Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

AZTEC WARRIOR (GER)

AZTEC WARRIOR (GER)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineSoldier Hollow - Atanua
PropriétaireJOHANN ARRAS
Musique11p 12p 9p (19) 3p 4p 6p 14p 10p 3p 5p 1p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 1 5
Quinté+ 6 0 1
► Voir la synthèse des performances de AZTEC WARRIOR (GER) ◄
18 MAI 2020-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 2- 1 1/2- ENC- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 1 1/2- T- T- T- 3- ENC-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GET SHIRTY (IRE) SOUMILLON C. (14)57.5386,1/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (7)6040.513/1
3 MOONWALK STEP BOUDOT PC. (4)5636.56,6/1
4 KARLSTAD GUYON M. (10)56.5374,7/1
5 SARENDAM AusGUITRAUD C. (8)59.54047/1
6 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (1)53.53418/1
11 AZTEC WARRIOR (GER) BARZALONA M. (5)5434.513/1


16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- T- CTT- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- T- 3/4- T-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 JUST A FORMALITY OePASQUIER S. (3)58.538.521/1
2 MOONWALK STEP BOUDOT PC. (8)56.536.56,1/1
3 ATTENTIONADVENTURE (GB) AusDEMURO C. (14)57.537.511/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (15)60404,4/1
5 GODERVILLE BACHELOT T. (9)57.537.540/1
6 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (13)543424/1
12 AZTEC WARRIOR (GER) GUYON M. (2)55359,8/1


29 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX MOTEL ASCOT HOTEL ET APPARTEMENTS (PX RAUBA CAPEU)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20 +21,5
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- CTE- ENC- CTT- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 1- 1- 3/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, n'a pas été capable de soutenir la comparaison pour finir.
  Hand
1 GNILY (IRE) LEMAITRE A. (4)54.53327/1
2 SOUVIGNE CONGIU G. (1)5331.531/1
3 RANNAN AusBLONDEL F. (7)56.53516/1
4 KING DREAM MENDIZABAL I. (8)53.53223/1
5 RED WHISPER GUYON M. (9)58.5376,5/1
6 TURANIA CHEMINAUD V. (14)53.53216/1
9 AZTEC WARRIOR (GER) SOUMILLON C. (11)56.5353,7/1


30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE MONT FLEURI-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- CTE- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 3/4- NEZ- T- ENC- 4-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé de bonne manière.
  Hand
1 LETTY'S MARVEL LEFEBVRE F. (9)54.535.55,7/1
2 SAINT NICOLAS SEGUY V. (10)57.538.515/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) HAMELIN A. (3)543510/1
4 RED WHISPER ROUSSEL Ale. (12)56378,3/1
5 COSMIC CITY (GB) CONGIU G. (4)583916/1
6 AUZEBOSC DEMURO C. (7)55367,7/1


28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : SCHUTZ (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 GODERVILLE BACHELOT T. (5)5534.57,7/1
2 RED WHISPER GUYON M. (2)57.5379,8/1
3 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (1)6140.57,7/1
4 AZTEC WARRIOR (GER) BARZALONA M. (6)55.53512/1
5 TENNESSEE SONG MASSIN MLLE A. (15)5534.567/1
6 SENSAZIONE POY (GB) AusJOURNIAC H. (14)55.53532/1


31 AOUT 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PORTE DE MEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- T- CTE- CTE- 1 1/4- 5- 3/4- 4,5-
ENTRAINEUR : CARVALHO JP.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, est venu faire illusion pour un accessit avant de coincer pour finir.
  réclamer
1 SENSAZIONE POY (GB) MANGIONE R. (3)58.5140006,1/1
2 TOP BY COCOONING LARUE ALXI. (2)58180008,2/1
3 MY LORD AND MASTER (IRE) COX MLLE G. (4)58220002,9/1
4 NABUNGA AusNOBILI M. (5)59.5220005,8/1
5 CUTTY PIE (IRE) AusPANICUCCI F. (8)58220005,8/1
6 AZTEC WARRIOR (GER) OeBESNIER H. (7)59.5220006,6/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPE TRANCHANT (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3- CTE- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 9- ENC- 4- 10-
ENTRAINEUR : CARVALHO JP.
TERRAIN : BON LEGER
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (3)583911/1
2 IN FRONT PICCONE T. (7)604111/1
3 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (6)59.540.56,6/1
4 TENNESSEE SONG BEUZELIN L. P. (4)55.536.529/1
5 INVESTOR CRASTUS A. (1)583920/1
6 AMHURST (GB) BARZALONA M. (12)573810/1
14 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (9)553612/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CNEWS MATIN (PRIX D'AUXERRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : CARVALHO JP.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé correctement.
  Hand
1 INVESTOR SOUMILLON C. (16)5635.510/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (10)60.540.59,2/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (8)55.535.521/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (2)583811/1
5 BABAR AusHARDOUIN E. (5)593917/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (6)55358,7/1
10 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (14)563611/1


02 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX SYCOMORE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
17 PARTANTS - 1/2- ENC- NEZ- 1 1/2- T- NEZ- 3/4- T- T- 5- 3- 1 1/4- 1- 11- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CARVALHO JP.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a remarquablement bien terminé pour arracher la troisième place.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (10)56.53610/1
2 DUBAI EMPIRE PACAUT MLLE C. (7)54.53418/1
3 AZTEC WARRIOR (GER) CHEMINAUD V. (15)56.53620/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (16)58.53817/1
5 COULONCES DEMURO C. (12)54.53414/1
6 RANNAN AusSOUMILLON C. (11)59.53915/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX PHIL DRAKE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 3/4- 3- 2 1/2- 30-
ENTRAINEUR : CARVALHO JP.
TERRAIN : BON
A toujours galopé en cinquième position.
 
1 BOULEVARD (IRE) SOUMILLON C. (2)572,1/1
2 MAX LA FRIPOUILLE BAILS MLLE L. (4)54.55,4/1
3 NABUNGA PASQUIER S. (8)5711,2/1
4 ORBIT REX (GER) MADAMET A. (1)5634,4/1
5 AZTEC WARRIOR (GER) GUYON M. (6)576,5/1
6 NARDO OeGROSBOIS C. (7)5712,1/1


Page n°1/2
Page suivante