Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CAMPIONE

CAMPIONE

Age7 ANS
SexeHONGRE
OrigineKing'S Best Usa - Grise Bomb Usa
PropriétaireAL RYAN RACING
Musique1p 9p 5p 6p 7p 4p 11p 10p 11p 8p 13p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 79 8 10
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de CAMPIONE ◄
30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX BERNARD DE SAINT SEINE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +43,5
13 PARTANTS - 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- NEZ- 3/4- ENC- 3/4- 5- 1 3/4- CTT- Loin-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CAMPIONE MARIE B. (1)541630/1
2 KING'S RISK BRAEM G. (5)55.51633/1
3 EVOCATEUR (GB) OeMONTEIRO J. (2)58208,6/1
4 RACHAEL'S ROCKET (IRE) AusVERON F. (10)58.51936/1
5 I SEE YOU SMITH J. (6)54.51543/1
6 CARBUTT'S RIDGE (IRE) OeRUIS S. (7)6020.58,8/1


11 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BLONVILLE-SUR-MER-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
15 PARTANTS - T- 1- 3/4- T- ENC- 1- 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé en dehors, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DANAROSA (IRE) CLAUDIC J. (16)6023.519/1
2 HONIARA (GB) OeBOUDOT PC. (12)56.5209,9/1
3 STERLING LINES (GB) OeGUYON M. (7)5316.56/1
4 MOCKLERSHILL OeBOURGEAIS A. (9)58.52211/1
5 LA RACEUSE (IRE) BOISSEAU L. (6)55.51922/1
6 JIOSCO (IRE) TRULLIER T. (14)582312/1
9 CAMPIONE PERRETTE Q. (15)52.516.528/1


23 JUIN 2019-BEL-WAREGEM
Prijs Luckymar-Luyckx-Frituur Geert-Oude-0-Plat - 1600m
Prijs Luckymar-Luyckx-Frituur Geert-Oude-0-Plat - 1600m
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
 
1 WINSTON WOLF AusHAEDENS R. (8)57
2 AMERICAN BOY FRANCOIS ST. (9)56
3 APRES L'AMOUR (IRE) AusDEHENS C. (10)55
4 INDICATIVE CHOICE (IRE) BREUX S. (7)54.5
5 CAMPIONE MOISAN J. (2)64
6 LUGANO HELLYN S. (4)55


16 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE BELLEVAL LONGINES-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +
12 PARTANTS - 3 1/2- 1- ENC- 4- T- 2 1/2- 4,5- 9- ENC- 11- 3-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 POUR LA FAMILLE (IRE) OeMONTEIRO J. (5)58.519.57,2/1
2 MATHIX STOCKDALE T. (10)58.519.528/1
3 EASTERN PROMISE POUCHIN A. (3)58199/1
4 JACKSON EN BOIS AusCOUTANT T. (11)57184,8/1
5 INTERSTELLAIRE AusLEFRANC T. (9)592037/1
6 CAMPIONE LAFRAM M. (12)56.517.530/1


08 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
12 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 4,5- 1 1/2- 3- 1/2- 4,5- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a rapidement faibli pour finir.
  Hand
1 DESTINEE DU BOIS LECOEUVRE C. (6)57243,8/1
2 SILVER POKER PICCONE T. (3)57.524.510/1
3 ASTRACHEM (IRE) AusGUYON M. (12)60275,1/1
4 ZOR OeBLONDEL F. (8)57.524.511/1
5 MIRASOL VERON F. (10)53.520.514/1
6 SANDOSIDE LEFRANC T. (7)54.52316/1
7 CAMPIONE MARIE B. (1)48.51835/1


05 MAI 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX SECAC EXPERTISE COMPTABLE-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 5,5- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 KING OF SPADES AusBOISGONTIER MME M. (2)677000
2 JACKSON EN BOIS AusBERNHARDT MR L. (1)68.57000
3 LEVELYNE BOURGEAIS MLLE M. (3)647000
4 CAMPIONE TOUSSAINT A. (5)66.55000
5 BIELLA OeGARCIA-DUBOIS MLLE D. (4)647000


12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX E2M-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
13 PARTANTS - 3/4- 2- 1/2- CTE- 1/2- 3/4- 1- 1- 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 PETIT ZING BON G. (13)55.5203,5/1
2 GREY FROST OeSANTIAGO MLLE D. (10)58248,8/1
3 NOMAD ARROW (IRE) CADEL C. (3)59.5246,1/1
4 MULTIPLE CHANCES CORALLO E. (11)6024.514,1/1
5 DON'T TELL TALES (GB) OeAUGE J. (4)57.5227,7/1
6 PREMIER AVRIL GAVILAN A. (9)5923.512,9/1
11 CAMPIONE CRASTUS A. (12)54.51916,7/1


01 AVRIL 2019-NANTES
PRIX POPOF-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - NEZ- T- ENC- NEZ- 1 1/2- 1/4- 2- 8- NEZ- CTT- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 COPACETIC (IRE) POIRIER MLLE C. (11)56.523
2 CHIEF HAWKEYE (IRE) CABRE J. (12)5922.5
3 SPLIT STEP (GB) GUILLOCHON J. (5)51.515
4 ELYSEE D'OSVIN AusHUBERT B. (9)55.519
5 FERKING AUTRECHENE LANAVE MLLE M. (3)50.517
6 EASTERN PROMISE BERNARD A. (7)5518.5
10 CAMPIONE AusPACAUT MLLE C. (1)5520


21 MARS 2019-LYON LA SOIE
PRIX GUILLERMAIN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
13 PARTANTS - 3/4- 4- CTE- 3/4- 3/4- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 CHARLY (IRE) AusBAZIRE P. (2)58245,1/1
2 ART DE VIVRE FOREST M. (4)57.523.54,1/1
3 INTO THE ROCK (GB) BLONDEL F. (6)58.524.513,4/1
4 KING DREAM CONGIU G. (11)582420,4/1
5 MOON SAILOR AusLEFRANC T. (10)57.52532,4/1
6 VISION D'OR MENDIZABAL I. (5)58.524.511,4/1
11 CAMPIONE SEGUY V. (9)54.520.533,9/1


06 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'HUVEAUNE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38
11 PARTANTS - 1- 1/2- T- 3/4- 2 1/2- CTT- NEZ- 2 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALMENARA MILLET G. (4)60228,1/1
2 BISSIN FORESI F. (1)58207,3/1
3 DARK ROAD (IRE) OeSOUMILLON C. (6)58.520.53,4/1
4 INVINCIBLE LOVE OeLEGRAS G. (11)5721.54,7/1
5 BLACK PRINCESS OeARENA G. (2)561869,2/1
6 REVE TOUJOURS CIESLIK MLLE E. (5)54.5186,7/1
8 CAMPIONE BLONDEL F. (9)59218,4/1


Page n°1/8
Page suivante