Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BAYOUN

BAYOUN

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineKouroun - Baenia
PropriétaireMME THIERRY LEMER
Musique6p 2p 2p 1p 4p (20) 3p 2p 2p (19) 1p 1p 2p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 27 13 10
Quinté+ 4 1 2
► Voir la synthèse des performances de BAYOUN ◄
09 NOVEMBRE 2021-ANGERS
HANDICAP D'ANGERS LOIRE METROPOLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +18/+19
16 PARTANTS - TET- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- TET- NEZ- 1- TET-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a joué de malchance dans la phase finale, terminant toutefois remarquablement bien.
  Hand
1 MADISON AVENUE MOSSE G. (1)553610/1
2 J'AURAIS DU AusFOREST M. (2)543515/1
3 HIGHBARI ROUSSEL Ale. (3)58.539.56,5/1
4 NORWEGIAN SIR POUCHIN A. (9)58.539.534/1
5 MINOTAUROS AusCRASTUS A. (8)54.535.524/1
6 BAYOUN WERLE A. (12)58399,6/1


16 OCTOBRE 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN CRUSE-18000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 4- 2 1/2- 5- 5-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a très bien conclu.
 
1 LUPO NERO MADAMET A. (7)57
2 BAYOUN WERLE A. (1)57
3 OFTENWORK OeLE PEMP MLLE L. (2)58.5
4 SIMPLY STRIKING FAYOS MARTIN B. (3)57
5 BORN TO BE (IRE) OeGUTIERREZ VAL A. (6)57.5
6 TRUJILLO LOAIZA C. A. (4)60


27 AVRIL 2021-BORDEAUX LE BOUSCAT
HANDICAP DE BORDEAUX-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- NEZ- TET- 3/4- TET- CTT- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : BON
Patient derrière les animateurs, a pris le meilleur à la distance avant de subir nettement la loi du lauréat près du but.
  Hand
1 ASCOT ANGEL MORIN D. (5)563714/1
2 BAYOUN WERLE A. (6)58.539.55,7/1
3 ULTRAMARINE MENDIZABAL I. (3)56.537.511/1
4 SAUZON BACHELOT T. (10)57.538.58,6/1
5 GRIS D'ARGENT AusAUGE J. (14)59406,9/1
6 OFTENWORK LE PEMP MLLE L. (13)604125/1


07 MARS 2021-TOULOUSE
PRIX DE MONTOULIEU-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 6 1/2- 2 1/2- 18- 13-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : BON
 
1 BAYOUN WERLE A. (7)602,5/1
2 NORWEGIAN SIR HARDOUIN E. (8)607,9/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) MENDIZABAL I. (5)56.53,9/1
4 MAKHZEN BILLARDELLO C. (2)5818/1
5 VYKOV REVOLTE E. (3)583,2/1
6 GOD SAVE THE KING OePLATEAUX J. (4)55.541/1


04 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 7- 2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : BON
 
1 AL MASHRAB (GB) EYQUEM JB. (6)586,4/1
2 GRIS D'ARGENT AusPESLIER O. (4)594,2/1
3 URWALD (GB) CORNET MLLE C. (7)5515/1
4 BAYOUN WERLE A. (5)585,2/1
5 THUNDERSPEED AUGE J. (2)582,7/1
6 PASTICHOP FOULON M. (3)5815/1


14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 6 1/2- 2- 8- 9- ENC-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : LOURD
 
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (8)578/1
2 NIGHT FEVER TROLLEY DE PREVAUX G. (1)576/1
3 BAYOUN PESLIER O. (2)592,5/1
4 VICOPISANO SMIT W. (7)6117/1
5 LE BEQUET MEYER MLLE M. (5)5718/1
6 URWALD (GB) EYQUEM JB. (10)604,4/1


24 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX GEORGES SICARD-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : BON
 
1 ILLOGIC MENDIZABAL I. (4)56.5
2 BAYOUN WERLE A. (6)56.5
3 LARIS CORNET MLLE C. (5)53.5
4 BAILEYS DIABLE CORALLO E. (2)56.5
5 FLY D'ASPE MONTENEGRO RC. (1)56.5
6 FLANDERS FLAME (GB) MORIN D. (3)54


08 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JEAN CRUSE-16000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 4,5- 4,5- 12-
ENTRAINEUR : LEMER T.
 
1 LARIS CORNET MLLE C. (3)537,7/1
2 BAYOUN WERLE A. (2)574,8/1
3 VERT PARSLEY REVOLTE E. (4)5729/1
4 AL MASHRAB (GB) DEMURO C. (6)571,7/1
5 ASCENSION DIRECTE MONTENEGRO RC. (8)55.58,3/1
6 CITY GENT (GB) OeLE PEMP MLLE L. (1)57.539/1


12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
GRAND PRIX DE LA TESTE DE BUCH-30000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 2- 1/4- 1/2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LEMER T.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a pris le meilleur à la distance puis a contenu sûrement Shamtee pour finir.
 
1 BAYOUN PESLIER O. (1)59.51,6/1
2 SHAMTEE (IRE) BARZALONA M. (8)56.56,9/1
3 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (4)5611/1
4 NAAB HARDOUIN E. (2)566,3/1
5 DIAMOND CITY FOULON M. (5)56.510/1
6 PANDEMONIUM TROLLEY DE PREVAUX G. (6)5622/1


22 JUIN 2019-SPA-MADRID
PRIX GRAN PREMIO CLAUDIO CARUDEL-30000-Plat - 1.600m.
12 PARTANTS - 5- 1- 1/2- 1 1/2- 2- ENC- 1/4- 1 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 10
TERRAIN : Bon terrain
 
1 BAYOUN PESLIER O.58.5
2 ORIENTAL (JPN) FAYOS MARTIN B.58.5
3 RESACON (GB) GELABERT BAUTISTA J.54
4 NORAY SOUSA FERREIRA R.58.5
5 GIBRALWAR GROSJEAN J.58.5
6 ANOTHER DAY OF SUN (IRE) FERNANDEZ Mar. E.58.5


Page n°1/3
Page suivante