Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BAZOQUES

BAZOQUES

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLe Havre - Beaudouville
PropriétaireGERARD AUGUSTIN-NORMAND
Musique(21) 3p 13p 2p 1p 2p 4p 4p 4p (20) 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 4
Quinté+ 4 1 1
► Voir la synthèse des performances de BAZOQUES ◄
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2- 1/2- 1 3/4- 2- CTT- CTT- 2- 17- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 ALESSANDRO EYQUEM JB. (9)572/1
2 EXTERIEUR (IRE) HARDOUIN E. (6)55.58/1
3 BAZOQUES BENOIST G. (5)55.55,1/1
4 CRAPS CONGIU G. (1)5752/1
5 URBANIA (GB) BESNIER H. (7)55.57,8/1
6 BURKINA FASO (GB) PICCONE T. (2)55.515/1


24 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN - GRAND HANDICAP DE PARISLONGCHAMP-70000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +16,5/+19
16 PARTANTS - CTE- 1/2- 6- CTT- 2- TET- CTE- CTE- TET- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite en bonne position, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 BREATH OF FIRE AusSOUMILLON C. (14)57.538.56,3/1
2 SAAM BAILS MLLE L. (10)55.536.524/1
3 JACKSUN OeGUYON M. (5)57387,7/1
4 AKYO GALLO MLLE L. (7)523336/1
5 VILARO DEMURO C. (13)604116/1
6 KING COBRA MENDIZABAL I. (8)563721/1
13 BAZOQUES BENOIST G. (1)55.5396,2/1


26 SEPTEMBRE 2021-CRAON
PRIX CREDIT MUTUEL (PRIX ONDE AMERE)-24000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - ENC- 3/4- 2- CTE- 15-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 CUBA LA BELLA BARON T. (2)55.58,4/1
2 BAZOQUES BENOIST G. (1)55.52/1
3 BURKINA FASO (GB) ROUSSEL Ale. (6)55.56,1/1
4 MOTLAEN GUILLOCHON J. (8)574,2/1
5 COEUR DAVIER JUSTUM M. (5)55.57,8/1
6 SASSIFRASSI (GB) ANDROUIN M. (3)55.522/1


09 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- CTE- TET- 3/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a su se montrer le plus fort dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 BAZOQUES BENOIST G. (3)55.535.57/1
2 HIGH LADY GUYON M. (5)56.536.57,1/1
3 AMERICAN PARK AusPASQUIER S. (2)55.535.56/1
4 ILOT SECRET SOUMILLON C. (6)55.535.54,4/1
5 SHARIYAR MOSSE G. (14)553512/1
6 VALDES LEMAITRE A. (12)54.534.542/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE BEAUMESNIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 1- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 2- 1/2- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a très bien terminé pour arracher le premier accessit sur le fil.
  Hand
1 FRIENDLY FACE (IRE) BARZALONA M. (11)58.5386,3/1
2 BAZOQUES CABRE J. (6)5635.511/1
3 BROK MENDIZABAL I. (4)59.5398,6/1
4 ILOT SECRET BARON T. (14)5635.55,8/1
5 AMOURDARGENT MARTINO S. (2)55.534.519/1
6 HIGH LADY HARDOUIN E. (5)5736.511/1


27 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2- TET- TET- TET- TET- 3- TET- CTT- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir longtemps patienté au sein du peloton, a bien conclu.
  Hand
1 PONT MIRABEAU DEMURO C. (16)55.5358,7/1
2 ILOT SECRET BARON T. (13)5635.529/1
3 MON VIEUX LEON BARZALONA M. (15)57.53715/1
4 BAZOQUES CABRE J. (3)5635.515/1
5 WEDDELL SEA (IRE) PASQUIER S. (11)56.5363,3/1
6 FRIENDLY FACE (IRE) CHEMINAUD V. (8)58.5387,9/1


11 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DU CERFOUILLET-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
9 PARTANTS - CTE- 1 1/2- TET- ENC- ENC- 2- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant le deuxième accessit sur le fil.
  Hand
1 AMERICAN PARK AusPASQUIER S. (6)57335/1
2 CAZALLA PESLIER O. (4)57336,4/1
3 FETARDE BOURGEAIS A. (7)583410/1
4 BAZOQUES SOUMILLON C. (8)59.535.52,5/1
5 ARAZY AusBARZALONA M. (9)573310/1
6 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (2)573328/1


04 AVRIL 2021-LE LION D ANGERS
PRIX OLIVIER BOURGEAIS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1/2- 2- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
 
1 MERVEILLO (GB) OeGUYON M. (7)595,1/1
2 SKYCUTTER BACHELOT T. (5)594,6/1
3 WILDWOOD MAILLOT S. (4)5511/1
4 BAZOQUES BENOIST G. (9)5514/1
5 REDJEU BOURGEAIS A. (1)56.515/1
6 SEA CLEVER NICOLEAU J. (3)545,1/1


18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DES CAPUCINES-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 2- ENC- 1 3/4- 3- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
 
1 BAZOQUES CABRE J. (4)58
2 ANTIDOTE VALLE SKAR MLLE F. (1)54
3 LAST SALUTE POIRIER MLLE C. (13)53
4 MOSHIMOSHI (IRE) AusTRULLIER T. (12)56.5
5 SUCCESS STORY GROSBOIS C. (2)58
6 SERENITY BREUX S. (7)58


12 SEPTEMBRE 2020-CHOLET
PRIX IMPRIMERIE DE L'OUDON-13000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - ENC- 3/4- 1/2- T- ENC- 2- 4- 4- 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 JUMAY SAADI S. (9)568,3/1
2 BAZOQUES CABRE J. (11)5610/1
3 HIGH LADY GROSBOIS C. (8)585/1
4 MOSHIMOSHI (IRE) VERON F. (5)5611/1
5 FIRST DREM EON MLLE M. (10)54.516/1
6 BOUDEVILLE VALLE SKAR MLLE F. (3)548,9/1


Page n°1/1