Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CARTER AND GO

CARTER AND GO

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineEvasive - Broken And Go
PropriétaireLH
Musique3p 3p (19) 2p 2p 4p 1p 1p 2p 1p 2p 10p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 5 7
Quinté+ 4 0 3
► Voir la synthèse des performances de CARTER AND GO ◄
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-52000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 1- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- CTE- 1- 1/2- 2- NEZ- 2- 1- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur, a conservé courageusement la troisième place.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (13)55.536.55,2/1
2 FICELLE DU HOULEY MAILLOT S. (6)61.542.518/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,1/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.514/1
5 LAST EDITION SOUMILLON C. (8)55.536.58,5/1
6 MOONWALK STEP HARDOUIN E. (1)55.536.515/1


20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a très bien tenu sa partie pour conserver la troisième place.
  Hand
1 ALGWENDI AUGE J. (9)54.535.58,9/1
2 VAN HALO GUYON M. (3)53.534.56,7/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,6/1
4 RICHEMONT SOUMILLON C. (14)60.541.54,5/1
5 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (1)513221/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (15)533413/1


23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX D'EPSOM-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2- CTE- 3/4- 3/4- 3/4- CTE- 1- ENC- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 2- 3- 1 1/4- 8-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 HARMLESS THULLIEZ T. (11)58388,9/1
2 CARTER AND GO HARDOUIN E. (14)604015/1
3 MUSTAQQIR (IRE) LEMAITRE A. (2)53.533.512/1
4 KATDAR PASQUIER S. (4)56363,9/1
5 BOBYDARGENT BARZALONA M. (3)57376,1/1
6 MARBOOT (IRE) BENOIST G. (5)593910/1


30 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX PHILIPPE DE WATRIGANT-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 8,5- 1 1/4- NEZ- 3/4- 1 3/4- 6,5- 6,5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
 
1 MATANDAR BLONDEL F. (6)56.53,2/1
2 CARTER AND GO HARDOUIN E. (8)56.510/1
3 PICNIC ROYAL OeMENDIZABAL I. (5)56.514/1
4 ROYALIST CRASTUS A. (1)56.55,1/1
5 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (7)558,3/1
6 SEA WINGS (GB) AusAUGE J. (4)5550/1


13 NOVEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX SAREPTA-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 4,5- 3/4- 11- 13-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
Attentiste en queue de peloton, a terminé correctement.
 
1 CAPITOLE MENDIZABAL I. (2)56.55,1/1
2 TRAISHA (IRE) OeBACHELOT T. (1)553,6/1
3 LAST EDITION BLONDEL F. (5)557,9/1
4 CARTER AND GO GUYON M. (6)56.52,9/1
5 BARBADOS DELOZIER L. (4)5517/1
6 MIRABELLE OeBARZALONA M. (7)556,3/1


22 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ARCHIPEL DE RIOU-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 1- T- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 CARTER AND GO BLONDEL F. (2)58.53,3/1
2 LAST EDITION WALDHAUSER MLLE M. (1)545/1
3 BIG DEATH VELON MLLE M. (4)537,1/1
4 KARAK MOLINS MLLE A. (3)531,8/1


27 AOUT 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX COLONEL MALDAN-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
8 PARTANTS - 1/2- 3/4- NEZ- CTE- T- T- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 CARTER AND GO MOLINS MLLE A. (1)5837.52,2/1
2 GEORGE FLASH AusFERAHYAN MLLE S. (2)50.528.526/1
3 FICHA LIMPIA FOREST M. (4)532832/1
4 CHAMP DE MARS (GB) WALDHAUSER MLLE M. (7)52.529.513/1
5 HIGH CLIFF CRASTUS A. (8)59.5355,2/1
6 HAVANA BLONDEL F. (3)5732.54,7/1


05 AOUT 2019-VICHY
PRIX VALERY LARBAUD-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - CTE- 3 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- 12-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, n'a pu s'opposer à la lauréate pour finir.
  Hand
1 OLIVE GROVE (IRE) CHEMINAUD V. (11)5832.54,4/1
2 CARTER AND GO MOLINS MLLE A. (3)5937.52,6/1
3 NOVERCROSS RUIS S. (7)5428.550/1
4 A COURT D'ARGENT CRASTUS A. (8)53.5289,7/1
5 HIGH PROOF AusVERON F. (9)54.52918/1
6 HE WILL CALL LECOEUVRE C. (1)5529.516/1


15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX EQUIDIA-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - 1 1/4- 1/4- ENC- 1/2- 2- ENC- 1/2- CTT- 3/4- 1 1/2- ENC- 1- ENC-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer nettement le plus fort pour finir.
  Hand
1 CARTER AND GO BLONDEL F. (5)59.534.56,9/1
2 ABORIGENE OeBENOIST G. (14)542911/1
3 OLIVE GROVE (IRE) BARZALONA M. (7)57.532.511/1
4 TOULPAR BERTRAS FX. (6)59345,3/1
5 AYETH SOUMILLON C. (12)57.532.510/1
6 FAITH OF HOPE AusPICCONE T. (11)563118/1


27 JUIN 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DES GRANDS CARMES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
8 PARTANTS - T- 5- 1/2- 5- 5- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON LEGER
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner sur le fil
  Hand
1 ZERATI PERRET N. (7)5931.510/1
2 CARTER AND GO OeMOLINS MLLE A. (2)5834.52,2/1
3 HARDONSEILLE CRASTUS A. (1)6133.511/1
4 LAST EDITION WALDHAUSER MLLE M. (5)62.536.511/1
5 ANDREA DORIA OeSEGUY V. (8)54.52717/1
6 CAPE PEARL AusGUYON M. (3)6032.54/1


Page n°1/2
Page suivante