Turfoo
100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BELLAELO (IRE)

BELLAELO (IRE)

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineUltra (ire) - Modern Family (fr)
PropriétaireEC.J.PIASCO/EC.PUGLIA/J.GIORGI
Musique6p 3p 4p 1p (23) 5p 8p 2p 2p 2p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BELLAELO (IRE) ◄
03 AVRIL 2024-SALON DE PROVENCE
PRIX DU JOURNAL "LE VEINARD"-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +23
9 PARTANTS - 1/2- CTT- TET- 1/2- 2 1/2- 1- 8- NEZ-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : LOURD
N'a pu que figurer à l'arrière-garde.
  Hand
1 REVANCHE OeVELON MLLE M. (5)51286,5/1
2 ZEPLACETOBE MILLET G. (3)603719/1
3 HOUBI GERMAIN MLLE M. (8)49.52816/1
4 MANGAKEN SEGUY V. (7)603715/1
5 PRETTY BERRY CRASTUS A. (6)54.531.57,4/1
6 BELLAELO (IRE) ORANI Ant. (1)58355,2/1


27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES ARGANIERS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 1/2- 5- CTE- 5- 5- 6-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 JOJO JUNIOR GRANDIN M. (3)5721/1
2 MARIE MANCINI (IRE) GUYON M. (4)55.54,5/1
3 BELLAELO (IRE) MILLET G. (8)55.515/1
4 MESSINA (IRE) AusBACHELOT T. (1)55.57,1/1
5 BODYGUARD (IRE) LECOEUVRE C. (6)5711/1
6 LOYAL PRINCE OeHARDOUIN E. (2)579/1


13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PLATANES-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
8 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- TET- 2- 2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR LOURD
  Hand
1 LOYAL PRINCE OeMARIE Benj. (3)53.53031/1
2 PRETTY BERRY CRASTUS A. (1)5531.511/1
3 SANARYEN AusHARDOUIN E. (8)55.53214/1
4 BELLAELO (IRE) DEMURO C. (5)58.5353,8/1
5 EMBRACE ADVERSITY AusBRUNELLI MLLE M. (6)55.535.59,2/1
6 GOGOKA CHEYER MME Per. (4)57.535.53,3/1


21 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX HENRI VERAN (PRIX DE CARNOLES)-23000-Plat - Maiden - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 1- 3/4- 1 1/2- 1- 30-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
 
1 BELLAELO (IRE) DEMURO C. (5)56.56,2/1
2 ROAST CHESTNUT (IRE) THOMAS Ron. (2)56.52,3/1
3 LOUIS DE LA KLAUSS AusGUYON M. (7)583,6/1
4 WILD CITY CRASTUS A. (4)587/1
5 INKARA (IRE) ORANI Ant. (1)56.58,6/1
6 DASHKA BOUTIN Hug. (6)56.536/1


19 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES SOCIETAIRES DE LA SOCIETE HIPPIQUE DE MARSEILLE-18000-Plat - Handicap - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
12 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- ENC- 1 1/2- 1- CTE- TET- ENC- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : STANDARD
  Hand
1 EMBRACE ADVERSITY AusVELON MLLE M. (3)5432.59,8/1
2 QUEEN SINGER MARIE Benj. (4)533039/1
3 ASTRA DREAM BANZ MLLE C. (6)5131.510/1
4 LOVE SYMPHONY (GB) MILLET G. (2)59369,8/1
5 BELLAELO (IRE) PICCONE T. (11)58357,3/1
6 VITESSE ORANI Ant. (12)56338,4/1


07 NOVEMBRE 2023-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA LANDE DE VICHY-27000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
13 PARTANTS - 3- NEZ- 3/4- 3/4- 3- 1 1/2- CTE- 3/4- DH- 2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps au sein du peloton, n'a pu véritablement changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GOGOKA CHEYER MME Per. (13)523212/1
2 PERLI CHOPE WERLE A. (12)54.53329/1
3 THE CAT'S PROVOST D. (11)55.536.56,3/1
4 SNOW GHOST JOURNIAC H. (7)5836.518/1
5 PRETTY BERRY CRASTUS A. (10)53.53215/1
6 SEMENOVKA AusBACHELOT T. (5)54.532.512/1
8 BELLAELO (IRE) DEMURO C. (1)5735.54,8/1


23 OCTOBRE 2023-MARSEILLE BORELY
PRIX DE PELISSANNE-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- CTT- 1/2- TET- 1 1/2- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LOVE SYMPHONY (GB) MILLET G. (7)56.561/1
2 BELLAELO (IRE) DEMURO C. (4)56.52,3/1
3 VITESSE ORANI Ant. (3)56.57,8/1
4 PRETTY BERRY CRASTUS A. (6)56.525/1
5 GRAND CALYX (IRE) MENDIZABAL I. (1)5813/1
6 NOBLE COTAI (IRE) GUYON M. (2)584/1


26 SEPTEMBRE 2023-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 3 1/2- NEZ- NEZ- NEZ- 1 1/4- 16- 10-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 DESCARTES (IRE) LECOEUVRE C. (10)585/1
2 BELLAELO (IRE) PICCONE T. (9)56.59,9/1
3 GODAKA MANGIONE R. (8)56.544/1
4 BOTTOMS UP AusBOUTIN Hug. (4)56.541/1
5 MA MOME VELON MLLE M. (7)556,8/1
6 FERRARI FEVER GUYON M. (6)588,6/1


19 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE COLLEVILLE-SUR-MER-24000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 5- 4- 1 1/4- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 GODESSA HARDOUIN E. (2)58280004,1/1
2 BELLAELO (IRE) DEMURO C. (8)562800018/1
3 CIOTOLA (IRE) POUCHIN A. (1)54.52000018/1
4 GOTTA SKEDADDLE (IRE) AusVELON MLLE M. (4)58360006,4/1
5 GRADE MAKER BACHELOT T. (5)58280004/1
6 MUCHAS GRACIAS (GB) OeTRULLIER T. (9)56200007,7/1


08 AOUT 2023-DEAUVILLE
PRIX DE FALAISE-30000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - TET- CTE- 2- CTT- 1- 1 1/4- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
 
1 OPERA MUNDI (IRE) THOMAS Ron. (2)582,5/1
2 PARTIR PACAUT MME Cor. (7)56.54,3/1
3 MONTEILLE (GB) SOUMILLON C. (5)5810/1
4 FAST FLOWING (IRE) ROUSSEL Leo (6)54.520/1
5 MAIZIERES LEMAITRE A. (4)5815/1
6 OASINA (GB) GUYON M. (1)584,4/1
7 BELLAELO (IRE) BARZALONA M. (8)589,4/1


Page n°1/2
Page suivante