Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BLUE SWAN

BLUE SWAN

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineRajsaman - Blue Blue Sea
PropriétaireGO HORSES SPRL
Musique3p 5p 6p 1p 5p 4p 4p 3p 4p (20) 1p 4p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 2 6
Quinté+ 8 1 1
► Voir la synthèse des performances de BLUE SWAN ◄
10 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DENISY-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 1/2- 1 1/2- 5- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : COLLANT
 
1 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (1)56.59,5/1
2 ARISTOCRATE PESLIER O. (4)586,5/1
3 BLUE SWAN BENOIST G. (3)5817/1
4 MEASURE OF TIME (IRE) GUYON M. (6)585,4/1
5 LUBIANE (GER) VELON MLLE M. (8)56.56,1/1
6 WHIZZ KID (GER) MURZABAYEV B. (7)585,5/1


01 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX SCARAMOUCHE-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 2- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/4- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BEL ARISTO PASQUIER S. (4)564,4/1
2 GOOD QUESTION CRASTUS A. (2)597,7/1
3 ARISTOCRATE AusPESLIER O. (8)597,9/1
4 OR GRIS SOUMILLON C. (6)5913/1
5 BLUE SWAN BENOIST G. (1)5910/1
6 ATEEM GUYON M. (3)597,4/1


06 SEPTEMBRE 2021-CRAON
PRIX DIRICKX - 11EME ETAPE DU DEFI DU GALOP (GPX DE LA VILLE DE-60000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2- ENC- 1- 4- 2- 1- 9-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
 
1 SOFT LIGHT DEMURO C. (3)57.57,6/1
2 PORT ETIENNE SEGUY V. (9)57.511/1
3 HOPEFUL PESLIER O. (8)57.55,4/1
4 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (7)5631/1
5 OR GRIS LEMAITRE A. (6)57.511/1
6 BLUE SWAN BENOIST G. (5)57.56,7/1


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX APOLLINE MATIN - PRIX DE BARNEVILLE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTT- CTE- DH- CTE- TET- 2 1/2- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 BLUE SWAN BENOIST G. (3)58388,3/1
2 SOHO (GER) DEMURO C. (9)56369,8/1
3 GALDAN (GB) GUYON M. (13)58.538.512/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)56.536.511/1
5 DRAGONET SOUMILLON C. (1)56365,2/1
5 TENNESSEE SONG MENDIZABAL I. (16)563641/1


01 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3/4- TET- ENC- CTE- CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- TET- ENC-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 SITOUTVABIEN CHEMINAUD V. (2)583611/1
2 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (8)583622/1
3 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (16)57359,7/1
4 SALOCIN HARDOUIN E. (14)57.535.514/1
5 BLUE SWAN BENOIST G. (5)60383,7/1
6 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (13)59.537.517/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
HANDICAP DES HAUTS DE SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- TET- 2 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps au sein du peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 INVESTOR BARZALONA M. (2)6040.54,9/1
2 PANJAMAN LEMAITRE A. (9)5838.515/1
3 BREATH OF FIRE SOUMILLON C. (1)5838.56,5/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (16)57.53810/1
5 AUENWOLF (GER) BESNIER H. (12)56.53725/1
6 ZILLIONE SUN CHEMINAUD V. (5)57.53818/1


06 JUIN 2021-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE CHANTILLY - PRIX RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- TET- 3/4- TET- 1 1/4- NEZ- 1- 1- CTT-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite aux avant-postes, n'a finalement faibli que pour finir.
  Hand
1 HOPEFUL GUYON M. (4)54.538.516/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (1)56.540.55,6/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (12)54.538.513/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (8)54387,2/1
5 QOUS MADAMET A. (2)56405/1
6 OLYMPIE (IRE) PASQUIER S. (13)54387,4/1


18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PANTHEON-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- CTE- 1/2- CTE- TET- CTT- CTT- 1- TET-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement le deuxième accessit.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (10)57386,3/1
2 QOUS CHEMINAUD V. (8)59406,7/1
3 BLUE SWAN BENOIST G. (14)57389,4/1
4 BARATIN OeGUYON M. (3)60419,1/1
5 POET'S BLACK OeMAILLOT S. (9)55.536.572/1
6 BADEN ROCKS BARZALONA M. (5)55.536.59,4/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- CTE- 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
Tout de suite en bonne position, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (4)54.5354,7/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (11)57.5387/1
3 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (2)55.53616/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (1)57.53817/1
5 LIGHT IN THE DARK PASQUIER S. (13)5636.59,3/1
6 BARATIN OeGUYON M. (14)6141.511/1


13 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX RHEINGOLD-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 7- 1 1/4- 4 1/2- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : BARBEROT (S) Y.
TERRAIN : LOURD
 
1 BLUE SWAN PERRETTE Q. (6)582,8/1
2 BADEN ROCKS AusBAZIRE P. (4)586,2/1
3 GREEN BOOK MOUTARD J. (1)587,2/1
4 MAILLE STORY MANGIONE R. (7)56.512/1
5 DARENNDI LARENAUDIE N. (5)5619/1
6 LOKHAR MOBIAN J. (3)588,3/1


Page n°1/2
Page suivante