Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CASTLE DREAM

CASTLE DREAM

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineWootton Bassett - Haut La Main
PropriétaireJ.BILLARD/B.COOPER/M.DUPONTFAHN
Musique3p 17p 7p 1p 12p 7p 14p (18) 4p 8p 2p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 33 4 6
Quinté+ 5 1 1
► Voir la synthèse des performances de CASTLE DREAM ◄
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX NISSAN AGS-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
9 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1/4- 3- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PALUSSIERE M.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat, avant de garder courageusement la troisième place.
 
1 SAINTE COLERE (IRE) OeAUGE J. (6)604,6/1
2 EFFERATUS TROLLEY DE PREVAUX G. (5)5633/1
3 CASTLE DREAM BERTO M. (1)58.516/1
4 NISHAM (IRE) FAYOS MARTIN B. (3)57.526/1
5 KENTISH WALTZ (IRE) BOISSEAU L. (7)5716/1
6 QAYES (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (2)5614/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBOURN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - T- 3- T- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- 1- 1- 3/4- T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : PALUSSIERE M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 SLICKTEG CHEMINAUD V. (8)57.53319/1
2 CANOUVILLE OeBENOIST G. (1)57.53313/1
3 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (16)59.5357,8/1
4 BE A WAVE (GB) HAMELIN A. (7)5631.542/1
5 O DEE (GB) BREUX S. (2)5833.513/1
6 KOUTSOUNAKOS (GB) AusBARZALONA M. (18)5833.518/1
17 CASTLE DREAM LECOEUVRE C. (11)57.53336/1


15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE ZHANG-LAFFITTE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 3- 1 1/4- 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3- 2- 7-
ENTRAINEUR : BOUTIN (S) M.
TERRAIN : BON
Principal animateur en dehors, a nettement marqué le pas avant la distance.
  réclamer
1 FILM (GB) SOUMILLON C. (5)57.5180003,5/1
2 VAUTRIN (IRE) BOUDOT PC. (2)59220005,5/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (12)58140009/1
4 HEPTATHLETE (IRE) AusPICCONE T. (1)551400013,8/1
5 NEVER COMPROMISE LEFRANC T. (6)53.51400060,9/1
6 DARING MATCH (GER) HAMELIN A. (3)59220007/1
7 CASTLE DREAM GUYON M. (14)56140007,2/1


25 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA REMISE NEUVE-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 4- CTE- 3- 3 1/2- 1/2- 14-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré courageusement le plus fort jusqu'au bout.
 
1 CASTLE DREAM PICCONE T. (3)596/1
2 TALLINSKI (IRE) VAN DEN TROOST MME A. (2)57.517,3/1
3 BALLE REELLE AusCRASTUS A. (7)57.55,7/1
4 CAPTAIN'S GIRL MADAMET A. (9)57.52,6/1
5 EVA GLITTERS CHESNEAU A. (5)56.511,1/1
6 OLSZTYN HARDOUIN E. (6)5624/1


06 MARS 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GENERAL BONNAFE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 3/4- 2- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 1- 1 1/2- T- CTT- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KENARTIC GRANDIN M. (12)56.530.53,2/1
2 ROCKDALE SOUMILLON C. (5)60.534.55,8/1
3 FANKAIROS RANGER (USA) MARIEN J. (11)5530.58,1/1
4 IL PITTORE AusWALDHAUSER MLLE M. (3)583515,5/1
5 CHANTE BLU OeORANI A. (6)56.530.542,1/1
6 DOWNEVA BARZALONA A. (10)6036.527/1
12 CASTLE DREAM MILLET G. (9)603417,2/1


08 FEVRIER 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DU BOUSQUET-15000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- 3/4- CTE- 2- 2 1/2- 5- 10- 1 1/4- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : COLLANT
un des animateurs, a très nettement accusé le coup dans la ligne droite.
  Hand
1 SIRMA TRAOU LAND OeSANTIAGO MLLE D. (12)49.52420,5/1
2 VITOR AusGUEDJ-GAY G. (10)51.52612,3/1
3 RUSTER HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (5)51.5276,7/1
4 WUAYRA JOURNIAC H. (7)54.528.526,3/1
5 SKALLETO CRASTUS A. (2)63376,4/1
6 BECQUAMIS MOBIAN J. (8)55.53210,5/1
7 CASTLE DREAM SEGUY V. (6)61354,8/1


15 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23,5
15 PARTANTS - 1- 3/4- NEZ- T- CTE- 3/4- ENC- T- 3- ENC- 1/2- 3/4- 8- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 NADEEM ALWARD GUYON M. (6)61.53810,6/1
2 MARK OF EXCELLENCE (IRE) AusFLANDRIN B. (11)56.5336,7/1
3 GREYWAY OeMOUTARD J. (15)56.53316/1
4 HEAVE HO SANTIAGO MLLE D. (3)512940,6/1
5 KERAVNOS AusLEMAITRE A. (2)57.5346,5/1
6 RED KITTEN PACAUT MLLE C. (12)59.537.57,1/1
14 CASTLE DREAM MILLET G. (9)5935.510,3/1


09 DECEMBRE 2018-TOULOUSE
PRIX DE SAINT-HILAIRE-17000-Plat - Handicap Course E - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 1- 1/4- CTT- 1/2- 1/2- T- 1- 1 3/4- 4,5- 5,5-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : LOURD
Principal animateur détaché des autres, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 VICOPISANO AusOGER MLLE L. (5)59365,8/1
2 SIRMA TRAOU LAND OeSEGUY V. (16)5124.558,6/1
3 RUSTER HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (6)51.52717,8/1
4 CASTLE DREAM ROUSSEL A. (11)61.535.58,5/1
5 MILK BAR MOBIAN J. (3)59.53618,6/1
6 SENATOR FROST OeGAVILAN A. (9)552917,1/1


15 NOVEMBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-55000-Plat - Handicap Course D - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19
18 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1- CTT- T- CTT- 2 1/2- T- ENC- ENC- 3- CTE- 2- 3- CTE-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : SOUPLE
Principal animateur en dedans, a lâché prise dans la phase finale.
  Hand
1 HOPELESS THULLIEZ T. (18)57.538.512,2/1
2 ORANGEFIELD MAILLOT S. (17)56.537.524,3/1
3 SUHAYL MOON (IRE) BARZALONA M. (5)54.535.522,6/1
4 COMEDIA ERIA GUYON M. (12)55.536.511,9/1
5 GEORGE THE PRINCE OePASQUIER S. (15)61425,9/1
6 ART COLLECTION HAMELIN A. (11)604120,7/1
8 CASTLE DREAM PICCONE T. (9)5535.59,4/1


25 OCTOBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE LA PELOUSE-18000-Plat - Handicap Course E - 3 ans et Plus - 1150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - NEZ- 3/4- ENC- 1- NEZ- 1 1/2- 7,5- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : BORGEL (S) K.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LA FARFALLINA (GB) BEUZELIN L. P. (3)542835,7/1
2 CASTLE DREAM MILLET G. (5)61.535.54,3/1
3 FONS SALERA (IRE) HAMELIN A. (10)55297,2/1
4 BECQUAMIS BLONDEL F. (7)59333,3/1
5 UCEL (IRE) OeCRASTUS A. (4)54.528.510,3/1
6 MARYENKHOR OeWALDHAUSER MLLE M. (9)482516,6/1


Page n°1/4
Page suivante