Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BEST STEP

BEST STEP

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSidestep - Shawnee'S Best
PropriétaireR. SIEPMAN/ECURIE BILLON
Musique1p 9p 8p 11p Ap (20) 15p 1p 3p 4p 5p 11p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BEST STEP ◄
19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE BUC-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- CTT- CTT- 3/4- 1 3/4- ENC- ENC- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 BEST STEP BENOIST G. (6)57.5120003112/1
2 GOLD ACCENT OeSOUMILLON C. (3)581000033.54/1
3 ROCK CHOP MADAMET A. (1)5810000337,6/1
4 LIGHT THE FUSE (IRE) OeNICOLEAU J. (8)5510000295,2/1
5 MARKLAND CABRE J. (4)61120003118/1
6 LE GASTRONOME AusBOUTIN Hug. (2)55.58000325,9/1


23 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA GRANGE DES BOIS-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- CTE- TET- TET- 1 1/4- 3/4- 2- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 UCEL (IRE) GENDRON MLLE C. (5)6010000344,1/1
2 MASETTO AusBAZIRE P. (10)568000305,4/1
3 SOARING EAGLE DELALANDE M. (11)57.510000335/1
4 NICKOS (GER) STEFAN C. (12)5680003052/1
5 VAUTRIN (IRE) ROUSSEAU L. (6)57.51000032.59,4/1
6 SPENCER (GB) CRUBLET E. (4)56800032.560/1
9 BEST STEP GUITRAUD C. (1)57.512000337,7/1


10 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX OTTO-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - CTE- 1- 1 1/2- 3/4- CTE- ENC- TET- TET- 1- CTE-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, n'a pas été très heureuse avant la distance puis a très bien conclu.
  Hand
1 RAYSTEVE (IRE) LE GLAND MLLE C. (10)55.534.512/1
2 NORDESTE OeBOUDOT P. C. (1)58379,2/1
3 TARIDA OeJOURNIAC H. (6)55.534.517/1
4 GIN GEMBRE AusVELON MLLE M. (11)55.534.512/1
5 MY CHARMING PRINCE GUYON M. (5)62412,4/1
6 STRANGER PESLIER O. (3)60.539.56,1/1
8 BEST STEP BOISSEAU L. (7)543372/1


14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU PONT DE SAINT-NAZAIRE-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 1 1/2- 2- 1- 2- CTE- 2- TET- 1/4- 2- 2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 LIGHT THE FUSE (IRE) OeNICOLEAU J. (8)52.51000028.513/1
2 SALSA CHIC (GB) D' ANDIGNE O. (12)53.51200032.512/1
3 SOFT MELODY (GB) ROUSSEAU L. (5)52.51200029.510/1
4 MARKLAND JUSTUM M. (13)59.51400032.58,8/1
5 RASHWAN GUITRAUD C. (10)55.514000319,2/1
6 EVERSWEET ROUSSET Y. (1)561200031.511/1
11 BEST STEP ROUSSEL Ale. (6)57.514000343,8/1


08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE CRENNES-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 4- 4 1/2- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 WAHIBA SANDS (IRE) STEFAN C. (1)57.5180009,2/1
2 GRATIANE BOURGOIS Y. (2)56180008,7/1
3 GRAVITY FORCE (GB) BAZIRE P. (9)57.5180001,8/1
4 HIGH FLYING BIRD MANGIONE R. (3)561800060/1
5 MOASA MADAMET A. (8)54.5140005,8/1
6 CRUSH ON ME NOBILI M. (6)561800018/1
ARR BEST STEP AusGUITRAUD C. (7)54.5140008,7/1


28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25/+25
16 PARTANTS - CTT- 2- NEZ- ENC- 1/2- CTE- CTT- CTE- CTE- 1-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SINILGA CABRE J. (1)583314/1
2 JUKEBOX DANCER CRASTUS A. (5)58334,6/1
3 KAABA STONE (IRE) OePOUCHIN A. (6)553012/1
4 TWO WEEKS (GB) PASQUIER S. (3)57329,4/1
5 PIKES PEAK BARZALONA M. (14)54296,7/1
6 KARIOITAHI (IRE) MAILLOT S. (7)58.533.510/1
15 BEST STEP GUITRAUD C. (12)5734.513/1


21 NOVEMBRE 2020-CRAON
PRIX TGS FRANCE (PRIX DE BEAUVALLON)-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 8- 4 1/2- Loin- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 BEST STEP CABRE J. (1)56.5
2 MLLE CELESTE CHEYER MME Per. (5)50.5
3 SHARMARA MARIE B. (4)52
4 KALISTAR AusETIENNE E. (2)56
5 TES KHOVREBA ANDROUIN M. (3)56
TBE VIA LIGURIA (GB) PACAUT MLLE C. (6)55


23 OCTOBRE 2020-ANGERS
PRIX DE LA POTARDIERE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 26
11 PARTANTS - TET- NEZ- 3/4- 3- 1- 2- 2- 6- 10- 1-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
  Hand
1 AMAKO EON MLLE M. (1)58.5344,6/1
2 DELTA SPIRIT MENDIZABAL I. (11)603410/1
3 BEST STEP GUITRAUD C. (6)56.5335,6/1
4 STRANGER GUILLOCHON J. (10)58.532.53,1/1
5 PANTHERA TIGRIS (GB) AusGROSBOIS C. (4)5427.546/1
6 COMMUNICATE (GB) ROUSSEAU L. (3)55.5328,6/1


06 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINT-NICOLAS-24000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
11 PARTANTS - 3 1/2- T- 3/4- 1- CTE- 1 3/4- 1 3/4- 8- 5- 12-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 KING ROBBE BACHELOT T. (5)58.5335,3/1
2 STRANGER PESLIER O. (2)5832.55,1/1
3 PRODIGIOUS OePASQUIER S. (6)55.5306/1
4 BEST STEP GUITRAUD C. (1)56338,1/1
5 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (9)58.5337,3/1
6 PRINCESSE ILIA AusHARDOUIN E. (3)6034.524/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DE L'AFTER FOOT (PRIX D'HOULGATE)-20000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1- CTE- CTT- 1/2- 1- 3/4- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé de remarquable façon.
  Hand
1 LA FILLE DE BERLIN AusBAILS MLLE L. (14)51.527.511/1
2 SILVER PALM (GB) BADEL A. (2)5831.56,2/1
3 LALACELLE LEMAITRE A. (4)53.52727/1
4 CAYRAS SIDE AusSOUMILLON C. (11)5932.510/1
5 BEST STEP BENOIST G. (13)59.53318/1
6 CHAMAILLE (IRE) GUYON M. (1)58.53213/1


Page n°1/2
Page suivante