Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BERUSKA

BERUSKA

Age7 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLiterato - Al Ribh
PropriétaireFAOUZI BOUALEM
Musique1p 7p 9p 5p 14p (19) 13p 9p 2p 6p 14p 9p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 77 10 18
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BERUSKA ◄
23 MAI 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE L'ECOLE DE L'AIR-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
9 PARTANTS - 1 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 6- 15- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 BERUSKA AusMILLET G. (7)60.525
2 MIHARO LEGRAS G. (5)52.518.5
3 BOKER MAZAL AusCONGIU G. (9)5216.5
4 ALCYONE AusBLONDEL F. (8)5620.5
5 AIREYBOR BENDJAMA A. (4)56.521
6 SPIRIT OF VICTORY (GER) CONVERTINO P. (1)58.523


16 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE GRAVESON-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34
11 PARTANTS - 1- ENC- 1 1/2- 1- 3/4- 8- 2 1/2- 6- 15- 20-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FIRE GARI AUGE J. (4)57233,2/1
2 ALHSEEMAH (GB) BLONDEL F. (11)60264,4/1
3 MON JULES A MOI RUIS S. (6)60266/1
4 BOKER MAZAL AusCONGIU G. (2)511654/1
5 AVROTI (IRE) CIESLIK MLLE E. (8)56.5245,8/1
6 MAJOR'SALSA ORANI A. (3)511523/1
7 BERUSKA AusMILLET G. (5)602637/1


02 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX HENRI ROUVIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 3- 1/2- NEZ- NEZ- ENC- 1- 1- 8- 15- 1 1/2- 1 1/2- 2- 2-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 POET'S FLOWER (IRE) GRANDIN M. (3)602811/1
2 ABBIE CHOPE VELON MLLE M. (10)58.52810/1
3 BLACKSOU SOUMILLON C. (4)57.525.55,6/1
4 MON JULES A MOI RUIS S. (13)582612/1
4 NAVALIS (GER) OeCIESLIK MLLE E. (9)56.52626/1
6 DESTINATA (GB) AusWALDHAUSER MLLE M. (11)5726.516/1
9 BERUSKA AusBLONDEL F. (1)58.526.531/1


03 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU ROMARIN-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
11 PARTANTS - CTT- 1- 1 1/2- T- 3/4- 3/4- 3/4- 2 1/2- 2- Loin-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, s'est assurée le meilleur à l'entrée de la ligne droite avant de coincer à la distance.
  Hand
1 LINSOUMIS VELON MLLE M. (11)57.5264,7/1
2 MEDHA CHEYER MLLE P. (7)572758/1
3 ATLANTIDE (IRE) AusSOUMILLON C. (6)60273,5/1
4 SPRITZ ORANGE AusDEMURO C. (4)59266,1/1
5 BERUSKA AusWALDHAUSER MLLE M. (10)5826.555/1
6 ALHSEEMAH (GB) MENDIZABAL I. (1)59268,8/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX YVES BACHELIER-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS - ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/2- T- 1 1/2- 9- 6- 6-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 COMBOURG GUYON M. (6)6032.57,7/1
2 SHAMSABAD BACHELOT T. (11)59.5324,9/1
3 SA TUNA SOUMILLON C. (12)59.5325,9/1
4 RAY OF HOPE FOREST M. (7)5628.511/1
5 MIDGREY (IRE) AusMASSIN MLLE A. (4)58328/1
5 ANY GUEST (IRE) AusCHESNEAU A. (5)5426.59,9/1
14 BERUSKA AusRUIS S. (1)5527.596/1


19 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX PETIT HENRI-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 2 1/2- T- NEZ- 1- 1/2- T- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 PRIME MINISTER DEMURO C. (4)56294,4/1
2 STAR SUN (IRE) AusBLONDEL F. (5)58319,6/1
3 POET'S FLOWER (IRE) GRANDIN M. (12)55.528.596/1
4 OH LE CORSE MARCIALIS MLLE J. (3)5529.59,6/1
5 FARADAY LE DUN MILLET G. (6)56.529.518/1
6 ROCKDALE BARBAUD K. (7)60348,6/1
13 BERUSKA AusRUIS S. (1)55.528.552/1


17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PLAGES GASTON DEFFERRE-UN ENFANT PAR LA MAIN-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- T- 4- 10- 6- 20- 8-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 AZACHOP AusHARDOUIN E. (3)573014/1
2 NO SURRENDER GUYON M. (1)55285,7/1
3 JUST A FORMALITY OeWALDHAUSER MLLE M. (10)61.5374,9/1
4 MYFRIENDRICH (GB) OeMICHEL MLLE M. (11)6337.53,3/1
5 DESERT WARRIOR (IRE) AusFORESI F. (9)61.534.58,9/1
6 ROSNY VELON MLLE M. (7)6438.537/1
9 BERUSKA AusRUIS S. (2)55.528.517/1


01 NOVEMBRE 2019-NIMES
PRIX DE LA VILLE DE NIMES-10000-Plat - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1- 1- 2 1/2- 2- 10- 15- 8-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : BON
 
1 UN BEAU MEC AusBRUNELLI MLLE M. (2)55
2 BERUSKA AusMILLET G. (1)59.5
3 EMPERATOR BARBAUD K. (6)55.5
4 ITS ALL CLASS LEGRAS G. (5)56.5
5 END OF STORY AusFORESI F. (4)57.5
6 COREMY AusORANI A. (3)59


13 OCTOBRE 2019-HYERES
PRIX HIPPODROME DE NIMES-9000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- NEZ- NEZ- 1/2- CTT- 2- T-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 ALEXREVE AusPROIETTI L. (3)566000
2 POEVAI (GER) PLATEAUX J. (2)53.56000
3 STELLAR SPEED (IRE) MARCIALIS MLLE J. (5)58.59000
4 COREMY AusORANI A. (4)556000
4 ALETS MILLET G. (6)56.56000
6 BERUSKA AusBARBAUD K. (1)599000


13 SEPTEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ARMAND MOSSE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - ENC- 2 1/2- 3/4- CTE- T- 3/4- 3- CTT- 8- 2 1/2- 2 1/2- 4- 15-
ENTRAINEUR : BOUALEM F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ULTRA PETITA (GB) CIESLIK MLLE E. (11)59.534.515/1
2 BLUES MUSIC AusBARBAUD K. (5)5427.510/1
3 JOLIE STORM (GB) AusRUIS S. (1)57.53114/1
4 CALADIYNA LEGER MLLE S. (14)52.52947/1
5 UNGUJA MICHEL MLLE M. (3)56.531.54,7/1
6 PRIME MINISTER CRASTUS A. (12)55.5298/1
14 BERUSKA MILLET G. (2)56.52937/1


Page n°1/8
Page suivante