Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BELLADONE SPIRIT (IRE)

BELLADONE SPIRIT (IRE)

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCharm Spirit - Morning Bride
PropriétaireMLLE ANNE-SOPHIE CROMBEZ
Musique16p 9p 14p 15p 10p (21) 8p 5p 14p 6p 15p 6p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 43 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BELLADONE SPIRIT (IRE) ◄
10 JUIN 2022-COMPIEGNE
PRIX DU TREMBLE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
16 PARTANTS - 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 3 1/2- ENC- 1/2- TET- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 HEBE (IRE) BOISSEAU L. (7)55.51527/1
2 ORPANAMA DAVIS AusNOBILI M. (3)5918.57,1/1
3 CANTILIENNE VELON MLLE M. (4)58.519.54,3/1
4 FAN ZONE OeGUYON M. (14)58.51810/1
5 KAVAKNEY (BEL) CHEYER MME Per. (5)54157,1/1
6 EXCLUSIVE BEAUTY MARIE B. (11)55.51511/1
16 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusMAILLOT S. (13)55.51529/1


09 MAI 2022-CHATILLON
PRIX CLAUDIUS LAPIERRE-7500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1- 1 1/2- 3/4- 1/2- DH- 1 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LA FIBRE BOEDEC MLLE Kor. (10)54.5
2 MAKENO OeCHEYER MME Per. (1)56.5
3 TO BE QUEEN MOBIAN J. (2)53
4 DELIVER STORM OeCRUBLET E. (6)53.5
5 LUCKY YOU BOUVIER MME Cél. (11)57
6 DAMON CHOP OeGERMAIN MLLE M. (4)53.5
9 BELLADONE SPIRIT (IRE) LAUDE MME Cam. (9)51


21 MARS 2022-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DU ROND CAPITAINE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - CTT- CTE- ENC- 3/4- CTT- 1 1/4- NEZ- TET- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 MEDITERRANEENNE TRULLIER T. (8)5418.511/1
2 APRIL ANGEL LEMAITRE A. (2)5418.55,9/1
3 MINIKING OeHARDOUIN E. (6)59.5249,3/1
4 DANCE COLONY (GB) OeSOUMILLON C. (17)58.52311/1
5 BISCOTTINO ROUSSET Y. (13)59.52421/1
6 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (9)5619.516/1
14 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusLAUDE MME Cam. (14)49.517.583/1


10 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VILLA DES BRILLANTS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- CTE- TET- 2- CTE- 1 1/2- CTT- 1- 4-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JAMALA VERON F. (4)57179,7/1
2 APRIL ANGEL GUYON M. (1)58.518.57,6/1
3 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (7)59.519.536/1
4 FEE HISTORIQUE OeBOISSEAU L. (5)551532/1
5 TARAHUMARA QUEEN VERHESTRAETEN E. (2)5617.519/1
6 ABSOLUTE SUMMER OeMOLINS MME Amb. (13)5617.516/1
15 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusLAUDE MME Cam. (6)55.51931/1


18 FEVRIER 2022-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE PARIS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 3/4- CTE- ENC- NEZ- 1- 1/2- CTE- 3/4- ENC- 2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 GEORGINELA BACHELOT T. (2)5620.54,5/1
2 SENEPARK MADAMET A. (3)56.52113/1
3 CALY ROSAY SOUMILLON C. (9)5822.513/1
4 DANAROSA (IRE) OeMOSSE G. (5)55.5206,5/1
5 WARRIOR (GER) SANTIAGO MLLE D. (1)58.524.511/1
6 ARCO GRANDE BESNIER H. (6)5822.53/1
10 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusLAUDE MME Cam. (13)522046/1


16 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA BOURDONNIERE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 3/4- 1- NEZ- 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- TET- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EN DANSANT OePASQUIER S. (3)60254,4/1
2 SAMAGACE DU VIVIEN BACHELOT T. (1)60257,3/1
3 INSEO AusROUSSET Y. (4)602517/1
4 REPONSE EXACTE GROSSO MLLE L. (8)5824.56,9/1
5 POLDINA AusMENDIZABAL I. (12)58.523.513/1
6 JOYEUX MALPIC BOISSEAU L. (5)57.522.59,6/1
8 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusPERRETTE Q. (2)562122/1


30 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE GENNEVILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 1- ENC- CTE- TET- CTT- CTE- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GEORGINELA ROUSSEL Ale. (10)57183,4/1
2 GREY SENSATION (IRE) AusBENOIST G. (5)55.516.58,8/1
3 WHITE ELUSIVE AusMENDIZABAL I. (15)54.515.527/1
4 TIROLIENNE (IRE) VERON F. (8)56.517.522/1
5 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusPERRETTE Q. (9)602128/1
6 TAX EXILE (IRE) POUCHIN A. (2)541516/1


22 OCTOBRE 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX #HIPPODROMEDECLAIREFONTAINE (PRIX DU LIEU BILL)-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - CTE- 1 1/4- CTE- 1- 1 1/2- TET- 1 1/4- ENC- ENC- 5-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 ENJOY THE SILENCE POUCHIN A. (17)52175,7/1
2 MISTER MONEY (GER) OeCHEYER MME Per. (4)49.51789/1
3 RAVEN RIDGE (IRE) OeANDROUIN M. (13)56.521.537/1
4 LILLY BIRD (IRE) OeBACHELOT T. (18)552013/1
5 NAVALIS (GER) OeCIESLIK MLLE E. (1)57.5248,7/1
6 LOUCE MOBIAN J. (16)602535/1
14 BELLADONE SPIRIT (IRE) OeMANGIONE R. (7)572213/1


15 OCTOBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 POMPOGNE VALLE SKAR MLLE F. (2)58.525.521/1
2 INSEO AusVELON MLLE M. (10)58.525.523/1
3 TREMONT OeMENDIZABAL I. (3)59.52520/1
4 VULCANUS BARZALONA M. (13)5924.53,3/1
5 KILLING ZOE AusBOISSEAU L. (7)55.5216,6/1
6 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusMANGIONE R. (1)56.52213/1


01 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE GUYANCOURT-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
17 PARTANTS - 1/2- TET- 1 1/4- TET- TET- TET- 1/2- TET- 1 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CROMBEZ MLLE AS.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 TOPINAMBUR DEMURO C. (3)60253,8/1
2 TAX EXILE (IRE) POUCHIN A. (18)51.51517/1
3 COUP FATALE MICHEL MLLE Mic. (9)49.51521/1
4 LILLY BIRD (IRE) OeGUYON M. (14)552010/1
5 VEGA DREAM (GB) D' ANDIGNE O. (1)582341/1
6 GAETANO DONIZETTI (IRE) AusBOUTIN Hug. (2)58.52525/1
15 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusPERRETTE Q. (16)582330/1


Page n°1/5
Page suivante