Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

CLOUD EIGHT (IRE)

CLOUD EIGHT (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineDream Ahead - Night Cam
PropriétairePAUL RICHARD
Musique2p 1p 11p 8p 1p 11p 9p 3p 14p 13p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 4 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de CLOUD EIGHT (IRE) ◄
01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'OMAHA BEACH-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - CTE- CTE- T- T- 1- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTT- NEZ- 1 1/4- 3/4- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a échoué de fort peu pour la victoire.
  Hand
1 CADORINO DES PLACE OeHARDOUIN E. (1)57.5324,9/1
2 KERAVNOS AusGUITRAUD C. (15)57.534.58,2/1
2 CLOUD EIGHT (IRE) AusGUYON M. (10)58.53312/1
4 WONDER BOY AusCRASTUS A. (14)58.5335,6/1
5 TORNA A SURRIENTO (ITY) PASQUIER S. (6)56.53112/1
6 CALAF PICCONE T. (2)57.53212/1


24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'AUDRIEU-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTT- ENC- CTE- 1/2- T- 1 1/2- 1/2- ENC- T- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.
  réclamer
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (1)54.52000040/1
2 ZIVERI OeGUYON M. (9)56200004,4/1
3 SWEETICON (GB) MICHEL MLLE M. (2)56.52600015/1
4 GREYWAY OeCHESNEAU A. (5)57.53200019/1
5 SEQANIA (GB) OeGROSSO MLLE L. (4)51.52000015/1
6 CAVAPRUN BARZALONA M. (7)59320007,7/1


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU VERGALY-16000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- CTE- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Très vite bien placé, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LAUNCESTON PLACE AusBOUDOT PC. (16)59120005,2/1
2 PRETTY STRANGE (IRE) CHEYER MLLE P. (14)50.5800048/1
3 CLOUD DANCER MENDIZABAL I. (13)5680005,1/1
4 HOUSE CAPTAIN (GB) BARZALONA M. (8)57.5100006,8/1
5 NINE OU FOUR (IRE) BENOIST G. (10)56800043/1
6 TORNA A SURRIENTO (ITY) VELON MLLE M. (5)5580005,8/1
11 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (6)57.5100009,6/1


19 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES PEUPLIERS-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
 
1 WONDER BOY AusBOUDOT PC. (5)5917/1
2 SHAMS BRAZILERO (IRE) BAILS MLLE L. (2)528,4/1
3 KOUTSOUNAKOS (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (9)57.54,2/1
4 AMADEUS WOLFE TONE (IRE) OeCOUTIER A. (6)57.55,2/1
5 NIMO MAILLOT S. (1)5664/1
6 THE GATES OF DAWN HAMELIN A. (10)5931/1
8 CLOUD EIGHT (IRE) AusBACHELOT T. (8)597,1/1


14 SEPTEMBRE 2019-CHOLET
PRIX JUSSIEU AMBULANCES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 2- 2- 1/2- 6- 10- Loin-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 CLOUD EIGHT (IRE) AusSAADI S. (5)58.5130004,4/1
2 KARBAYANE SEGUY V. (6)57110004,8/1
3 GET EVEN (GB) ROUSSEL Ale. (4)57130005,5/1
4 UCEL (IRE) OePERRETTE Q. (8)54.5110007,5/1
5 RUM LAD (GB) GROSBOIS C. (7)561100016/1
6 MARK OF EXCELLENCE (IRE) OeOGER MLLE L. (3)53110003/1


30 AOUT 2019-EVREUX
PRIX STEPHANE WATTEL-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 2- 1- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 1/2- 1- 3/4- 1- 6-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NORTH END OeLECOEUVRE C. (6)59100009,3/1
2 AMADEUS WOLFE TONE (IRE) OeCOUTIER A. (13)5960006,4/1
3 SUREWECAN (GB) MONTEIRO J. (4)53.560008,2/1
4 WOOLDIX AusNOBILI M. (11)591000018/1
5 DARING MATCH (GER) LOPEZ M. (14)591000015/1
6 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (2)57.580005,7/1
11 CLOUD EIGHT (IRE) AusEON MLLE M. (9)57.5100003,9/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EXPERT PARI EQUIDIA (PRIX DE LA VILLA LUCIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 2- 1/2- CTE- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FRENCH PEGASUS DEMURO C. (7)58389,3/1
2 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (5)61419,1/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (8)61.541.510/1
4 RIMINI OeAUGE J. (4)60406/1
5 PARIGOTE CHEMINAUD V. (6)58.538.518/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (2)573714/1
9 CLOUD EIGHT (IRE) AusBARZALONA M. (9)54.534.516/1


03 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU CANAL DE CAEN-23000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2- 3/4- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- 2 1/2- 2- T- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a conservé courageusement la troisième place.
  réclamer
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (3)57.5260008,3/1
2 GREYWAY OeCHESNEAU A. (6)57.53200036/1
3 CLOUD EIGHT (IRE) AusPACAUT MLLE C. (7)54.52000023/1
4 IL PITTORE AusWALDHAUSER MLLE M. (2)56320008,4/1
5 PEDRO THE FIRST AusTRULLIER T. (1)56.5320009,2/1
6 IRISH EMPEROR (IRE) GUYON M. (4)57.5260003,4/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 XENOPHANES (IRE) PACAUT MLLE C. (6)53.5319/1
2 BOHEMIEN (IRE) BAILS MLLE L. (16)53.532.514/1
3 LIGHTOLLER (IRE) OeCHEMINAUD V. (4)57.533.514/1
4 MARVELLOUS NIGHT HARDOUIN E. (9)583432/1
5 HAPPY DREAM (ITY) OeBADEL A. (5)55318,8/1
6 MOJO BOY OeLECOEUVRE C. (8)54.530.526/1
14 CLOUD EIGHT (IRE) OeBACHELOT T. (10)593516/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LAMBOURN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - T- 3- T- 2 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- 1- 1- 3/4- T- 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 30-
ENTRAINEUR : MONFORT (S) P&F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a cédé pour finir.
  Hand
1 SLICKTEG CHEMINAUD V. (8)57.53319/1
2 CANOUVILLE OeBENOIST G. (1)57.53313/1
3 TALLINSKI (IRE) LEMAITRE A. (16)59.5357,8/1
4 BE A WAVE (GB) HAMELIN A. (7)5631.542/1
5 O DEE (GB) BREUX S. (2)5833.513/1
6 KOUTSOUNAKOS (GB) AusBARZALONA M. (18)5833.518/1
13 CLOUD EIGHT (IRE) AusBOUDOT PC. (17)59.53512/1


Page n°1/4
Page suivante