Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CHESTNUT DREAM

CHESTNUT DREAM

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineMartaline - Sur Sa Mine
PropriétaireW. MENUET (S)
Musique1o Ao (20) 1o 9o 3o (19) To 3o To 2o (18) 2o 1o 1o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 7 7
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de CHESTNUT DREAM ◄
23 FEVRIER 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX GASTON DE LA MOTTE-17000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 11- 2- 15- 4 1/2-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
  réclamer
1 CHESTNUT DREAM HENDERSON T.72110006,3/1
2 FEU FOLLET SIVOLA (AQ) MAYEUR R.711100032/1
3 C'EST L'HEURE (AQ) LELIEVRE A.68100002,9/1
4 MIGHTY GREEN DESVAUX A.681000039/1
5 CROC EN JAMBE (AQ) AusBERNARD V.711100023/1
ARR ARLEQUIN D'ALLIER OeCAPDET E.68110007,7/1


07 FEVRIER 2021-PAU
134EME GRANDE COURSE DE HAIES DE PAU (PRIX MAX DE GINESTET)-52000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 5 1/2- 7- 2- 7 1/2- 14-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR LOURD
 
1 GARO DE JUILLEY REVELEY J.6841/1
2 AJAS NABET K.692,8/1
3 LOU BUCK'S LESTRADE B.692/1
4 FANCYTASTIC DUBOURG P.6943/1
5 EDGEOY (AQ) ZULIANI A.6810/1
6 POLISUD AusMOREAU P.6715/1
ARR CHESTNUT DREAM HENDERSON T.6863/1


10 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DIX CORS ROYAL-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3850 mètres
8 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1/2- 1/2- 10- 12- 1/2-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : LOURD
 
1 CHESTNUT DREAM BEAURAIN T.7113/1
2 ECRIS L'HISTOIRE (AQ) DE GILES F.663,1/1
3 EN GRANDE POMPE GELHAY B.6617/1
4 BALLICOD DESOUTTER MLLE N.666/1
5 CALVA DU RIB FOUCHET A.683,2/1
6 ELLIPSE AusMORIN V.6716/1


31 JANVIER 2020-PAU
PRIX ALLIANZ - OLIVIER OURNAC (PRIX ANNIE HUTTON)-100000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres - Ref: +12,5 +12,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 4,5- 3/4- 1/2- 10- 5- 1/2- 7,5-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, n'a pu changer de rythme dans la phase finale.
  Hand
1 ARLEQUIN D'ALLIER OeDE GILES F.7259.516/1
2 CALINIGHT MESCAM D.70.5584/1
3 SOLDIER'S QUEEN OeCOLAS S.68.55612/1
4 D'JANGO (AQ) DENIS P.69.5578,9/1
5 COCODY DU BANCO AusCHEVILLARD T.69.55711/1
6 FAUCON OePAILLARD S.70.56016/1
9 CHESTNUT DREAM NAIL A.7057.518/1


09 JANVIER 2020-PAU
PRIX LOUIS LA CAZE-32000-Steeple - 5 ans et Plus - 3400 mètres
10 PARTANTS - 9- 1 1/4- 7- 11- Loin-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en retrait, a progressé tout au long de la ligne opposée, échouant d'assez peu pour la deuxième place.
 
1 CRACK DE REVE (AQ) AusPRICHARD MLLE C.731,8/1
2 WEALTH DES MOTTES DUBOURG B.674,3/1
3 CHESTNUT DREAM NAIL A.697,6/1
4 EVERY WHERE (AQ) OeLEFEBVRE M.688,6/1
5 BARON DU SEUIL (AQ) MOURARET DE VITA F.6954/1
6 ZORRA DES OBEAUX ESTRABOL A.6557/1


07 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE PARDIES-33000-Steeple - 6 ans et Plus - 4000 mètres
10 PARTANTS - 1 3/4- 2 1/2- 5- 1- 3-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps en retrait, est tombé au premier passage du petit open-ditch.
 
1 DINO DES ONGRAIS AusPAILLARD S.704,8/1
2 DEMI SOEUR SIVOLA REVELEY J.687/1
3 DENSOVENT (AQ) OeDUBOURG B.6915/1
4 WIN ON SUNDAY O'BRIEN RL.6810/1
5 BIJOUX DE SOLEURE AusCHAILLOLEAU M.6721/1
6 BELAMIX DOR (AQ) BEAURAIN T.669,6/1
TBE CHESTNUT DREAM HENDERSON T.734,1/1


16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX METATERO-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
8 PARTANTS - 12- 2- 12- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
Après avoir attendu en retrait, est venu faire illusion pour la deuxième place dans le tournant final avant de coincer.
 
1 CRACK DE REVE (AQ) AusPLOUGANOU J.692,1/1
2 KOKESHI DUBOURG P.699/1
3 CHESTNUT DREAM HENDERSON T.725,3/1
4 JOFFRE LA VICTOIRE MEME B.717,2/1
5 BUISENESS SIVOLA DESOUTTER MLLE N.697,1/1
6 COUSIN GERMAIN (AQ) STROMBONI T.6410/1


02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
119EME PRIX DE FRANCE-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
6 PARTANTS - 10- 4,5- 10- 10-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : COLLANT
A fait tomber sa partenaire au saut de la deuxième difficulté.
 
1 COBRA DE LARRE ZULIANI L.676,1/1
2 ENFANT D'ESTRUVAL GUENET MLLE B.692/1
3 DALKO MORIVIERE COTTREAU G.714/1
4 GAELICK KAP AusCARON B.7219/1
5 COMEKEN TETT FREDDIE6922/1
TBE CHESTNUT DREAM MENUET MLLE T.695,2/1


01 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DE LA BERNERIE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
15 PARTANTS - 8- 9- 3 1/2- 6- 30- 3/4- 14- 4,5-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : BON
 
1 INTRINSEQUE OeBERENGUER B.66
2 CHESTNUT DREAM HENDERSON T.71
3 BEGUIN D'ESTRUVAL (AQ) LESTRADE B.68
4 BACARA DES BOIS O'BRIEN RL.69
5 EPICEA AusMETIVIER E.65
6 WELTMEISTER (GER) AusGELHAY B.68


26 MAI 2018-AUTEUIL
PRIX ARISTOTE-60000-Steeple - 5 ans - 4400 mètres
6 PARTANTS - CTE- 6- 4,5- 9-
ENTRAINEUR : MENUET (S) W.
TERRAIN : COLLANT
Vite en queue de peloton, a progressé au bout de la ligne opposée, échouant de fort peu pour la victoire.
 
1 D'ENTREE DE JEU (AQ) DE CHITRAY A.683,7/1
2 CHESTNUT DREAM HENDERSON T.7115,4/1
3 DOREMI (AQ) COLAS S.6810,6/1
4 DON'T WORRY (AQ) AusPAILLARD S.7111,9/1
5 POLYGAME CHEVILLARD T.701,8/1
TBE SQUARE MARCEAU POIRIER AL.697,7/1


Page n°1/3
Page suivante