Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BELGIAN PRINCE

BELGIAN PRINCE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OriginePrince Gibraltar - Daffodil Fields
PropriétaireEc. GRIBOMONT / ECURIE DU SUD
Musique4p 3p 1p 4p 4p (20) 4p 1p 4p 3p 3p 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 2 5
Quinté+ 2 1 1
► Voir la synthèse des performances de BELGIAN PRINCE ◄
18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU COLISEE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 1/4- TET- 1/2- CTE- 1/2- CTE- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 KOURKING SOUMILLON C. (8)59354,4/1
2 GRAN GESTE (GER) HARDOUIN E. (4)583435/1
3 SCENARISTE VELON MLLE M. (13)57.53513/1
4 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (5)60367,1/1
5 TRICK OF THE MIND BENOIST G. (14)583430/1
6 MAILLE STORY THOMAS Ron. (12)58.534.516/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- CTE- 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la deuxième place sur le fil.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (4)54.5354,7/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (11)57.5387/1
3 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (2)55.53616/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (1)57.53817/1
5 LIGHT IN THE DARK PASQUIER S. (13)5636.59,3/1
6 BARATIN OeGUYON M. (14)6141.511/1


24 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +21/+22
15 PARTANTS - 2 1/2- CTE- NEZ- 1/4- 1/2- CTE- CTE- NEZ- NEZ- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
Après avoir attendu, a progressé en dedans à la sortie du tournant final, se montrant ensuite nettement le plus fort.
  Hand
1 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (13)543333/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (9)62405,6/1
3 MIXOLOGIST HARDOUIN E. (6)53.532.513/1
4 TURANIA TRULLIER T. (5)54.532.57,8/1
5 GOLDEN RASH OeMAILLOT S. (1)543213/1
6 MYFRIENDRICH (GB) OeCHEMINAUD V. (14)563420/1


10 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX PECKINPAH'S SOUL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - TET- 2- CTE- 2- CTT- 2 1/2- 1- 3 1/2- 4 1/2- 7-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 AKYO DUPORTE MLLE A. (2)54.53011/1
2 HAGAR BERE AusCHEYER MME Per. (4)573413/1
3 COME ON LOTTI AusGROSSO MLLE L. (3)49.52545/1
4 BELGIAN PRINCE AusMILLET G. (12)593318/1
5 BARBADIN (GB) JOURNIAC H. (11)58329/1
6 MOKO AusPASQUIER S. (9)59334,4/1


15 JANVIER 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA REINE JEANNE-14000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
5 PARTANTS - TET- 1 1/2- 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 ARGYRON (IRE) MENDIZABAL I. (4)582,4/1
2 LOR BLANC GRANDIN M. (2)615,8/1
3 MADE TO LEAD AusBLONDEL F. (6)58.512/1
4 BELGIAN PRINCE AusMILLET G. (1)59.56,8/1
5 SIRE CONSTANCE VELON MLLE M. (5)55.52,7/1


29 DECEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CADEAUX-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 1/2- 1- 3/4- 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 GLAMOUREUSE BLONDEL F. (6)59.53,5/1
2 IRINEKA CHEYER MME Per. (5)56.55,4/1
3 LIGHTS COME ON AusMOLINS MLLE A. (4)5810/1
4 BELGIAN PRINCE AusMILLET G. (3)645,9/1
5 SEMILLANTE ROUSSET MLLE Léo. (8)59.52,3/1
6 VADABAD OeMUSTE A. (1)54.549/1


11 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX PAUL MAUBON-13500-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres
8 PARTANTS - ENC- 4- CTT- 4- 10- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BELGIAN PRINCE AusMILLET G. (3)59
2 ASSAYER (IRE) AusLEGRAS G. (8)54
3 LIGHTS COME ON AusCARAMANOLIS A. (7)57.5
4 CAPABLE ROUSSET MLLE Léo. (5)51.5
5 MORNE ROUGE NICCO MLLE A. (4)54
6 DAWILIA (IRE) BARBAUD K. (1)57.5


26 SEPTEMBRE 2020-HYERES
PRIX DES PINS PENCHES-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1- ENC- 3- Loin- Loin- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 IRINEKA AusBARBAUD K. (4)55
2 BELLAWAY AusWALDHAUSER MLLE M. (7)53
3 CHICHIOLINA AusLEGRAS G. (5)51
4 BELGIAN PRINCE OeMILLET G. (1)56
5 TAMAROSE ORANI A. (3)56.5
6 A L'ANNEAU CALLAC MLLE S. (6)53


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE GILOCOURT-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 2 1/2- 2- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (1)582,4/1
2 HANA DELA BARRIERE CLAUDIC J. (4)5623/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (5)59.56,3/1
4 BIRDIE HOP CHEYER MME Per. (7)567,3/1
5 PLEUROTHALIS BARZALONA M. (6)592,7/1
6 TENACIOUS BAILS MLLE L. (2)54.524/1


19 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PARC ANIMALIER DE LA DAME BLANCHE (PRIX TURGEON)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 9- 2- 1 1/4- T- 3 1/2- 13- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 TRANSATLANTIC ANDROUIN M. (7)583,6/1
2 NEMEAN LION (GER) BARZALONA M. (2)584,7/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (4)587/1
4 LEGAL RIGHTS (GER) MURZABAYEV B. (1)587,8/1
5 PETIT PARISIEN MICHEL MLLE Mic. (5)56.552/1
6 DOJO BOUDOT P. C. (6)583,4/1


Page n°1/2
Page suivante