Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BEAMA

BEAMA

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineElusive City - High Will
PropriétaireJAN KEPPENS
Musique10p 11p 14p (19) 10p 4p 3p 4p 5p 5p 3p 10p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 46 6 9
Quinté+ 14 1 0
► Voir la synthèse des performances de BEAMA ◄
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - NEZ- CTE- NEZ- T- 2- T- T- 1 3/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : KEPPENS J.
TERRAIN : BON
 
1 MASCALINO (GER) LECOEUVRE C. (6)59.520/1
2 IDIOSA (GER) MOLINS MLLE A. (4)538,7/1
3 TWO WEEKS (GB) DEMURO C. (11)605,5/1
4 FIVE ICE CUBES PESLIER MLLE M. (14)53.55/1
5 YOU LITTLE RIPPER (IRE) BOUDOT PC. (10)579/1
6 FALCON RUN PASQUIER S. (15)57.59/1
10 BEAMA AusBOISSEAU L. (8)5561/1


17 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX CASINO TRANCHANT DE VILLERS-SUR-MER (PRIX SCHONBRUNN)-21000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - ENC- DH- 1- ENC- 3/4- ENC- 8- 9- 5- 4-
ENTRAINEUR : KEPPENS J.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SUR MA VIE HARDOUIN E. (8)59314,8/1
2 GREEN VIEW GUYON M. (4)59.531.510/1
2 MIDGREY (IRE) AusPASQUIER S. (9)58307,7/1
4 PEACEFUL CITY BOISSEAU L. (10)57.529.58,5/1
5 LA BARILLETTE BARZALONA M. (3)55276,5/1
6 MADULAIN NICOLEAU J. (2)5427.518/1
11 BEAMA AusLEMAITRE A. (7)603248/1


30 JUILLET 2020-DEAUVILLE
PRIX DE DIEPPE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 4,5- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1- 3/4- 1/2- 3/4- T-
ENTRAINEUR : KEPPENS J.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FALMOUTH LIGHT PASQUIER S. (5)57.533.59,1/1
2 SOARING EAGLE BADEL A. (4)58345,2/1
3 SENEPARK GROSBOIS C. (1)593514/1
4 MISVA AusBOUDOT PC. (3)58.534.56,6/1
5 DREAM LIFE AusMOSSE G. (11)593535/1
6 ROSISSIM OeBARZALONA M. (10)59.535.530/1
14 BEAMA AusSANTIAGO MLLE D. (13)5532.575/1


13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX FRANC PICARD-14000-Plat - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 3- 3- 3- 3 1/2- 1 1/2- 4,5- 3- 8- 20- 30-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 DESTINEE DU BOIS LECOEUVRE C. (1)58.56,2/1
2 IRISH EMPEROR (IRE) PERRETTE Q. (6)55.53,6/1
3 THE DONALD BESNIER H. (2)53.515/1
4 FATOU MASSIN MLLE A. (11)5313/1
5 SHAMDOR (GB) TRULLIER T. (13)56.56,2/1
6 MEDHA BAILS MLLE L. (8)53.516/1
10 BEAMA OePACAUT MLLE C. (10)536,4/1


21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX POMMEAU DE NORMANDIE (PRIX DES IMPATIENCES)-15000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 8- 2- 8- 3/4- ENC- 20-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu, a conclu convenablement.
 
1 CHIKA DREAM MENUET MLLE T. (1)67.54,3/1
2 NO SURRENDER GUENET MLLE B. (2)66.56,4/1
3 FOR EVER FUN ROTH LE VAILLANT G. (4)64.57,4/1
4 BEAMA OeMACE T. (7)663,5/1
5 KOSSOUF GARCIA-DUBOIS MLLE D. (6)64.527/1
6 SANDOSIDE DOUMEN J. (5)6415/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX MICHELINE LEURSON-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 1/2- 1- CTE- T- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a progressé à la distance, se comportant bien jusqu'au bout.
  réclamer
1 ALBEROBELLO LOPEZ LERET MLLE D. (6)60.5100007,2/1
2 GAETANO DONIZETTI (IRE) PESLIER MLLE M. (3)57800010/1
3 BEAMA OeMENUET MLLE T. (4)62.5120004,5/1
4 WAR ASSET (ITY) LE GEAY MLLE L. (2)62.51000011/1
5 GILYANA (GER) WEBER MLLE B. (9)5880005,2/1
6 LIPSTICK (GB) GUENET MLLE B. (7)60.5100002,2/1


23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE DRUBEC-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- T- T- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
  réclamer
1 ANGEL ISLINGTON (IRE) BOUDOT PC. (6)56180002,6/1
2 ZOCK GUYON M. (2)57.5180004,8/1
3 SA MOLA (GER) VERON F. (7)561800023/1
4 BEAMA OePASQUIER S. (10)56.5140008,5/1
5 CLOUD DANCER MENDIZABAL I. (4)56140009,6/1
6 HURRICANE LIGHT OeBACHELOT T. (11)57.5180006,7/1


07 AOUT 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX FERNAND SOUBAGNE-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 3 1/2- 1/4- 4,5- 1 1/2- 2- 5- 6,5- 8-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu correctement en léger retrait toutefois.
  réclamer
1 OSCAR NONANTAIS FAYOS MARTIN B. (1)56.51500039/1
2 SQUAMISH (GB) WERLE A. (3)56.5150005,7/1
3 GOOD SMASH AUGE J. (4)60.5170007/1
4 LE BANDIT AusGRANDIN M. (10)60.5170005,8/1
5 BEAMA AusGUYON M. (7)57150005,8/1
6 BEAU VALLEY (GB) OeMEYER MLLE M. (5)54.5150005,2/1


25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3- ENC- CTT- 1 1/2- 3- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer efficacement de rythme pour finir.
  réclamer
1 LUCKY LIPS (GER) MENDIZABAL I. (5)56.51400013/1
2 GOUREL AusDEMURO C. (7)58180002,6/1
3 LE BANDIT AusCRASTUS A. (4)60180007,8/1
4 VENTARON GUYON M. (6)58.5140003,6/1
5 BEAMA AusPASQUIER S. (1)57140005,4/1
6 ANDORRE AusBADEL A. (3)56.51400018/1


15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX JEAN MOUROT (PRIX DE LA TOUR DE CHENILLAT)-17000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 6,5- 11- 4,5-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir menacer les deux premiers.
  réclamer
1 L'INDOMPTABLE BLONDEL F. (7)57.5180009,2/1
2 GIANTISSIME MOLINS MLLE A. (8)54120007,6/1
3 BEAMA AusGUYON M. (4)58150006,9/1
4 ZILBIO BARON T. (6)59150004,1/1
5 IL DECOIFFE BACHELOT T. (9)57.51500023/1
6 NEGUEV (IRE) SOUMILLON C. (5)57.5150003,7/1


Page n°1/5
Page suivante