Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

BLUE HILLS

BLUE HILLS

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMyboycharlie - Acentela
PropriétaireMME RENEE ORGAN
Musique2p 3p 1p 4p 9p 2p (19) 2p 2p 4p 6p 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 7 14
Quinté+ 23 1 1
► Voir la synthèse des performances de BLUE HILLS ◄
14 SEPTEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DES TURFISTES-15000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- ENC- 3/4- ENC- 2 1/2- 3- 1- 6- 10- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GLOBAL PASSION LEGRAS G. (13)553152/1
2 BLUE HILLS ORANI A. (10)60.5343,5/1
3 KAYRAT (IRE) MOLINS MLLE A. (4)603623/1
4 SA TUNA BRUNELLI MLLE M. (6)55.53336/1
5 LADY ARKADINA OeNICCO MLLE A. (3)542929/1
6 LITTLE FOLLY MIETTE MLLE C. (8)54.5315,2/1


31 AOUT 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX ARMAND MOSSE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - T- 3- 1- 1- 3- 3- 6- 15- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (9)54.5314,9/1
2 LITTLE FOLLY CRASTUS A. (6)573113/1
3 BLUE HILLS MILLET G. (10)60349/1
4 SA TUNA GRANDIN M. (2)593310/1
5 LE BANDIT BRUNELLI MLLE M. (7)563436/1
6 LE PARRAIN CIESLIK MLLE E. (3)5833.511/1


02 JUIN 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE VIEILLE CHAPELLE-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - T- 1- 1- 1- T- 1/2- CTT- 2- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BLUE HILLS MILLET G. (4)59324,2/1
2 AZACHOP AusCONVERTINO P. (3)583111/1
3 GLOBAL PASSION LEGRAS G. (2)56.53213/1
4 SA TUNA BRUNELLI MLLE M. (10)56338,4/1
5 FARADAY LE DUN RUIS S. (5)57.530.516/1
6 POET'S FLOWER (IRE) GRANDIN M. (9)583110/1


17 MAI 2020-VICHY
PRIX AGENT DOUBLE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- 1- 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 3- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MOUT (IRE) AusVELON MLLE M. (9)55.5307/1
2 LIMERICK NICCO MLLE A. (3)543063/1
3 LE PARRAIN CIESLIK MLLE E. (5)57.5327/1
4 BLUE HILLS MILLET G. (2)59327/1
5 ELYPSON DAIFI MLLE A. (1)543147/1
6 ART OF FUSION BADEL A. (7)562912/1


21 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MARSEILLE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 2- T- CTE- 2- CTT- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré en épaisseur, a marqué le pas pour finir.
  Hand
1 KHOCHENKO HARDOUIN E. (9)543512/1
2 TABULARASA BOUDOT PC. (2)57.538.55,5/1
2 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (1)53.534.59,5/1
4 ATEEM GUYON M. (6)55.536.58,2/1
5 LEGACY (GER) COUTIER A. (16)52.533.519/1
6 MONARGENT CRASTUS A. (11)52.533.58,9/1
9 BLUE HILLS ORANI A. (10)51.532.517/1


10 JANVIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU ROI RENE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24,5 +25
10 PARTANTS - 1- 1- 1 1/2- 1- 1/2- 1- 1- 1- 5-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LE BANDIT AusGRANDIN M. (3)60355/1
2 BLUE HILLS MILLET G. (1)57.532.53,5/1
3 LOOK BACK RUIS S. (4)583310/1
4 POET'S FLOWER (IRE) MENDIZABAL I. (7)53.528.516/1
5 PRIME MINISTER BLONDEL F. (9)57324,4/1
6 RIQUET OeMOUESAN H. (6)52.53012/1


20 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU PAVILLON-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1/4- 3 1/2- 1/4- 1 3/4- 1/2- 1/4- 4- 9-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué le lauréat pour finir.
 
1 MORCOTE (CHE) AusVOGT MLLE S. (7)58.56,3/1
2 BLUE HILLS MILLET G. (2)59.54,5/1
3 MARADAN LECOEUVRE C. (1)608,9/1
4 LE BANDIT AusWALDHAUSER MLLE M. (9)583,5/1
5 BEAT GENERATION (GB) LEFEBVRE F. (3)5817/1
6 ROGUE (GB) AusDEMURO C. (6)605,2/1


05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : LOURD
Très vite en bonne position, n'a rien pu faire dans la phase finale face à la lauréate.
  Hand
1 PANAMERAS OeRUIS S. (11)51.529.510/1
2 BLUE HILLS LACAILLE E. (2)54.532.54,8/1
3 ORGARCON FOREST M. (4)60388,7/1
4 MOUT (IRE) VELON MLLE M. (7)49.5306,4/1
5 KADNIKOV MARCIALIS MLLE J. (13)52.53114/1
6 JUST A FORMALITY OeWALDHAUSER MLLE M. (10)56.5379,1/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DOCTEUR DUGOUJON-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1- 1/2- 3/4- ENC- 3- 17- 3 1/2- 7,5- 16-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en retrait, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale.
  Hand
1 ATEEM TRULLIER T. (5)6033.53,5/1
2 ELYPSON VELON MLLE M. (1)55.531.512/1
3 FIVE ICE CUBES BARZALONA M. (7)5831.57,3/1
4 BLUE HILLS CRASTUS A. (8)5932.55,6/1
5 FURIOUS DES AIGLES AusTHOMAS Ron. (4)5932.511/1
6 MILLENIUM PARK PICCONE T. (12)5629.518/1


29 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
HANDICAP DU LION D'ANGERS - PRIX DE L'ASSELCO-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1- 2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 6,5- 1- 4- 4- 11-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 LANANA HARDOUIN E. (11)6038.519/1
2 PLANTLOVE JOURNIAC H. (7)55.53410/1
3 L'INDOMPTABLE CRASTUS A. (2)5937.514/1
4 FLOR DE SEDA BESNIER H. (16)51.53062/1
5 CREATIVITY THOMAS Ron. (6)5533.510/1
6 BLUE HILLS GUYON M. (4)5432.54,4/1


Page n°1/6
Page suivante