Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BLUE LINK

BLUE LINK

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineAir Chief Marshal - La Barrique
PropriétaireBUYL/DE CLERCQ
Musique8p 4p 6p 5p 3p 3p (21) 4p 12p 9p 5p 5p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 62 4 11
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de BLUE LINK ◄
20 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 3/4- TET- 1 1/2- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- TET- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : BUYL/DE CLERCQ
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOHO VICKY (IRE) BOISSEAU L. (9)59.5227,3/1
2 MINNEHAHA NICCO MLLE A. (8)55.519.519/1
3 FEE HISTORIQUE OeMARIE B. (14)52.5154,8/1
4 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (10)5921.525/1
5 BELEAVE YOU AusCRASTUS A. (11)57.5205,6/1
6 ABORIGENE OeTRULLIER T. (3)52.51514/1
8 BLUE LINK MACKAY Aar. (5)562021/1


23 MARS 2022-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CALAIS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
10 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 4- 7- 6- 8-
ENTRAINEUR : BUYL/DE CLERCQ
TERRAIN : BON
  Hand
1 GRAND YAKA OeNOBILI M. (10)581810/1
2 KARAKORUM SPEICHER T. (9)59192,1/1
3 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (5)55158,1/1
4 BLUE LINK MACKAY Aar. (7)58.52012/1
5 TEXAS BRIGHT MOON OeVERHESTRAETEN E. (1)55.51711/1
6 DEMOISELLEDAVIGNON AusSANTIAGO MLLE D. (2)5516.523/1


03 MARS 2022-BEL-MONS
PRIX MAIN COON-7000-Plat - 2100m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Gauche
11 PARTANTS - 1 L 1/2- 2 L- CTE ENC.- ENC- 3/4 L- 1/2 L
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
 
1 VIVE LA DANSE (GB) DIELTJENS MME K. (8)55.522/1
2 PRETTY SOLDIER (GER) HELLYN S. (7)62.54,7/1
3 GRACIAN (GER) PIETSCH A. (4)646,7/1
4 MIRAZ (IRE) DIETEREN MME L. (6)5839/1
5 ECATERINA AusWOLFF L. (9)57.535/1
6 BLUE LINK BREUX S. (3)54.58,2/1


02 FEVRIER 2022-BEL-MONS
Prix Malinois-3000-Plat - 2850m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Gauche
6 PARTANTS - 4 L- 3 L- 3/4 L- ENC- 9 L
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
 
1 REDEMPTORIST (IRE) VON DER RECKE MME Ant. (4)68
2 LUCKY PUNCH AusBRAYE K. (6)68.5
3 LOOKSLIKE CARMELIET MLLE L. (3)62
4 NICKOS (GER) BRUGGEMANN MLLE S. (1)65
5 BLUE LINK VERBERKT Ren. P. (2)66
6 NI CHAUD NI FROID AELBRECHT C. (5)68.5


20 JANVIER 2022-BEL-MONS
PRIX SPA SAUVIGNIERE-5000-Plat - 2100m (PSF) - 4 ans et plus - Corde a Gauche
10 PARTANTS - 4- 4- 3/4- 1- 1 1/2- 2- 4
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
 
1 SEVILLE MONGIL W. (7)5613/1
2 HABIBI LINN OeLEFEBVRE F. (9)58.52,6/1
3 BLUE LINK CLIJMANS K. (8)57.55,6/1
4 NICKOS (GER) PIETSCH A. (5)57.511/1
5 LITTLE SAM (GER) KOYUNCU MME S. (2)59.510/1
6 PINK PRINCESS (GB) TISON MLLE S. (1)5713/1


06 JANVIER 2022-BEL-MONS
PRIX MIMOSA-4000-Plat - 2300 mètres - 2300m (PSF) - Corde a Gauche
8 PARTANTS - NEZ- 2 L- 5 L- 1 L- 2 L- LOIN
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
 
1 LAUBERHORN ROCKET (GER) LEFEBVRE F. (2)611,8/1
2 SMALL FIRES HELLYN S. (6)587,4/1
3 BLUE LINK CLIJMANS K. (4)587,4/1
4 SIMSONG GANBAT B. (8)575,5/1
5 RIDGY AusVAN DEN TROOST MME A. (5)57.57,2/1
6 DRAGAMINE (ITY) BREUX S. (1)59.528/1


30 DECEMBRE 2021-BEL-MONS
Prix Narcisse-7000-Plat - 2100m (PSF) - 3 ans et plus - Corde a Gauche
12 PARTANTS - 2- 4- TETE- 6- 1- 2- 15
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
 
1 PRETTY SOLDIER (GER) HELLYN S. (4)588,8/1
2 ALL TALK N NO DO (IRE) VERMEERSCH MLLE S. (10)623,2/1
3 LANCETTI (GER) PIETSCH A. (11)58.510/1
4 BLUE LINK VAN DEN TROOST MME A. (1)5423/1
5 VOCAL MUSIC (IRE) WOLFF L. (3)5510/1
6 HAZM (IRE) CLIJMANS K. (8)615,7/1


09 NOVEMBRE 2021-AMIENS
PRIX DES DAUPHINES-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 1/2- 1/2- 1- ENC- CTE- 1 1/4- CTT- CTE- 4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 TARCENAY (IRE) CHEYER MME Per. (6)5623.517/1
2 PERLE DE VATI MASSIN MLLE A. (10)49.51513/1
3 TESTIGREAT OeNICOLEAU J. (11)50.516.513/1
4 AHMED PRIDE OeJUSTUM M. (2)58.523.55,7/1
5 JEVOUSVOISENCORE (IRE) VOGT MLLE S. (1)56.5236,1/1
6 INDIAN SONG GROSSO MLLE L. (3)5622.555/1
12 BLUE LINK GUITRAUD C. (8)56.521.520/1


27 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU PRIEURE DE GRAVILLE-15000-Plat - 10 - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +47
17 PARTANTS - CTE- 1- 3/4- CTT- TET- TET- NEZ- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 FARES POET (IRE) DENO P. (16)68.521.58,8/1
2 GEORGINELA FOUCHER Tho. (1)651818/1
3 ZAIN GOLD JOURNIAC Thi. (2)621528/1
4 WELCOME VALENTIN BELMONT Cés. (3)70237,7/1
5 MAINSAIL ATLANTIC (USA) VIEL G. (7)71248,2/1
6 KEA (GB) BARBE Hen. (6)702311/1
9 BLUE LINK MACE T. (13)68.521.517/1


15 OCTOBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX DE VENETTE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
9 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 1 3/4- 3/4- 2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : GOOSSENS J.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 LA WOOD AusTHOMAS Ron. (1)59243,5/1
2 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (2)57.522.510/1
3 MOTORSPORT BOISSEAU L. (4)55206,2/1
4 SOHO VICKY (IRE) BARON T. (6)60258,6/1
5 BLUE LINK VELON MLLE M. (7)55.52216/1
6 RIQUET POUCHIN A. (3)55.520.55,5/1


Page n°1/7
Page suivante