Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BIRDIE HOP

BIRDIE HOP

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMuhtathir - Toile De Soie
PropriétaireEQUOTAIR
Musique(20) 13p 6p 4p 1p 4p 9p 4p (19) 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 0
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de BIRDIE HOP ◄
17 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-44000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5/+21
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 1/2- 2- 1 1/2- CTE- 6-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir figuré, a marqué progressivement le pas pour finir.
  Hand
1 HOME SWEET HOME VELON MLLE M. (14)593816/1
2 ZILLIONE SUN BARZALONA M. (11)61409,5/1
3 KENVERNA MENDIZABAL I. (12)54.5367,7/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (7)60.539.530/1
5 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (9)57.5395,3/1
6 TILDA (IRE) BOUDOT P. C. (10)56.535.57,3/1
13 BIRDIE HOP POUCHIN A. (5)5233.555/1


19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "DESSINE TA CASAQUE DE REVE" (PRIX ASHMORE)-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 1/2- 7- 3/4- 2- 1- Loin-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
 
1 KARLARINA BACHELOT T. (3)555,7/1
2 CABIYA SOUMILLON C. (4)56.52,4/1
3 ARISTOCRATE PESLIER O. (8)56.54,9/1
4 TRICK OF THE MIND BENOIST G. (7)56.516/1
5 DECBOU (GB) BOISSEAU L. (5)5821/1
6 BIRDIE HOP BOUDOT P. C. (1)5710/1


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE GILOCOURT-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 2 1/2- 2- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : BON
 
1 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (1)582,4/1
2 HANA DELA BARRIERE CLAUDIC J. (4)5623/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (5)59.56,3/1
4 BIRDIE HOP CHEYER MME Per. (7)567,3/1
5 PLEUROTHALIS BARZALONA M. (6)592,7/1
6 TENACIOUS BAILS MLLE L. (2)54.524/1


19 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX EMMANUEL SCHMITT : PHOTOGRAPHE NATURALISTE (PRIX LADY BER-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 15- 20- 1/2-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 BIRDIE HOP BACHELOT T. (9)586,2/1
2 PLEUROTHALIS DEMURO C. (3)582,1/1
3 ONE STORY VALLE SKAR MLLE F. (5)5426/1
4 HANA DELA BARRIERE CLAUDIC J. (4)5812/1
5 STORM CHASER BOUDOT P. C. (6)583,2/1
6 AKIKO EMIKO MICHEL MLLE M. (1)54.522/1


22 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX OSCAR WILDE-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2 1/2- 1 3/4- ENC- 1 1/2- 1- 15-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SUMMER DRIVE (USA) BADEL A. (6)56.53,1/1
2 JAZZMEN AusPOUCHIN A. (7)57.54,4/1
3 PAPUA MIETTE MLLE C. (2)52.52,9/1
4 BIRDIE HOP BACHELOT T. (5)56.517/1
5 ZAHONY PICCONE T. (4)56.58,2/1
6 NICE PARTY SAADI S. (3)56.511/1


25 MAI 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX CLAUDE GAUTHIER-18000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3- ENC- NEZ- 1- 1- ENC- 3 1/2- ENC- 1 1/2- 3/4- T- 6,5- 2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : BON
 
1 CLEANTE MADAMET A. (12)55.51,6/1
2 WALDGORL (GER) BARON T. (10)5629/1
3 BAKALAI ANDROUIN M. (15)5630/1
4 KASSRA BERTO M. (16)5610/1
5 SHAKHELYA THOMAS Ron. (11)5617/1
6 SUMMERTIME BREEZE (IRE) BAZIRE P. (9)56.519/1
9 BIRDIE HOP OeBOCHE D. (5)56.515/1


16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DES TAMBOURAINES-25000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 3- 1 1/2- 3- 2 1/2- 14- 7-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : LOURD
Rapidement derrière les animateurs, a plafonné pour finir.
 
1 BRING ON THE NIGHT (GB) BOUDOT P. C. (2)585,1/1
2 SALESMAN (IRE) GUYON M. (1)582,2/1
3 VICTIM OF LOVE BADEL A. (5)56.517/1
4 BIRDIE HOP DEMURO C. (7)56.511/1
5 JUST FOR DREAM (IRE) LEMAITRE A. (3)5811/1
6 PRODIGIEUX BACHELOT T. (6)586,9/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PHARSALE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTT- 3- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 2- 7- 8- ENC- 1 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu convenablement.
 
1 WONDERFUL TONIGHT PESLIER O. (11)582,8/1
2 KARLARINA BACHELOT T. (6)584,5/1
3 CIRCE BARZALONA M. (3)584,5/1
4 ELIAURE HARDOUIN E. (10)5822/1
5 BIRDIE HOP PERRETTE Q. (9)55.520/1
6 LIBERTE ABSOLUE TABTI M. (8)52.541/1


17 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA CHAPELLE-27000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - CTT- 1 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 3/4- CTE- 4- 30-
ENTRAINEUR : BELMONT F.
TERRAIN : LOURD
Une des animatrices, a faibli progressivement pour finir.
 
1 ANCA PESLIER O. (4)5714/1
2 ALKANDORA (GB) BARZALONA M. (3)573,1/1
3 MISS VIENNA (GER) HARDOUIN E. (6)5725/1
4 HIDDEN LAND (USA) PASQUIER S. (5)574,6/1
5 BIRDIE HOP PERRETTE Q. (10)54.528/1
6 HEADING TO MOPTI CHEMINAUD V. (9)5729/1


Page n°1/1