Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BRAVE SHIINA

BRAVE SHIINA

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineBated Breath - Gospel Mind
PropriétaireMLLE YVONNE VOLLMER
Musique1p 5p 3p 6p 6p (21) 8p 4p 14p 7p 4p 10p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 25 3 3
Quinté+ 4 0 0
► Voir la synthèse des performances de BRAVE SHIINA ◄
30 MAI 2022-STRASBOURG
PRIX NATHANAELLE ARTU-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 6- 1- ENC- 5- 3- 1- 2 1/2-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
 
1 BRAVE SHIINA BENOIST G. (1)575,4/1
2 PALMIRO MOLINS MME Amb. (10)59.58,1/1
3 CALCUTTA CUP VOGT MLLE S. (7)55.515/1
4 IDEE FIXE CABRE J. (4)58.53,9/1
5 LIORA (GER) PIETSCH A. (2)56.519/1
6 SHUT DOWN PICCONE T. (6)573,2/1


10 MAI 2022-CHANTILLY
PRIX DU MUSEE VIVANT DU CHEVAL-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - TET- 2 1/2- ENC- 3/4- 1/2- TET- 2- 3/4- CTT- 1-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a bien tenu son rang jusqu'à la fin.
  Hand
1 AGAPI MIA BACHELOT T. (7)59355,3/1
2 CORTESSA SOUMILLON C. (5)58344,3/1
3 MISTER GRENADINE EON MLLE M. (12)5734.519/1
4 COME SAY HI OeBARZALONA M. (13)593510/1
5 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)58345,6/1
6 AMMOBABY PICCONE T. (8)59.535.515/1


31 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX DE LA FABRIQUE DE L'EXTRAVAGANCE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1 1/4- CTE- CTT- TET- TET- ENC- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 CHOP VAL CRASTUS A. (12)5833.524/1
2 AGAPI MIA BACHELOT T. (11)59.5358,2/1
3 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)58.5348/1
4 BOCCIATORE OeBENOIST G. (7)56.53213/1
5 TWO THANK YOUS (IRE) AusPACAUT MLLE C. (9)563317/1
6 MANG'SEKO OeBOISSEAU L. (6)52.52817/1


08 MARS 2022-CHANTILLY
PRIX JANUS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - TET- 1 1/4- CTE- CTE- ENC- CTE- 1/2- 1 1/2- TET- 1 3/4-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
Jamais loin dans le parcours, a fait illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 CICCIO BOY PASQUIER S. (6)59.533.56,2/1
2 LOCKED N' LOADED (GB) GUYON M. (8)56305,5/1
3 J'AURAIS DU AusSOUMILLON C. (4)59338,8/1
4 REBELLE BAILLY OePICCONE T. (7)57.531.529/1
5 RONDO (USA) DEMURO C. (1)54.528.511/1
6 BRAVE SHIINA BENOIST G. (3)603410/1


15 JANVIER 2022-CHANTILLY
PRIX DE BRUYERE-SUR-OISE-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- 1/2- 3/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- CTE- TET-
ENTRAINEUR : VOLLMER MLLE Y.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MERI SENSHI BACHELOT T. (3)58338,8/1
2 THE BIG SMOKE SOUMILLON C. (1)59.534.57,1/1
3 IT'S ALL A DREAM GUYON M. (16)59.534.55,8/1
4 INATTENDU TRULLIER T. (15)553035/1
5 DELACHANCE NICCO MLLE A. (2)54.53193/1
6 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (4)59.534.516/1


19 OCTOBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 3/4- CTE- 3/4- CTE- CTE- ENC- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 ANGELISSIMA VELON MLLE M. (11)54.53625/1
2 CHASSELAY OeSOUMILLON C. (15)6041.511/1
3 MISTER X BERTO M. (16)5435.516/1
4 FICELLE DU HOULEY BENOIST G. (4)5839.56,8/1
5 GRIS D'ARGENT AusPESLIER O. (13)57.53922/1
6 RONALDO (GER) VERON F. (14)52.53431/1
8 BRAVE SHIINA CHEMINAUD V. (10)5334.514/1


02 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA REINE MARGUERITE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- 3/4- TET- 2- 1- CTE-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu de belle manière.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (7)59.5409/1
2 SHANNKIYR (USA) MOSSE G. (6)54344,6/1
3 VEGA MAGIC (IRE) GUYON M. (12)5333.511/1
4 BRAVE SHIINA PASQUIER S. (8)5434.520/1
5 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (5)58.53917/1
6 MONSIEUR XOO (GB) GUITRAUD C. (11)6040.533/1


22 AOUT 2021-DEAUVILLE
DARLEY PRIX DE PONT-L'EVEQUE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 3/4- DH- 1 1/2- TET- TET- TET- 3/4-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat en épaisseur, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 LAUDERDALE (IRE) CHEMINAUD V. (8)61.543.53,2/1
2 SALESMAN (IRE) GUYON M. (3)60.542.56,7/1
3 FROSTY BAY TRULLIER T. (12)51.533.565/1
4 GOYA SENORA BENOIST G. (2)58.540.510/1
5 RICHEMONT SOUMILLON C. (6)62.544.523/1
5 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (11)54.536.541/1
14 BRAVE SHIINA STEFAN C. (10)543644/1


07 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE CAMEMBERT-35000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 3/4- CTE- NEZ- 1 1/4- 3/4- NEZ- ENC- NEZ-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 WOW (GER) HARDOUIN E. (1)603710/1
2 POET'S BLACK OeMANDEL G. (4)573439/1
3 GREEN CURRY (IRE) GUYON M. (7)59.536.517/1
4 ZEALANDIA SOUMILLON C. (13)59364,8/1
5 MANSOUN CHEMINAUD V. (9)55.532.519/1
6 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (3)59.536.520/1
7 BRAVE SHIINA STEFAN C. (10)603720/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX CARTERET-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- 4- 2 1/2- 2- 2 1/2- ENC- 6-
ENTRAINEUR : SHIMIZU H.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PEVENSEY BAY (GER) PESLIER O. (5)55.57,1/1
2 VARKESHA SOUMILLON C. (8)55.53,1/1
3 CORONADO BEACH (GB) BENOIST G. (6)585,1/1
4 BRAVE SHIINA STEFAN C. (7)5716/1
5 THE MANAGER MANGIONE R. (2)56.514/1
6 INNIS (GER) VELON MLLE M. (4)55.525/1


Page n°1/3
Page suivante