Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

CIRCE

CIRCE

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineKendargent - Roche Ambeau
PropriétaireNBH RACING
Musique(21) 1p 1p 2p 2p Dp 12p 1p 9p 4p (19) 3p 3p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 3 5
Quinté+ 2 1 0
► Voir la synthèse des performances de CIRCE ◄
31 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE L'ELEVAGE-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18/+21
15 PARTANTS - 1- 2- 1 1/4- 2 1/2- 1- TET- 5- 2 1/2- 1 1/2- 18-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a su se montrer la plus forte pour finir.
  Hand
1 CIRCE HARDOUIN E. (4)57366,3/1
2 HOME SWEET HOME MENDIZABAL I. (15)603913/1
3 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (14)57.536.57,8/1
4 BANGALORE (GB) BESNIER H. (6)563813/1
5 ARAZY AusPASQUIER S. (8)53.535.512/1
6 HIGH LADY MOSSE G. (11)54.536.55,4/1


12 OCTOBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DU VAL D'OISE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 1 3/4- CTE- CTT- 3/4- 1 1/4- 1/2- 4- TET- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait en dedans, a su se montrer facilement la plus forte pour finir.
  Hand
1 CIRCE BARZALONA M. (3)59.5334,4/1
2 LINSOUMIS AusGROSSO MLLE L. (2)58.533.57/1
3 MOONWALK STEP SOUMILLON C. (5)59.5336,9/1
4 SIR GEORGE SUBIAS A. (13)57.533.516/1
5 HIGH TECH MAILLOT S. (1)55.5299,2/1
6 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (8)54.529.511/1


11 SEPTEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX RACEANDCARE (PRIX DU CANAL DES DRUIDES)-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 3/4- CTE- TET- 1/2- ENC- CTT- CTE- ENC- 1- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir fermé la marche, a remarquablement bien conclu.
  Hand
1 SHILLY PORT AusBERTO M. (7)603311/1
2 CIRCE BARZALONA M. (6)60335,4/1
3 POLLY GRAY (IRE) PERRETTE Q. (11)58.531.523/1
4 MAKTAVA DEMURO C. (5)57.530.528/1
5 SILVER CRISTAL (USA) JOURNIAC H. (2)59.532.56,4/1
6 MERCI POUR TOUT GUYON M. (10)57304,8/1


01 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX OFYR (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1/2- 1- CTT- 1- TET- CTT- 1- 1 3/4- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 WATCHMEN AusMENDIZABAL I. (2)58.531.519/1
2 CIRCE BAILS MLLE L. (4)58.53320/1
3 HOT SPEED BARZALONA M. (11)59328,1/1
4 BLACK COMEDY MAILLOT S. (8)603325/1
5 PATZEFREDO BLONDEL F. (7)59.532.527/1
6 FITZCARRALDO AusTRULLIER T. (15)58.531.59,8/1


10 JUILLET 2021-COMPIEGNE
PRIX DU VIVIER CORAX-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1/2- 3- 1 1/4- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 5 1/2- 13- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a joué de malchance dans la ligne droite avant de bien terminer ; a été distancée car son jockey ne s'est pas pesée.
  Hand
1 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (1)57.5323,6/1
2 MOKO AusNICCO MLLE A. (8)5832.518/1
3 TRICK OF THE MIND AusGUITRAUD C. (10)59339,1/1
4 FITZCARRALDO AusTRULLIER T. (5)58.531.56/1
5 LINE JUDGE (GB) BARZALONA M. (13)603310/1
6 GOT TOUCH (IRE) AusHARDOUIN E. (11)593220/1
DIS CIRCE BAILS MLLE L. (6)58.53316/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-25000-Plat - femelles - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1/2- ENC- ENC- 1/2- ENC- 1/2- CTE- 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JANUARY MADAMET A. (15)58.53317/1
2 FOUR GENERATIONS PASQUIER S. (12)56.5316,7/1
3 SOLKIA LEMAITRE A. (7)57.5326,5/1
4 INFINITE PASSION TRULLIER T. (3)59.5347,8/1
5 FLYINGBEAUTY EON MLLE M. (9)563213/1
6 RAJA LUNA AusMICHEL MLLE Mic. (10)553117/1
12 CIRCE BAILS MLLE L. (8)58.534.511/1


25 AVRIL 2021-MORLAIX
PRIX DU KREISKER-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 4- 1- 8-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 CIRCE BAILS MLLE L. (4)54
2 LOST MY MIND BARILLE Y. (14)55.5
3 RIGHT MIND LEFEBVRE F. (7)57
4 TRES PLUMEUR GROSBOIS C. (9)57
5 HONODALIA SALMON D. (8)52
6 NOODLES DUPORTE MLLE A. (2)55.5


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- CTE- 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (4)54.5354,7/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (11)57.5387/1
3 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (2)55.53616/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (1)57.53817/1
5 LIGHT IN THE DARK PASQUIER S. (13)5636.59,3/1
6 BARATIN OeGUYON M. (14)6141.511/1
9 CIRCE LEMAITRE A. (10)5535.537/1


26 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES GRES-18000-Plat - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 8- ENC- CTE- 9- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
TERRAIN : BON
 
1 RAYSTEVE (IRE) LE GLAND MLLE C. (10)56.56,1/1
2 JULIUSJULIUSSON (USA) BAZIRE P. (11)582,6/1
3 AIGUIERE D'ARGENT MACKAY Aar. (2)583,4/1
4 CIRCE NOBILI M. (5)56.56,8/1
5 BASSIM LEFEBVRE F. (4)5835/1
6 LINE JUDGE (GB) MANGIONE R. (3)56.511/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PHARSALE-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTT- 3- 2 1/2- 2- 3- 2 1/2- 2- 7- 8- ENC- 1 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BEGUIGNE J. M.
Très vite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
 
1 WONDERFUL TONIGHT PESLIER O. (11)582,8/1
2 KARLARINA BACHELOT T. (6)584,5/1
3 CIRCE BARZALONA M. (3)584,5/1
4 ELIAURE HARDOUIN E. (10)5822/1
5 BIRDIE HOP PERRETTE Q. (9)55.520/1
6 LIBERTE ABSOLUE TABTI M. (8)52.541/1


Page n°1/2
Page suivante