Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BE MY PRINCE (GER)

BE MY PRINCE (GER)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineAreion - Boucheron
PropriétaireMME ILKE HILDEBRAND
Musique9p 10p 9p (21) 7p (20) 1p 2p 12p 6p 1p 7p 8p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 3 4
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de BE MY PRINCE (GER) ◄
25 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1 1/2- TET- TET- NEZ- TET- ENC- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FULL PRECIEUX GROSBOIS C. (8)59.534.56,2/1
2 JAAYIZ (IRE) MARIE B. (9)57.532.530/1
3 ROVIENNE (IRE) HARDOUIN E. (1)532815/1
4 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (7)532861/1
5 ON Y VA (IRE) OeBESNIER H. (14)59.534.516/1
6 PUTUMAYO AusLE GLAND MLLE C. (5)51.52932/1
9 BE MY PRINCE (GER) AusLEMAITRE A. (4)532831/1


07 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA MARE MADAME-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 3/4- 2- TET- ENC- 2- CTT- 3/4- TET- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (10)60.534.53,8/1
2 MERI SENSHI MASSIN MLLE A. (1)6035.57,1/1
3 SAMAGACE DU VIVIEN NICCO MLLE A. (7)51.52714/1
4 WHELANS WAY (IRE) DEMURO C. (2)613525/1
5 MONTESCO AusLECOEUVRE C. (4)583225/1
6 MR SLICKER AusTRULLIER T. (6)57.531.517/1
10 BE MY PRINCE (GER) BESNIER H. (8)55.529.547/1


07 JANVIER 2022-DEAUVILLE
PRIX DE PORT MULBERRY-20000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 3/4- CTE- 1/2- 3/4- 4 1/2- 3- 3-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
 
1 REPLENISH AusBENOIST G. (8)5717/1
2 WALDKAUZ GANBAT B. (1)577,4/1
3 BY THE WAY MOBIAN J. (6)53.52,1/1
4 YOUNG MAN BARON Axe. (4)55.512/1
5 ALFIERI OeSOUMILLON C. (7)589,7/1
6 LEX LUTHOR (IRE) OeWOLFF L. (3)54.523/1
9 BE MY PRINCE (GER) AusGUYON M. (2)569,8/1


12 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA PAQUINE-20000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 3/4- 3- 1 1/4- 1 1/4- TET- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 INCA MAN GUITRAUD C. (7)582600012/1
2 HARMLESS BOUTIN Hug. (4)58180003,2/1
3 AL KHAMSIN PICCONE T. (5)56.5180005,5/1
4 MARCAN SANTIAGO MLLE D. (3)58260005,2/1
5 PEGASUS (GB) AusCRUBLET E. (9)57180004,8/1
6 NORTHSEA STAR (GER) MOSSE G. (8)56.51800018/1
7 BE MY PRINCE (GER) BESNIER H. (1)56.51800014/1


21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA RUE JULES SAUCISSE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 28,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- ENC- CTE- 1/2- CTT- TET- 3/4- 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a pris le meilleur à la distance avant de résister à Forbidden City.
  Hand
1 BE MY PRINCE (GER) AusBESNIER H. (15)56.529.57,5/1
2 FORBIDDEN CITY BARZALONA M. (8)57.5296,9/1
3 BAILEYS BALLE HARDOUIN E. (11)5829.522/1
4 AGAPI MIA MICHEL MLLE Mic. (6)58316,1/1
5 KEA (GB) OeVALLE SKAR MLLE F. (7)5529.520/1
6 TURANIA CHEMINAUD V. (14)6031.517/1


15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CLARBEC-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- 5- 4-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : BON
 
1 EUDAIMONIA MOUTARD J. (10)54.55,6/1
2 BE MY PRINCE (GER) AusBESNIER H. (15)5830/1
3 FIVE ICE CUBES PESLIER MLLE M. (6)55.55,7/1
4 MAJURA MADAMET A. (7)54.57/1
5 FARADAY LE DUN AusMARCIALIS MLLE J. (13)5712/1
6 GREEN SIREN BERTO M. (5)55.55,1/1


05 JUILLET 2020-AIX LES BAINS
PRIX J. ET J. RINCK-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- ENC- 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2- ENC- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 LA FIBRE OeNICCO MLLE A. (2)6236.55,2/1
2 MAGIC MYSTERY (GB) FOURNAND Y. (9)55.5278/1
3 BO PAPA MAGNIN MLLE I. (3)5833.56/1
4 LALYROSE CONGIU G. (11)5526.53,4/1
5 MONI OeRUIS S. (7)6334.517/1
6 GYSOAVE BLONDEL F. (6)57.52912/1
12 BE MY PRINCE (GER) BESNIER H. (5)573085/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu courageusement.
 
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,7/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (11)606/1
3 INDIAN PACIFIC MOBIAN J. (6)56.512/1
4 DUBAI EMPIRE DUPORTE MLLE A. (4)547,9/1
5 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (9)5632/1
6 BE MY PRINCE (GER) AusBOUDOT P. C. (3)608,9/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES MOINES-18000-Plat - Classe 3 - 5 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1/2- ENC- 3-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, s'est montré nettement le plus fort pour finir.
 
1 BE MY PRINCE (GER) AusGUYON M. (5)588,5/1
2 TRES BELAFFAIR BOURGEAIS A. (3)587,6/1
3 ENGELBURG AusBOUDOT P. C. (6)572,6/1
4 PRIME MINISTER AusDEMURO C. (1)628/1
5 MIDGREY (IRE) AusPASQUIER S. (11)59.54,6/1
6 ARDEATINA (GB) HARDOUIN E. (4)54.535/1


15 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1- 1- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 2- 3-
ENTRAINEUR : WEIS MME S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 TERYAG BERTO M. (14)572935/1
2 PORSENNA (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (9)56.53014/1
3 POLDINA AusMIETTE MLLE C. (11)53.528.524/1
4 BAILEYS BALLE ORANI Ant. (3)58316,2/1
5 SHYAMALA (GB) DEMURO C. (17)572912/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (16)56.53013/1
7 BE MY PRINCE (GER) CHEMINAUD V. (1)57.529.513/1


Page n°1/4
Page suivante