Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BLUE DIAMOND

BLUE DIAMOND

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineKing'S Best - Ripley
PropriétaireJULIEN PHELIPPON
Musique4p 10p 9p 13p 2p 1p 5p 11p 6p 9p (19) 9p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 65 7 7
Quinté+ 9 0 0
► Voir la synthèse des performances de BLUE DIAMOND ◄
20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CABINET LASSUS ET ASSOCIES-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3- 2 1/2- CTE- 12- 8-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 TOP BY COCOONING SEGUY V. (1)5810000341,8/1
2 BEAU VALLEY (GB) AusTROLLEY DE PREVAUX G. (5)5880003,5/1
3 LADY JOSIAN LE PEMP MLLE L. (3)53800023.531/1
4 BLUE DIAMOND OeWERLE A. (4)588000266,7/1
5 VIDA PURA GUEDJ-GAY G. (7)551000025.58,7/1
6 CERTALDO OeMERILLE C. (2)53.580002416/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- T- 2- 2 1/2- CTE- NEZ- 12- 9-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 UCHRONIQUE SPEICHER T. (3)60286,4/1
2 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (14)58.52811/1
3 FAVROS DEMURO C. (8)56248,3/1
4 BLOCKING BET BACHELOT T. (7)59.527.512/1
5 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (12)57.52720/1
6 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (2)56.527.524/1
10 BLUE DIAMOND MOLINS MLLE A. (11)5726.526/1


30 MAI 2020-AIX LES BAINS
PRIX LAUEFFER - ENERGIES RENOUVELABLES-10500-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
9 PARTANTS - ENC- 4- 1- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LINSOUMIS SPEICHER T. (2)60.528
2 BALMACASH BLONDEL F. (5)60.528
3 LADIE SALSA VELON MLLE M. (4)53.522.5
4 THE LAST HARD MAN OeLAURENT S. (8)5623.5
5 DEMOISELLEDAVIGNON AusORANI A. (1)51.517.5
6 MUNDAKA WALDHAUSER MLLE M. (3)56.525.5
9 BLUE DIAMOND AusCOUTIER A. (6)59.527


15 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'ECULLY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 3/4- 1- T- CTE- CTT- CTT- 1/2- CTE- 1- 9,5- 1 1/4- T- 4,5- 30-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 GIPSY JET SEPT BLONDEL F. (2)57.529.524/1
2 DANDY PLACE (IRE) NICCO MLLE A. (13)56.531.55,5/1
3 CAVAN JOA CONGIU G. (3)58.530.526/1
4 BREKDANCE BILBERRY CRASTUS A. (12)54.526.535/1
5 SMART COOKIE BENOIST G. (14)58.530.58,5/1
6 LINSOUMIS VELON MLLE M. (16)54.52820/1
13 BLUE DIAMOND AusBADEL A. (6)55275,9/1


16 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA FEDERATION DU NORD-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
8 PARTANTS - 3 1/2- T- T- 3/4- 3 1/2- 3- 3/4-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : LOURD
Très vite à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
  Hand
1 MDRACAFEU BESNIER H. (1)583117/1
2 BLUE DIAMOND OeBADEL A. (8)55.5274,8/1
3 FOLLEVILLE OeBACHELOT T. (3)5930.59,5/1
4 TAKADIYR BERTO M. (5)55.5274,6/1
5 SHOW THE WAY (IRE) BOUDOT PC. (6)6031.53,6/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (10)5829.55,4/1


08 MARS 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA FORET DE COMPIEGNE-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - T- ENC- 2 1/2- 13- 1- 3 1/2- 7- 3- 3/4- 10- 15- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
Après avoir attendu au sein du peloton, est venu dominer la situation sur le fil.
 
1 BLUE DIAMOND AusGUY F. (13)67.57,2/1
2 GO FAST (IRE) BERTRAND G. (5)67.52,7/1
3 COCO PANACHE (IRE) WEBER MLLE B. (14)6411/1
4 GOJI BERRY ARTU D. (10)68.511/1
5 EASILLY BOURGEAIS B. (2)6613/1
6 UCHRONIQUE PESLIER MLLE M. (7)63.55,6/1


22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26
11 PARTANTS - 2 1/2- CTE- CTT- T- 1- 1 1/2- 5- 1- 2- 4,5-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en retrait, a terminé convenablement.
  Hand
1 PANTOMIME (IRE) OeHARDOUIN E. (6)52.526.521/1
2 BODUON PACAUT MLLE C. (9)52.5284,1/1
3 MONFRERE OeWALDHAUSER MLLE M. (11)49.52633/1
4 NOSTALBOWL CRASTUS A. (1)52263,6/1
5 BLUE DIAMOND MOLINS MLLE A. (5)51.52752/1
6 MORTREE OeHAMELIN A. (8)60.534.56,7/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MOUGINS-19000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- 1- 2- 1 1/2- 3/4- CTE- 3/4- 1/2- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : PHELIPPON J.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 PRINCESS GOLD OePOUCHIN A. (14)5626.523/1
2 TAKADIYR BERTO M. (16)582729/1
3 MAGIC MYSTERY (GB) CONGIU G. (1)58.527.55,4/1
4 MAKENZO AusMIETTE MLLE C. (11)56.528.531/1
5 COPPER BAKED MAILLOT S. (10)59.528.54,9/1
6 JACK'S SON JOURNIAC H. (7)59.528.520/1
11 BLUE DIAMOND MOLINS MLLE A. (13)57.52828/1


23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES LAVANDES-15000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- ENC- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 GOLDEN RASH MARCIALIS MLLE J. (4)603,4/1
2 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (1)58.59,3/1
3 VISION DE ROLAND AusGUYON M. (2)584,8/1
4 CARNAGEO OePASQUIER S. (3)594,1/1
5 AJMANY (IRE) AusNICCO MLLE A. (6)524,9/1
6 BLUE DIAMOND WALDHAUSER MLLE M. (7)54.512/1


15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES MYOSOTIS-15000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- ENC- 1/2- T- 1- 1/2- 1- ENC-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
 
1 LEGACY (GER) DEMURO C. (4)59.57,4/1
2 IRISH EMPEROR (IRE) SOUMILLON C. (10)582,6/1
3 LAQUYOOD (GB) OeCHESNEAU A. (7)57.516/1
4 ROYAL GIFT AusHARDOUIN E. (12)57.535/1
5 AJMANY (IRE) OeGUYON M. (5)568,6/1
6 ANDORRE CRASTUS A. (3)59.511/1
9 BLUE DIAMOND HAMELIN A. (2)5645/1


Page n°1/7
Page suivante