Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BANOUSH (USA)

BANOUSH (USA)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineMizzen Mast - Entwine
PropriétaireJEAN-CLAUDE OBELLIANNE
Musique9p 10p 13p 8p 2p 5p 6p 4p 1p (19) 5o Ao Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 2 5
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de BANOUSH (USA) ◄
08 SEPTEMBRE 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX VIEUX MANOIR-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - NEZ- NEZ- 1/2- 2- 3- 1/4- 17- 8-
ENTRAINEUR : OBELLIANNE JC.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ENGELBURG AusVELON MLLE M. (9)58.5337,4/1
2 SAN PABLO AusD' ANDIGNE O. (8)57.53213/1
3 CREATIVITY BOUDOT PC. (2)59.532.52,4/1
4 PARAFECTION (IRE) JUSTUM M. (7)58.5339,7/1
5 CHIKA DREAM BOURGEAIS A. (3)59.532.534/1
6 ASANDA (IRE) MARTINO S. (4)57.530.59,4/1
9 BANOUSH (USA) OeCHESNEAU A. (6)57.530.523/1


20 AOUT 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU PORT (PRIX DE NORT-SUR-ERDRE)-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28,5
12 PARTANTS - 1/2- 3/4- 3 1/2- CTE- 3/4- CTE- 1/4- 3/4- NEZ- NEZ-
ENTRAINEUR : OBELLIANNE JC.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ABOU DREAM GROSBOIS C. (6)54.52618/1
2 POLE CELESTE VERON F. (11)5526.55/1
3 BAFANA LINNGARI BOISSEAU L. (7)55.52711/1
4 RAJASTARE MARTINO S. (5)54.5264/1
5 ONCLE FERNAND CABRE J. (4)5829.56,6/1
6 SUPERHERO JUSTUM M. (3)50.5238,1/1
10 BANOUSH (USA) OeSTEFAN C. (10)6031.525/1


16 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU MONT GANELON-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - T- ENC- ENC- ENC- ENC- 1 1/4- 3- T- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
 
1 MISVA AusCIESLIK MLLE E. (1)578,5/1
2 RED MOUNTAIN GUITRAUD C. (10)5611/1
3 FIVE ICE CUBES DOMINOIS MLLE P. (4)54.518/1
4 TWO WEEKS (GB) BOURGOIS Y. (14)56.54,6/1
5 A HEAD AHEAD (GER) STEFAN C. (2)566,2/1
6 TICKLISH CHEYER MME Per. (16)5414/1
13 BANOUSH (USA) PANICUCCI F. (6)5915/1


06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DES GENTILHOMMES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 3/4- 4- CTE- 1 3/4- CTE- 4- 12-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 BEAU VALLEY (GB) AusGUY F. (1)668000323,4/1
2 ZAVERNA (IRE) BRECHET MR LP. (3)65.512000288,8/1
3 LOOK BACK AusBOUTIN Hug. (6)6912000308,6/1
4 THINDY OeFOUCHER A. (8)671200027.519/1
5 TAKADIYR BRAYE K. (2)67.51000025.529/1
6 PEGASUS (GB) ARTU D. (5)67.510000303,6/1
8 BANOUSH (USA) OeBERTRAND G. (7)7112000334,7/1


17 JUIN 2020-ANGERS
PRIX D'ETREPAGNY-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- CTE- 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1- 3- 15- 20- 1-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : COLLANT
  réclamerHand
1 IRON SPIRIT MOLINS MLLE A. (5)5580002815/1
2 BANOUSH (USA) OeCHESNEAU A. (2)59.512000348,7/1
3 FLOR DE SEDA POIRIER MLLE C. (9)51.5800027.512/1
4 VIVA POLONIA VALLE SKAR MLLE F. (8)55.51200026.513/1
5 ARES BLACK LEBOUC H. (3)53.5800041/1
6 TINARILOU OeNICCO MLLE A. (6)50.580002412/1


06 JUIN 2020-LE MANS
PRIX DU VESINET-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- CTE- 2- 5- 3/4- 4- 15-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ALKUIN (IRE) BAZIRE P. (3)5922000
2 COSMIC CITY (GB) NICCO MLLE A. (6)5722000
3 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeCHESNEAU A. (2)5214000
4 SAGAROI POUCHIN A. (1)5618000
5 BANOUSH (USA) AusMIETTE MLLE C. (5)55.518000
6 BALANNJAR PACAUT MLLE C. (4)54.514000


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DAUPHINE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +24
12 PARTANTS - T- ENC- 2- T- ENC- 3/4- CTT- NEZ- 3/4- ENC- 4,5-
ENTRAINEUR : BEAUNEZ BR.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (3)5532.515/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (1)56326,2/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)59353,4/1
4 JUNGLEBOOGIE (GER) COUTIER A. (7)58.534.536/1
5 NOSDARGENT HARDOUIN E. (10)59.535.510/1
6 BANOUSH (USA) BARZALONA M. (5)59355,5/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1/2- CTT- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 2- 5- 8- T- T-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ALABAA (GB) BOCHE D. (4)56.52200027/1
2 MADE TO LEAD SOUMILLON C. (10)56180002,9/1
3 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (8)61.51800016/1
4 BANOUSH (USA) GUYON M. (1)58140009,6/1
5 BLUE BLUE EYES PACAUT MLLE C. (11)54.5140007,7/1
6 OYAMBRE (GB) MOLINS MLLE A. (3)55220003,9/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DE LA VALLEE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - CTT- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 2- 1 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
  réclamer
1 BANOUSH (USA) STEFAN C. (2)56140006,6/1
2 MUNAWER (GB) OeBAZIRE P. (10)56140002,8/1
3 REBEL LIGHTNING (IRE) AusJUTEAU R. (3)56140009,6/1
4 FALMOUTH LIGHT MOBIAN J. (4)561400011/1
5 ZANZIBAR AusCOUTIER A. (1)57.5180009,1/1
6 DIGITALIS (IRE) WEISSMEIER MLLE E. R. (5)54.5140008,1/1


04 DECEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX BARON MAURICE DE NEXON-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 1/2- 6- 3/4- 30- 8- 5-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 LEE DRAGON BERNARD V.6538/1
2 KONIG GOLD HENDERSON T.702,7/1
3 FILS DU TIGRE LECOMTE D.63135/1
4 FOLSOM PRISON (AQ) MAYEUR R.654,4/1
5 BANOUSH (USA) AusLE CLERC B.628,2/1
6 SAINT GENOU LABAISSE E.6614/1


Page n°1/3
Page suivante