Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CAMPIONE

CAMPIONE

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineKing'S Best - Grise Bomb
PropriétaireAL RYAN RACING
Musique14p 9p 2p 5p 9p 6p 1p 5p 13p (19) 10p 9p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 94 10 11
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de CAMPIONE ◄
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA THIERACHE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTE- NEZ- DH- 1 1/4- 1- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 HAPPY DREAM (ITY) OeBESNIER H. (11)5321.56,9/1
2 MADISON VANZALES AusBOISSEAU L. (3)57.52516/1
3 INVIOLABLE SPIRIT (IRE) HELLYN S. (13)55.52318/1
4 GHAYADH (GB) OeARTU D. (9)59.52737/1
5 STARK DANON PESLIER MLLE M. (1)51.52211/1
6 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (14)552423/1
14 CAMPIONE MARIE B. (7)51.520.561/1


22 AOUT 2020-SAINT MALO
PRIX RICHARD DE GENNES-10000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - NEZ- T- CTE- NEZ- 3- 1 1/2- 6- 5,5-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ON THE EDGE DUPORTE MLLE A. (8)52.53,2/1
2 DANCING MOUNTAIN (IRE) OeGROSSO MLLE L. (7)557,4/1
3 GOUTTE DE LUNE AusPERRETTE Q. (4)5311/1
4 MINIKING OeLEBOUC H. (6)57.53/1
5 PREDETERMINED (IRE) BOURGEAIS A. (9)5811/1
6 FRENCH BERE BREUX S. (1)5619/1
9 CAMPIONE OePOUCHIN A. (5)55.59,7/1


09 AOUT 2020-MONTIER EN DER
PRIX NATHANAELLE ARTU - PRIX P.MICHEL,R.PICARD ET P.MARCHAND-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 8- 10-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
 
1 ZEPHIR AusWEBER MLLE B. (8)65
2 CAMPIONE ROLLANDO MLLE M. (2)66
3 NY NON AusMOREL MLLE B. (6)63
DIS HEGIRA OeVERMEIRE C. (1)63


05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX MARIA LECZINSKA-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - T- 3- 1/2- 4- 2- 2- 4- 7- 4- 1-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MANSOUN DENUAULT Max. (11)67
2 KARYNIA AusBOUTIN Hug. (3)67.5
3 RIVERWING (GB) BRAYE K. (8)66.5
4 LAND OF FIRE (IRE) GAST MME M. (5)66
5 CAMPIONE GERARDIN J. (1)67
6 CAPCHOP OeBOSSERT S. (4)68


23 JUIN 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE STERREBECK-14000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
15 PARTANTS - 1- 1/2- CTE- 3/4- ENC- 3/4- 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- 2 1/2- 5,5- 1 1/4- 13-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 FAMILY MONEY MOLINS MLLE A. (4)51.5175,9/1
2 KARYNIA AusBESNIER H. (11)55.5216,4/1
3 SILENT FORTUNE GUITRAUD C. (14)5722.511/1
4 CARRY OUT OeMIETTE MLLE C. (13)552222/1
5 KILLING JOKE OeTRULLIER T. (10)54185,6/1
6 GRACE OF CLIFFS CHESNEAU A. (3)592333/1
9 CAMPIONE MARIE B. (15)56.52215/1


01 JUIN 2020-GER-COLOGNE
Prix der Viererwette-3100-Plat - 1850m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 3-1/2-1-1 1/4-1 1/2-1-1/2-1 3/4
ENTRAINEUR : F.Fievez
  Hand
1 NERO DE AVOLO (GER) BOJKO J. (6)58
2 FIRE LINN GRIGORIEVA MME L. (13)64
3 ROCK OF CASHEL (GER) PIETSCH A. (14)64
4 NEW ABBEY ANGEL (IRE) MINARIK F. (7)58.5
5 FAZENDA'S GIRL (GB) CADEDDU M. (1)58
6 CAMPIONE CASAMENTO M. (11)67


05 MARS 2020-BEL-MONS
PRIX GEM TWIST-4800-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche
PRIX GEM TWIST-4800-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Gauche
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
  Hand
1 CAMPIONE AMIOT V. (1)613,6/1
2 TOWNIE MAC (GB) OeCLIJMANS K. (7)6014/1
3 FRENCH BERE PECHEUR M. (6)5910/1
4 COLOR CODE VERMEERSCH MLLE S. (8)59.56,9/1
5 ARRIBA DE TODA (IRE) OeHELLYN S. (9)59.531/1
6 SOME NIGHTS BOHLER MME H. (3)623,4/1


20 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE PARIS-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- T- 3/4- 2- T- CTE- 3/4- 7- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 6-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 NEELANJALI BOISSEAU L. (8)57.52145/1
2 SIGNS OF SUCCESS (IRE) MARIEN J. (7)52.51614/1
3 INEVITABLE HERMANN (GB) OeGUYON M. (9)5922.54,4/1
4 GRISBI (GB) MAILLOT S. (5)56.5205,4/1
5 CAMPIONE MARIE B. (11)552030/1
6 SAPHIRSIDE (IRE) DUPORTE MLLE A. (3)5723.58,7/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE PRESLES-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - ENC- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- T- CTE- NEZ- 1- 3/4- 1 3/4- T- T- 1 1/4- 7- 10-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a joué de malchance dans la phase finale alors qu'il tentait de progresser.
  Hand
1 SHOWTIME STAR (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (14)552155/1
2 LATE COMER BACHELOT T. (2)59.5244,8/1
3 INEVITABLE HERMANN (GB) OeGUYON M. (3)5822.53,6/1
4 LA BELLE MAYSON (GB) AusPERRETTE Q. (7)55.521.513/1
5 MATHIX POUCHIN A. (4)531938/1
6 DANCING MASTER OeLEFEBVRE F. (9)58.52318/1
13 CAMPIONE VERMEERSCH MLLE S. (1)552141/1


04 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE WAMBRECHIES-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- CTE- 1/2- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : FIEVEZ F.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 RENOUNCE OePACAUT MLLE C. (9)56.525.59,9/1
2 COUP FATALE AusMICHEL MLLE M. (6)51.520.55,7/1
3 LATE COMER NICOLEAU J. (2)522212/1
4 JANAYA CHEYER MME Per. (13)49.52034/1
5 BEST LOVE ROYAL COUTIER A. (10)51.5199,5/1
6 JOE THE TINKER MOUESAN H. (14)49.51864/1
10 CAMPIONE OeMARIEN J. (7)5421.535/1


Page n°1/10
Page suivante