100€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BENGAL BOY (AUS)

BENGAL BOY (AUS)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineDundeel (nz) - Bengal Angel
PropriétaireOTI Racing
Musique6p 7p 5p (23) 5p 1p 2p 4p 3p (22) 9p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BENGAL BOY (AUS) ◄
10 JUILLET 2024-AUS-SANDOWN LAKESIDE
PRIX Sportsbet Set A Deposit Limit Handicap-31055-Plat - 2400 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref78 - (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 1/2 - 2 1/2 - 1/4 - 3 3/4 - 3/4 - 3 3/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
  Hand
1 MARTIAL EAGLE (IRE) OeSHINN B. (7)55
2 DICTIONARY (AUS) MOLONEY P. J. (5)54.5
3 THE DEVIL IN HER (AUS) OeMCNEIL Jye. (4)54.5
4 QUEEN TAKES KING (NZ) Ryan Houston (3)56.5
5 IRISH BUTTERFLY (NZ) Ms Celine Gaudray (2)57.5
6 BENGAL BOY (AUS) LANE Dam. (6)56.5


24 MAI 2024-AUS-CRANBOURNE
Prix Ladbroke It! Sky Heights Stayers Series Final-45454-Plat - 2080m - 3 ans et Plus - Handicap Ref70 - (Turf)
10 PARTANTS - 2 3/4 - 1/2 - 2 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1 1/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
  Hand
1 MATHEW (NZ) Luke Nolen (1)60.5/1
2 JAYKAYANN (NZ) Billy Egan (9)60.5/1
3 BLUSHING TYCOON (AUS) OeJamie Mott (8)58.5/1
4 AMLETO (IRE) Ben Allen (7)59/1
5 DIPLOMAC JACK (AUS) MOLONEY P. J. (3)55.5/1
6 PRISMATIC (NZ) OeJake Noonan (2)59/1
7 BENGAL BOY (AUS) NEWITT C. (5)61/1


04 MAI 2024-AUS-CAULFIELD
PRIX MRC Chairman's Club Handicap-48484-Plat - 1700 metres - Handicap Ref70 - (Turf)
10 PARTANTS - 3/4 - 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - 2 - 1/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
  Hand
1 CADMUS (IRE) Ms Tatum Bull (5)62.5
2 MIRZANN (IRE) Daniel Stackhouse (4)61
3 HOOAH HAVANA (AUS) MADDEN T. P. (8)60
4 BLUE MOON (NZ) Ms Celine Gaudray (7)59.5
5 BENGAL BOY (AUS) Ms Jaylah Kennedy (3)61/1
6 DISTURBIA (NZ) OeDeclan Bates (6)57


13 MAI 2023-AUS-MORPHETTVILLE
Prix Thomas Farms South Australian Derby-302560-Plat - 2500m - 3 ans - Groupe 1 - (Turf)
16 PARTANTS - 3/4 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 1 1/2 - 1 3/4 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 DUNKEL (NZ) Billy Egan (8)56.5/1
2 PROMISES KEPT (AUS) Mark Zahra (9)56.5/1
3 ABERFELDIE BOY (AUS) NEWITT C. (16)56.5/1
4 LOCO (AUS) OeDamien Oliver (15)56.5/1
5 BENGAL BOY (AUS) Declan Bates (7)56.5/1
6 RED SUN SENSATION (AUS) Brian Higgins (10)56.5/1


15 AVRIL 2023-AUS-LAKESIDE PARK
Prix Russian Camelot @ Widden Galilee Final-123456-Plat - 2400m - 3 ans - Listed - (Turf)
9 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 3 - 1 1/2 - Enc - 1/4 - 5 1/2 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 BENGAL BOY (AUS) Billy Egan (8)57/1
2 MIDNIGHT GLOW (AUS) Luke Nolen (5)57/1
3 NORTHERN BARRAGE (AUS) Michael Dee (9)57/1
4 HIGHLAND HILL (AUS) Dean Yendall (4)57/1
5 KENTUCKY NICK (AUS) Dean Holland (2)57/1
6 ROARING ENGINE (NZ) MOOR Dan. (6)57/1


30 MARS 2023-AUS-PAKENHAM
Prix Furphy Crisp Lager Maiden Plate-25157-Plat - 2000m - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
11 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 4 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1/4 - 3/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 MOYA LASS (AUS) NEWITT C. (11)57/1
2 BENGAL BOY (AUS) Billy Egan (8)59/1
3 AUSPIRIT (GB) Thomas Stockdale (7)57.5/1
4 CRACKER DANCE (AUS) OeMOLONEY P. J. (2)57.5/1
5 REDOUBT ROAD (NZ) OeMs Sally Wynne (9)57.5/1
6 ABRASIVE (AUS) OeBrian Higgins (6)59/1


02 MARS 2023-AUS-KYNETON PARK
PRIX Carlton Draught Maiden Plate-17197-Plat - 1850 metres - 3 ans et Plus - Maiden - (Turf)
13 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 3/4 - Enc - 1/2 - 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 JACKAND (AUS) OeRhys McLeod (11)59
2 FROSTYMCFROSTFROST (NZ) Liam Riordan (9)59
3 LAURION (AUS) John Robertson (7)59.5
4 BENGAL BOY (AUS) Ms Alana Kelly (1)59
5 GOTTA HAVE FUN (NZ) Ms Tahlia Hope (6)57.5
6 BRAVE BUT CRACKERS (AUS) OeNEWITT C. (10)59.5


14 FEVRIER 2023-AUS-BENALLA
PRIX Celebrations Benalla Maiden Plate-24350-Plat - 1606 metres (Turf)
12 PARTANTS - 1 1/4 - 3/4 - 3/4 - 2 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1 3/4 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 LUCANIA (AUS) OeMCNEIL Jye. (8)59
2 NAVAJO WARRIOR (NZ) John Allen (4)59.5
3 BENGAL BOY (AUS) Ms Alana Kelly (5)59
4 MR ROUQUIN (AUS) AusDaniel Stackhouse (3)59.5
5 PAULULU (AUS) Will Gordon (1)59
6 JENNI CONTESSA (AUS) Zac Spain (10)57


26 AOUT 2022-AUS-PAKENHAM
PRIX Liberty Equipment Hire Maiden Plate-25510-Plat - 1600 metres (PSF)
11 PARTANTS - 1/2 - 1 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - 2 1/4 - Enc - 1/2 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 PUTSCH (NZ) OeDaniel Stackhouse (10)59.5
2 KIA HOHE (NZ) OeBilly Egan (6)59.5
3 LITTLE BROTHER (AUS) OeHILL J. (7)59.5
4 HOLY SPIRIT (AUS) Teo Nugent (9)57.5
5 BERENIB (AUS) Luke Nolen (11)57.5
6 PAGADOR (AUS) AusDamien Thornton (5)59.5
9 BENGAL BOY (AUS) MOOR Dan. (4)57


12 AOUT 2022-AUS-GEELONG
PRIX Scale Facilitation Maiden Plate-25510-Plat - 1430 metres (Turf)
12 PARTANTS - 3 1/2 - 2 - 1/2 - 1/2 - Enc - 1/4 - 3 1/2 -
ENTRAINEUR : Matt Cumani
 
1 BLOW IN (AUS) Craig Williams (5)59.5
2 HOLLERWEEN (AUS) Jamie Mott (11)59.5
3 STING JET (AUS) Billy Egan (2)57
4 DO I (NZ) Daniel Stackhouse (6)59.5
5 BOSTOCK RAIDER (AUS) OeSamuel Payne (3)59.5
6 GUN SHOW (NZ) AusArron Lynch (7)59.5
8 BENGAL BOY (AUS) Blaike McDougall (8)57


Page n°1/1