1
5 GODERVILLE BACHELOT T. (9)57.537.540/1
6 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (13)543424/1


22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26
11 PARTANTS - 2 1/2- CTE- CTT- T- 1- 1 1/2- 5- 1- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir galopé en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 PANTOMIME (IRE) OeHARDOUIN E. (6)52.526.521/1
2 BODUON PACAUT MLLE C. (9)52.5284,1/1
3 MONFRERE OeWALDHAUSER MLLE M. (11)49.52633/1
4 NOSTALBOWL CRASTUS A. (1)52263,6/1
5 BLUE DIAMOND MOLINS MME Amb. (5)51.52752/1
6 MORTREE OeHAMELIN A. (8)60.534.56,7/1
8 ATTENTIONADVENTURE (GB) DEMURO C. (4)63.537.56,2/1


Page n°1/4
Page suivante