Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BLEU MAJORELLE

BLEU MAJORELLE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWootton Bassett - Ponte Vechio
PropriétaireEc. BENOIT ROUALEC
Musique11p 1p 4p 3p 2p 10p 10p 8p 9p (21) 7p 6p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de BLEU MAJORELLE ◄
15 JUILLET 2022-CLAIREFONTAINE
PRIX SISSY'S ART CREATION (PRIX DE SAINT-JOUIN)-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33/+33
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 3- ENC- 3- 1/2- ENC- 1- 4- Loin-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 INFANTE ALEXIA BACHELOT T. (11)59262,5/1
2 COSQUER VRAS ROUSSEAU L. (1)572416/1
3 LIFE'S A BREEZE (IRE) LARENAUDIE N. (5)592645/1
4 DREAM WORD OeBREUX S. (7)55.522.528/1
5 JEU CELEBRE (IRE) MARIE B. (8)582510/1
6 IVAN THE ZAR (IRE) NICCO MLLE A. (6)58.52719/1
11 BLEU MAJORELLE GUYON M. (4)58254,4/1


12 JUIN 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ETANG DE BOULOGNE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - ENC- CTE- 1 1/4- 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1/2- 1 1/4- CTE-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BLEU MAJORELLE BENOIST G. (3)55.522.59,7/1
2 SHATTERHAND HARDOUIN E. (4)57248,8/1
3 MISS TAKE (GER) MARIE B. (9)59.526.537/1
4 PANNETONE BARON Axe. (14)58.52715/1
5 SOUPIR (GB) SOUMILLON C. (15)57.524.57,5/1
6 KASATKA (IRE) BARZALONA M. (1)60274,8/1


09 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX DE LA GARDE IMPERIALE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 3- ENC- ENC- ENC- 1- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 SOTOUN PASQUIER S. (5)59.525.511/1
2 IMAGE INEXPLICABLE (GB) OeGUYON M. (13)60263/1
3 SHATTERHAND HARDOUIN E. (9)582413/1
4 BLEU MAJORELLE OeLEMAITRE A. (3)56.522.54,2/1
5 MONSIEUR EMILE TRULLIER T. (4)55217,6/1
6 LOGOS JELOIS AusCRASTUS A. (1)57236,5/1


22 AVRIL 2022-COMPIEGNE
PRIX DE MARGNY-SUR-MATZ-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1/2- CTT- 1- 1- CTE- 2- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SKIP CHOP POUCHIN A. (4)56.522.512/1
2 IMAGE INEXPLICABLE (GB) OeGUYON M. (7)60263,8/1
3 BLEU MAJORELLE OeCRUBLET E. (8)5422.54,6/1
4 LANDARYNA OeBOISSEAU L. (11)572313/1
5 OPAC EPIC MASSIN MLLE A. (3)5724.58,8/1
6 LOGOS JELOIS AusMANGIONE R. (5)58248,9/1


28 MARS 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DE CHATEAU LANDON-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - ENC- 3 1/2- 1 1/2- 1- 5- 3/4- TET- 1- 2 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu derrière les animateurs, a eu le meilleur avant la distance, s'inclinant sur le fil.
  Hand
1 BROKEN TWIN NICCO MLLE A. (1)56.5234,2/1
2 BLEU MAJORELLE OeCRUBLET E. (3)5522.529/1
3 SKIP CHOP BOISSEAU L. (11)57.522.513/1
4 OPAC EPIC MASSIN MLLE A. (2)58.5257,9/1
5 JOSHUA MOON AusHARDOUIN E. (7)60254,6/1
6 MITARC (BEL) CHEYER MME Per. (10)51.51834/1


17 MARS 2022-MARSEILLE BORELY
PRIX LEON RAMBAUD-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5/+35
10 PARTANTS - 1 1/2- TET- ENC- 3/4- 4- TET- 3/4- 2- 2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LIGHTS COME ON MILLET G. (2)60256,1/1
2 DESERT WARRIOR (IRE) OeBLONDEL F. (9)56.521.519/1
3 GALAXIE QUEST AusPICCONE T. (4)59.524.55,5/1
4 VICTORIA BELLA VELON MLLE M. (1)57.5246,9/1
5 VABELLINO SUCCES MAILLOT S. (5)57.522.57,1/1
6 FICHA LIMPIA CRASTUS A. (3)51158,2/1
10 BLEU MAJORELLE CRUBLET E. (8)572552/1


26 FEVRIER 2022-CAGNES SUR MER
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DE RAMATUELLE)-15000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 1/4- ENC- 1 3/4- 2- 2- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamerHand
1 ACT OF MAGIC (IRE) GUYON M. (12)601300031.54,7/1
2 ZARICA TRULLIER T. (3)561300027.57,3/1
3 LOST CONTROL AusPASQUIER S. (6)551300027.57/1
4 TOTEM BOISSEAU L. (1)581300029.513/1
5 MYFRIENDRICH (GB) OeDUPORTE MLLE A. (10)5813000315,9/1
6 GO FAST (IRE) HARDOUIN E. (9)561300027.510/1
10 BLEU MAJORELLE CRUBLET E. (11)521300027107/1


09 FEVRIER 2022-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA SARRIETTE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
8 PARTANTS - ENC- 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 8-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DIPLOMATIE SOUMILLON C. (2)60285,8/1
2 CALAS QUEEN BLONDEL F. (6)59276,4/1
3 GOLDEN CHARLIE OeMILLET G. (5)592710/1
4 SHI FU MI TRULLIER T. (3)51.51921/1
5 KING SOLOMON OeNICOLEAU J. (8)58272,8/1
6 SHATTERHAND VELON MLLE M. (7)55.5253,9/1
8 BLEU MAJORELLE FOREST M. (1)592736/1


09 JANVIER 2022-LYON LA SOIE
PRIX DU ROI RENE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 1- CTE- 1 1/2- 1- 1- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 BURATTINA (IRE) MOLINS MME Amb. (9)5711/1
2 NOTTINGHAM (GER) VELON MLLE M. (3)567,2/1
3 WILD IRIS (IRE) GERMAIN MLLE M. (7)547,5/1
4 BALLADE SONG (GB) MENDIZABAL I. (1)583,5/1
5 LE NOMADE (IRE) JOURNIAC H. (5)593/1
6 KALAOS (IRE) OeVALLE SKAR MLLE F. (2)62.535/1
9 BLEU MAJORELLE AusCRUBLET E. (8)5237/1


15 DECEMBRE 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA MAJOR-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- CTT- NEZ- NEZ- 2- 1- 1- 5-
ENTRAINEUR : VERMEULEN (S) F.
TERRAIN : BON
 
1 MARRAKECH MOON (GB) LEGRAS G. (3)57.51,5/1
2 CHANT D'AUTOMNE MILLET G. (9)6016/1
3 CHARLINETTA AusCIESLIK MLLE E. (5)5725/1
4 PARTIR UN JOUR RUIS S. (8)55.547/1
5 EXPRESS POWER (IRE) AusNICCO MLLE A. (2)58.520/1
6 MAKE GOLD DIDON-YAHLALI MLLE A. (6)598,1/1
7 BLEU MAJORELLE CRUBLET E. (7)5219/1


Page n°1/2
Page suivante