Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BROK

BROK

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineSoldier Hollow - Roche Ambeau
PropriétaireNBH RACING
Musique4p 2p 2p 3p 3p 1p 5p 6p (20) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 9 1 5
Quinté+ 3 0 3
► Voir la synthèse des performances de BROK ◄
02 NOVEMBRE 2021-CHANTILLY
GRAND PRIX DU NORD-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 6- ENC- 4- 12- 8-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps troisième, a nettement faibli pour finir.
 
1 LAJOSCHA (GB) CADEDDU M. (3)5731/1
2 IN CROWD (GB) CHEMINAUD V. (5)573,7/1
3 BARATTI (GB) GUYON M. (2)571,6/1
4 BROK SOUMILLON C. (1)578,3/1
5 QUELLO (IRE) MURZABAYEV B. (6)579,2/1
6 ANGEL PASQUIER S. (4)5715/1


05 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA CHAMBRE DE MONSIEUR LE PRINCE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2- DH- ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 7- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'à la fin pour partager la deuxième place.
  Hand
1 PRINCE DE MONTFORT DEMURO C. (3)573612/1
2 BROK CHEMINAUD V. (14)60395,6/1
2 COEUR DAVIER LEMAITRE A. (7)563539/1
4 HIGH LADY GUYON M. (1)57.536.55,5/1
5 NORVILLE BENOIST G. (15)58.537.518/1
6 COOBIRD TRULLIER T. (2)57.536.515/1


02 AOUT 2021-DIEPPE
PRIX DJSL BOIS (PRIX DE LA ROUTE DES VACHES)-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- 1/2- ENC- 3- TET- ENC- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 KENDY TIME BACHELOT T. (3)55.535.510/1
2 BROK MENDIZABAL I. (13)59395,5/1
3 VADALIYA SOUMILLON C. (2)57.537.59/1
4 MADISON AVENUE MADAMET A. (7)563616/1
5 HIGH LADY LEMAITRE A. (6)56.536.56,3/1
6 DICTION OeGUYON M. (8)553512/1


09 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
PRIX BELFONDS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 11- 5-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, a trébuché à la sortie du tournant final, ne plafonnant qu'après la distance.
 
1 INTEGRANT OeGUYON M. (3)574,1/1
2 LEOPARDS PARK BARZALONA M. (2)572/1
3 BROK CHEMINAUD V. (1)572,7/1
4 DAN CHOP BAILS MLLE L. (6)55.521/1
5 BOUTI THOMAS Ron. (4)5423/1


16 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE BEAUMESNIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - 1- CTE- 1/2- 3/4- 3/4- 2- 1/2- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 FRIENDLY FACE (IRE) BARZALONA M. (11)58.5386,3/1
2 BAZOQUES CABRE J. (6)5635.511/1
3 BROK MENDIZABAL I. (4)59.5398,6/1
4 ILOT SECRET BARON T. (14)5635.55,8/1
5 AMOURDARGENT MARTINO S. (2)55.534.519/1
6 HIGH LADY HARDOUIN E. (5)5736.511/1


06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU BOIS DE BOULOGNE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
11 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 3 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- Loin- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 BROK MENDIZABAL I. (7)57.5355,1/1
2 WEDDELL SEA (IRE) PASQUIER S. (12)58.5364,4/1
3 SWEET VICTORY (IRE) BENOIST G. (5)58.5364,2/1
4 MADINA AusFOREST M. (6)5532.513/1
5 ROMANELLO HARDOUIN E. (2)56.53413/1
6 ALEXINA CRASTUS A. (10)54.53211/1


06 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX AMOUR DRAKE-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3 1/2- 3- 3- 1 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 MARTIAL EAGLE (IRE) BOUDOT P. C. (1)582,4/1
2 BUBBLE GIFT MOSSE G. (7)5810/1
3 TIMOUR MADAMET A. (2)55.52,5/1
4 MYUNCLECHARLIE PASQUIER S. (6)588,4/1
5 BROK MENDIZABAL I. (4)588,4/1
6 ITS DINO PERRETTE Q. (5)56.527/1


12 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES TROIS MASSIFS-27000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- CTT- 3/4- 2 1/2- 2- 1 3/4- 1- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE

 
1 THE FAMOUS FIVE CHEMINAUD V. (1)5820/1
2 TIMOUR MADAMET A. (17)53.512/1
3 MARTIAL EAGLE (IRE) BOUDOT P. C. (10)582,9/1
4 WEDDELL SEA (IRE) PASQUIER S. (3)5811/1
5 MYUNCLECHARLIE MOUTARD J. (4)586,2/1
6 BROK MENDIZABAL I. (18)5810/1


12 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT PIERREUX-22000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1 1/4- TET- CTE- 1 1/4- CTE- 2 1/2- ENC- TET- 2- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 SOLDIER RISING (GB) MADAMET A. (8)55.57,6/1
2 BROK MOSSE G. (12)589,3/1
3 THEOREME BARZALONA M. (5)586/1
4 BUBBLE GIFT CHEMINAUD V. (4)585,3/1
5 PAGES ROUSSEAU L. (1)54.517/1
6 PARIS AFFAIR (IRE) JOURNIAC H. (2)589,2/1


Page n°1/1