Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CAPCHOP

CAPCHOP

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineCaptain Chop - Gooseley Lane
PropriétaireFREDY BOSSERT
Musique9p 14p 6p 5p 6p 8p 3p 11p 13p (19) 14p 8p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 54 7 6
Quinté+ 8 0 0
► Voir la synthèse des performances de CAPCHOP ◄
12 SEPTEMBRE 2020-NANCY
PRIX DU TELETHON 2020-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DAIMYO (GB) GEISLER MME E.M. (5)57.52727/1
2 PETERHOF SEGUY V. (11)59279,3/1
3 DIAMANT DE VATI AusFORESI F. (7)60288/1
4 ARGUIN AusBAZIRE P. (1)58.526.57,9/1
5 PREMIER DIVISION OeBAILS MLLE L. (3)56.5267,9/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (13)56.52610/1
9 CAPCHOP OeLAURENT S. (10)582645/1


06 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LA COURSE DES PARIS RMC (PRIX DU MESNIL-EUDES)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 1 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- 1- 1/2- T- NEZ-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRESTBURY PARK (USA) BAZIRE P. (3)6229.538/1
2 SHAMS BRAZILERO (IRE) GUYON M. (13)63.5312,6/1
3 VICTORIOUS CHAMP PESLIER MLLE M. (2)55.52611/1
4 CHEF OUI CHEF AusVALLE SKAR MLLE F. (15)5626.535/1
5 DELACHANCE AusBESNIER H. (5)60.529.521/1
6 INSEO AusSOUMILLON C. (4)58.5268,7/1
14 CAPCHOP OeBREUX S. (10)5926.550/1


05 JUILLET 2020-VITTEL
PRIX MARIA LECZINSKA-8500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - T- 3- 1/2- 4- 2- 2- 4- 7- 4- 1-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 MANSOUN DENUAULT Max. (11)67
2 KARYNIA AusBOUTIN Hug. (3)67.5
3 RIVERWING (GB) BRAYE K. (8)66.5
4 LAND OF FIRE (IRE) GAST MME M. (5)66
5 CAMPIONE GERARDIN J. (1)67
6 CAPCHOP OeBOSSERT S. (4)68


28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX GARAGE FORD MEICHEL - MOTHERN-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1/2- CTT- ENC- 1- 1- 3/4- 8- 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SONOMA AusMANGIONE R. (8)57.522.5
2 CAPTAIN DAVID (GER) OeLAURENT S. (10)56.521.5
3 PETERHOF POUCHIN A. (13)6227
4 CRYING OVER HERE (IRE) DOMINOIS MLLE P. (4)56.523
5 CAPCHOP OeSTEFAN C. (5)61.526.5
6 THYMIAN (GER) OeMOUCHOVA MLLE H. (11)52.519


08 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU CAMELEON-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- T- 1 3/4- CTT- 3/4- 8- NEZ- 3/4-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
 
1 TWO WEEKS (GB) DEMURO C. (11)54.59,5/1
2 CALAF VERON F. (7)5710/1
3 PETERHOF POUCHIN A. (6)58.521/1
4 TOIJK JOURNIAC H. (8)565,6/1
5 EN DANSANT LEMAITRE A. (4)55.54/1
6 CAPCHOP OeMONTEIRO J. (10)54.517/1


16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX DE L'ACKERLAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 1/2- CTE- T- CTT- 2 1/2- 4- 15- 10-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 RIVER DOWN (IRE) AusMANGIONE R. (6)59.531.55,8/1
2 POLDINA AusMIETTE MLLE C. (10)53.528.520/1
3 TIPTOP BOISSEAU L. (3)59.531.510/1
4 SANDY DREAM OeGROSSO MLLE L. (9)5427.543/1
5 EN DANSANT LEMAITRE A. (2)58304,9/1
6 GLOBAL PASSION LEGRAS G. (11)57.5326,4/1
8 CAPCHOP OeSTEFAN C. (5)552713/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE DU PONT DU ROI-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30,5
16 PARTANTS - NEZ- CTE- T- CTT- 1- ENC- ENC- CTT- CTE- 1- 1 3/4- 1 3/4- 3- T- 30-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a très bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 BARHEIN SPEICHER T. (11)5827.59,2/1
2 VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (5)55.5257,1/1
3 CAPCHOP OeSTEFAN C. (6)57.52733/1
4 DES ANNEES FOLLES OePACAUT MLLE C. (4)552613/1
5 AYOUNOR COUTIER A. (10)6029.511/1
6 HEPTATHLETE (IRE) MOLINS MLLE A. (9)54.525.515/1


30 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE NOINTEL-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1- T- CTE- 1/2- 1/2- CTE- CTT- T- 1/2- 2 1/2- T- 4- 1 1/4- 3- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GREEN FOCUS (IRE) LEMAITRE A. (5)58327,1/1
2 MASCALINO (GER) GUYON M. (4)58328,4/1
3 SHAMDOR (GB) HARDOUIN E. (8)57314/1
4 HEPTATHLETE (IRE) MOLINS MLLE A. (13)50.525.526/1
5 CAVAPRUN CONGIU G. (14)623618/1
5 ACHILLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (16)57.534.527/1
11 CAPCHOP OeMONTEIRO J. (9)5328.552/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DU PETIT CHATEAU-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- ENC- T- T- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3/4- CTT- 1/2- 2- ENC- 4-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MAYTIME OeCHEMINAUD V. (16)57.531.524/1
2 HOUSE CAPTAIN (GB) GUYON M. (15)59336,5/1
3 SHAMDOR (GB) HARDOUIN E. (17)57318,1/1
4 GREEN FOCUS (IRE) LEMAITRE A. (1)58329/1
5 MASCALINO (GER) SOUMILLON C. (7)58329,6/1
6 CALAF CRASTUS A. (10)57.531.57/1
13 CAPCHOP OeSTEFAN C. (9)55.529.584/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BREUIL-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- T- 3/4- CTT- 1 1/4- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- T- 10-
ENTRAINEUR : BOSSERT F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LUCKY TEAM POIRIER MLLE C. (7)604229/1
2 CALAF LEMAITRE A. (5)52.531.511/1
3 ROYAL DIPLOMAT (IRE) OePASQUIER S. (11)54.533.526/1
4 SAINTE COLERE (IRE) OePOUCHIN A. (13)57.53823/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (4)553433/1
6 ACHILLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (10)53.535.511/1
14 CAPCHOP OeMASSIN MLLE A. (3)49.53052/1


Page n°1/6
Page suivante