Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CLOUD EIGHT (IRE)

CLOUD EIGHT (IRE)

Age5 ANS
SexeHONGRE
OrigineDream Ahead - Night Cam
PropriétairePAUL RICHARD
Musique2p (19) 4p 15p 2p 1p 11p 8p 1p 11p 9p 3p 14p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 34 4 7
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de CLOUD EIGHT (IRE) ◄
20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES ROMARINS-15000-Plat - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- CTE- 6- 4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Un des animateurs a très bien lutté jusqu'au bout.
 
1 LAUNCESTON PLACE AusWALDHAUSER MLLE M. (6)592,1/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusGUYON M. (1)583,9/1
3 CHEF OUI CHEF AusSOUMILLON C. (2)568/1
4 SPIRIT OF TEOFILO AusMOSSE A. (8)52.515/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeHAMELIN A. (3)57.514/1
6 SHOT IN THE DARK MOUESAN H. (5)5427/1


30 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA BOURDONNIERE-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 3/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 7- CTT- 2 1/2- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a perdu la troisième place dans les dernières foulées.
  réclamer
1 NINE OU FOUR (IRE) PANICUCCI F. (6)5680005,5/1
2 GAETANO DONIZETTI (IRE) NOBILI M. (3)5880006,4/1
3 LIGHTOLLER (IRE) OeHUBERT B. (8)59.5100009,5/1
4 CLOUD EIGHT (IRE) OeJUTEAU R. (4)59.5100003,9/1
5 UCEL (IRE) OeLAURENT S. (9)56800028/1
6 SECRET LADY (GB) MANGIONE R. (1)58100004,6/1


22 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BREUIL-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTE- 1 1/2- T- 3/4- CTT- 1 1/4- CTT- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- T- 10-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 LUCKY TEAM POIRIER MLLE C. (7)604229/1
2 CALAF LEMAITRE A. (5)52.531.511/1
3 ROYAL DIPLOMAT (IRE) OePASQUIER S. (11)54.533.526/1
4 SAINTE COLERE (IRE) OePOUCHIN A. (13)57.53823/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusCOUTIER A. (4)553433/1
6 ACHILLE DES AIGLES VALLE SKAR MLLE F. (10)53.535.511/1
15 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (1)52.5335,4/1


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- T- T- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire.
  Hand
1 CADORINO DES PLACE OeHARDOUIN E. (1)57.5324,9/1
2 KERAVNOS AusGUITRAUD C. (15)57.534.58,2/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusGUYON M. (10)58.53312/1
4 WONDER BOY AusCRASTUS A. (14)58.5335,6/1
5 TORNA A SURRIENTO (ITY) PASQUIER S. (6)56.53112/1
6 CALAF PICCONE T. (2)57.53212/1


24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUDRIEU-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- ENC- CTE- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- ENC- T- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.
  réclamer
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (1)54.52000040/1
2 ZIVERI OeGUYON M. (9)56200004,4/1
3 SWEETICON (GB) MICHEL MLLE M. (2)56.52600015/1
4 GREYWAY OeCHESNEAU A. (5)57.53200019/1
5 SEQANIA (GB) OeGROSSO MLLE L. (4)51.52000015/1
6 CAVAPRUN BARZALONA M. (7)59320007,7/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU VERGALY-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- CTE- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Très vite bien placé, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LAUNCESTON PLACE AusBOUDOT PC. (16)59120005,2/1
2 PRETTY STRANGE (IRE) CHEYER MLLE P. (14)50.5800048/1
3 CLOUD DANCER MENDIZABAL I. (13)5680005,1/1
4 HOUSE CAPTAIN (GB) BARZALONA M. (8)57.5100006,8/1
5 NINE OU FOUR (IRE) BENOIST G. (10)56800043/1
6 TORNA A SURRIENTO (ITY) VELON MLLE M. (5)5580005,8/1
11 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (6)57.5100009,6/1


19 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PEUPLIERS-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
 
1 WONDER BOY AusBOUDOT PC. (5)5917/1
2 SHAMS BRAZILERO (IRE) BAILS MLLE L. (2)528,4/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (9)57.54,2/1
4 AMADEUS WOLFE TONE (IRE) OeCOUTIER A. (6)57.55,2/1
5 NIMO MAILLOT S. (1)5664/1
6 THE GATES OF DAWN HAMELIN A. (10)5931/1
8 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (8)597,1/1


14 SEPTEMBRE 2019-CHOLET
PRIX JUSSIEU AMBULANCES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 2- 2- 1/2- 6- 10- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusSAADI S. (5)58.5130004,4/1
2 KARBAYANE SEGUY V. (6)57110004,8/1
3 GET EVEN (GB) ROUSSEL Ale. (4)57130005,5/1
4 UCEL (IRE) OePERRETTE Q. (8)54.5110007,5/1
5 RUM LAD (GB) GROSBOIS C. (7)561100016/1
6 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeOGER MLLE L. (3)53110003/1


30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX STEPHANE WATTEL-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 2- 1- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 1/2- 1- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NORTH END OeLECOEUVRE C. (6)59100009,3/1
2 AMADEUS WOLFE TONE (IRE) OeCOUTIER A. (13)5960006,4/1
3 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (4)53.560008,2/1
4 WOOLDIX AusNOBILI M. (11)591000018/1
5 DARING MATCH (GER) LOPEZ M. (14)591000015/1
6 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (2)57.580005,7/1
11 CLOUD EIGHT (IRE) AusEON MLLE M. (9)57.5100003,9/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EXPERT PARI EQUIDIA (PRIX DE LA VILLA LUCIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 2- 1/2- CTE- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FRENCH PEGASUS DEMURO C. (7)58389,3/1
2 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (5)61419,1/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (8)61.541.510/1
4 RIMINI OeAUGE J. (4)60406/1
5 PARIGOTE CHEMINAUD V. (6)58.538.518/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (2)573714/1
9 CLOUD EIGHT (IRE) AusBARZALONA M. (9)54.534.516/1


Page n°1/4
Page suivante