Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

BY MY SIDE (IRE)

BY MY SIDE (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSiyouni - Fill My Heart
PropriétaireFAIR SALINIA LTD
Musique9p 5p 4p 2p (21) 9p 1p 4p 2p 3p 12p 1p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 6
Quinté+ 4 1 1
► Voir la synthèse des performances de BY MY SIDE (IRE) ◄
31 JUILLET 2022-CLAIREFONTAINE
PX LUTH ENCHANTEE-FONDS EURO.L'EL.- PX ST-DELIS-LA MAISON DU PE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 3- 1 1/4- 1 1/4- 1 3/4- 8-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
 
1 ANY TIME SOON (IRE) BARZALONA M. (1)574,6/1
2 BELLACIAOCIAO DEMURO C. (8)573,9/1
3 CONTROL TOWER PASQUIER S. (5)595,5/1
4 WHEELIE (GER) PESLIER O. (3)573,8/1
5 GLADYS SENORA CABRE J. (4)5729/1
6 JASMINE JOY (IRE) BACHELOT T. (2)5734/1
9 BY MY SIDE (IRE) OeLECOEUVRE C. (9)5721/1


23 JUIN 2022-CHANTILLY
PRIX LA MOSKOWA-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- 1/2- 2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 10- 3/4-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
 
1 LOVE CHILD (IRE) PESLIER O. (3)566,3/1
2 JOIE DE SOIR (IRE) GUYON M. (5)562,1/1
3 CONTROL TOWER PASQUIER S. (9)565,2/1
4 TANGUT (GER) JOURNIAC H. (1)5622/1
5 BY MY SIDE (IRE) BENOIST G. (6)5618/1
6 MISTER NINO BARZALONA M. (4)57.517/1


12 MAI 2022-PARIS-LONGCHAMP
PRIX GOLD RIVER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- CTE- 2- ENC- TET- CTE- 1- 2 1/2- TET- 1-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a plafonné que dans les cent derniers mètres.
 
1 JANNAH FLOWER (IRE) PASQUIER S. (11)569,2/1
2 LOVE CHILD (IRE) PESLIER O. (2)563,5/1
3 ANY TIME SOON (IRE) BESNIER H. (7)567,3/1
4 BY MY SIDE (IRE) BENOIST G. (1)5613/1
5 SHINE FOR YOU (GB) LEMAITRE A. (5)5628/1
6 SOLANIA (GB) GUYON M. (9)568,1/1


08 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX QUERIDO-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 1- 1 1/4- 15- TET-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : TR SOUPLE

 
1 LOVE CHILD (IRE) PESLIER O. (5)55.53,6/1
2 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (7)577,6/1
3 ALMACADO GREE PICCONE T. (1)5715/1
4 CIRCE BARZALONA M. (3)573,9/1
5 OR GRIS SOUMILLON C. (4)572,8/1
6 CHATEAU D'IF GUITRAUD C. (2)5731/1


16 DECEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX ARCANGUES-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- CTE- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
 
1 THE WAY OF BONNIE (IRE) JANACEK V. (2)589,4/1
2 COEUR MACEN LEMAITRE A. (10)56.59,2/1
3 SLEEPING LION (USA) SHOEMARK K. (9)589,2/1
4 MEDIA STORM (GB) CRASTUS A. (8)5867/1
5 NAGANO GOLD (GB) CHEMINAUD V. (6)586,6/1
6 QATAR RIVER AusBACHELOT T. (3)5818/1
9 BY MY SIDE (IRE) OePICCONE T. (7)56.58,5/1


17 NOVEMBRE 2021-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17/+19,5
16 PARTANTS - 3- 3/4- 1/2- 2- ENC- CTE- CTT- 3/4- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Très vite en bonne position, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 BY MY SIDE (IRE) OeGUYON M. (11)54.5359,1/1
2 MONSIEUR XOO (GB) BENOIST G. (1)6040.59/1
3 PIET AusDEMURO C. (2)5636.516/1
4 AMAZONYA PACAUT MLLE C. (8)5636.557/1
5 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) AusPASQUIER S. (13)57.53810/1
6 BREATH OF FIRE VALLE SKAR MLLE F. (3)6141.525/1


12 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OR-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 1/2- 2- 1 1/2- TET- TET- CTE- TET- 1 1/2- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 WHIZZ KID (GER) DEMURO C. (2)6041.59/1
2 BREATH OF FIRE AusTHOMAS Ron. (16)5738.511/1
3 TIRANO (IRE) HARDOUIN E. (10)5536.538/1
4 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (12)53.5355,8/1
5 PLAIN BEAU (GB) PIECHULEK R. (4)55.53730/1
6 GALDAN (GB) BACHELOT T. (7)5738.57,7/1


16 SEPTEMBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE SAINTE-OPPORTUNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 2 1/2- 2- TET- 1- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a conservé courageusement la deuxième place.
  Hand
1 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (2)543512/1
2 BY MY SIDE (IRE) GUYON M. (14)543522/1
3 JACKSUN OeLEMAITRE A. (3)573813/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (1)55.536.55,9/1
5 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (6)54.535.517/1
6 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (8)57.538.57,2/1


19 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX INTEGRALE SPORT - PRIX D'EQUEMAUVILLE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - NEZ- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 3/4- CTE- 2- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de très bonne façon.
  Hand
1 AGUA AusDEMURO C. (3)5934.59,2/1
2 CANNELLO AusMAILLOT S. (6)58.5346,3/1
3 BY MY SIDE (IRE) OeGUYON M. (14)59.53513/1
4 SANTA ZOO POGGIONOVO MLLE L. (11)58.535.59,4/1
5 CôTE JARDIN BARZALONA M. (4)58.5346,6/1
6 TA VIE EN ROSE GROSBOIS C. (7)5530.519/1


01 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX AUBERGE DE LA SOURCE (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3/4- TET- ENC- CTE- CTE- CTE- 1 1/2- 3/4- TET- ENC-
ENTRAINEUR : BRANDT (S) P&J.
TERRAIN : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 SITOUTVABIEN CHEMINAUD V. (2)583611/1
2 LETTYT FIGHT LEMAITRE A. (8)583622/1
3 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (16)57359,7/1
4 SALOCIN HARDOUIN E. (14)57.535.514/1
5 BLUE SWAN BENOIST G. (5)60383,7/1
6 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (13)59.537.517/1
12 BY MY SIDE (IRE) BARZALONA M. (11)593713/1


Page n°1/3
Page suivante