Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

AUENWOLF (GER)

AUENWOLF (GER)

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineLord Of England - Auenprincess
PropriétaireMICHAEL PETER REICHSTEIN
Musique7p 11p 5p 4p 3p 2p 5p (20) 4p 4p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 6 10
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de AUENWOLF (GER) ◄
16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINTE-OPPORTUNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 L 1/4- CTE ENC.- CTE ENC.- 2 L 1/2- 2 L- TETE
ENTRAINEUR : BOLTE A.
  Hand
1 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (2)543512/1
2 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (14)543522/1
3 JACKSUN OeLEMAITRE A. (3)573813/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (1)55.536.55,9/1
5 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (6)54.535.517/1
6 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (8)57.538.57,2/1
AUENWOLF (GER) JOURNIAC H. (11)553625/1


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX APOLLINE MATIN - PRIX DE BARNEVILLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTT- CTE- DH- CTE- TET- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, n'a plafonné que dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 BLUE SWAN BENOIST G. (3)58388,3/1
2 SOHO (GER) DEMURO C. (9)56369,8/1
3 GALDAN (GB) GUYON M. (13)58.538.512/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)56.536.511/1
5 DRAGONET SOUMILLON C. (1)56365,2/1
5 TENNESSEE SONG MENDIZABAL I. (16)563641/1
7 AUENWOLF (GER) JOURNIAC H. (15)563641/1


18 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CHANTILLY-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 1 1/2- TET- 3/4- ENC- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 PANJAMAN LEMAITRE A. (9)5938.53,7/1
2 NIGHTDANCE MAN (GER) AusMADAMET A. (15)52.53211/1
3 SHAMSABAD BARZALONA M. (12)60.54012/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)58.53811/1
5 CANNELLO AusMAILLOT S. (16)54.53421/1
6 KOURKAR CHEMINAUD V. (4)5534.512/1
11 AUENWOLF (GER) BACHELOT T. (13)5736.56,7/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
HANDICAP DES HAUTS DE SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- TET- 2 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite aux avant-postes, a bien tenu sa partie jusqu'à la fin.
  Hand
1 INVESTOR BARZALONA M. (2)6040.54,9/1
2 PANJAMAN LEMAITRE A. (9)5838.515/1
3 BREATH OF FIRE SOUMILLON C. (1)5838.56,5/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (16)57.53810/1
5 AUENWOLF (GER) BESNIER H. (12)56.53725/1
6 ZILLIONE SUN CHEMINAUD V. (5)57.53818/1


15 JUIN 2021-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-CREPIN-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/2- TET- 1- 3/4- 2- 5- 20- CTE-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : BON
 
1 DILAWAR (IRE) SOUMILLON C. (5)57.55,5/1
2 RICARDO (GER) BARZALONA M. (9)57.518/1
3 JUPYRA CHUETTE MLLE S. (11)5513/1
4 AUENWOLF (GER) PIETSCH A. (10)57.547/1
5 SALESMAN (IRE) GUYON M. (1)594,3/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (3)57.56,5/1


19 MAI 2021-LE CROISE LAROCHE
PRIX D'ANVERS-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3 1/2- CTE- 4- 2 1/2- 1 1/2- 2- 3- 4 1/2- 4 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 KEMOCO BELLO MADAMET A. (9)5714/1
2 STANZO (GB) MOSSE A. (7)53.52,8/1
3 AUENWOLF (GER) BACHELOT T. (2)583,3/1
4 DEGAS (GER) POUCHIN A. (11)5729/1
5 GLANEUR (IRE) AusJOURNIAC H. (6)577,3/1
6 TORONADA VALLE SKAR MLLE F. (3)5311/1


06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VAL DE GRACE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3 1/2- 2- 1 1/4- 3- NEZ- 3- 5- 2- TET- 12-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 PEGASUS (GB) BARZALONA M. (1)57.5180005,5/1
2 AUENWOLF (GER) BACHELOT T. (4)59220008,6/1
3 INCA MAN BENOIST G. (6)57.51800023/1
4 ALABAA (GB) AusDUPORTE MLLE A. (9)551800016/1
5 HOT SUMMER BESNIER H. (10)54.5140006,6/1
6 MANNE VALLE SKAR MLLE F. (5)55.51800016/1


14 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE JUVISY-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - TET- 2- CTT- CTE- CTE- ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BOLTE A.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 DALIGAR OeD' ANDIGNE O. (3)551800017/1
2 LINE JUDGE (GB) DEMURO C. (10)56180008,1/1
3 ENGELBURG AusHARDOUIN E. (2)57.5180007,6/1
4 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (12)54.5140002,2/1
5 AUENWOLF (GER) BACHELOT T. (8)59220005,6/1
6 MYFRIENDRICH (GB) OePACAUT MLLE C. (9)561800011/1


29 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Voltaire-Rennen-3000-Plat - 1800m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagn‚ - (Sable)
6 PARTANTS - 4 1/2-3 1/4-13-24-Loin
ENTRAINEUR : BOLTE A.
 
1 KINGDOM OF HEAVEN (GER) DELOZIER L. (6)57.5
2 FLIGHT TO HONGKONG (IRE) SCARDINO T. (3)57
3 WHY'S WHYOMING (GER) GRIGORIEVA MME L. (4)57
4 AUENWOLF (GER) PIETSCH A. (2)57
5 DEGAS (GER) STARKE A. (1)58
6 PATS PEARL LOPEZ M. (5)55


27 SEPTEMBRE 2020-GER-COLOGNE
Prix Carl Jaspers International Preis-11250-Plat - 2100m - Handicap I - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 4 1/2-1 1/4-1 3/4-5-9-1
ENTRAINEUR : BOLTE A.
  Hand
1 NERIUM (IRE) DELOZIER L. (4)54
2 SAHELIAN (IRE) LECOEUVRE C. (1)58.5
3 PARLAN (GER) CASAMENTO M. (6)59
4 AUENWOLF (GER) DE VRIES A. (7)56
5 WILDFANG (GER) PANOV W. (8)53
6 SANTIANO (GER) SEIDL M. (5)59


Page n°1/4
Page suivante