Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

COMBERMERE

COMBERMERE

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMakfi - Coiffure
PropriétairePETER-ROBERT SPILLER
Musique6p 13p 12p 3p 4p 1p 1p 5p (19) 6p 7p 11p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 3 4
Quinté+ 4 0 1
► Voir la synthèse des performances de COMBERMERE ◄
07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- CTT- NEZ- 1- CTT- TET- ENC- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : LOURD
Très vite en bon rang, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (16)6041.511/1
2 VILARO JOURNIAC H. (10)6142.510/1
3 SUR MA VIE PACAUT MLLE C. (12)5334.517/1
4 ASTROLOGIA BOISSEAU L. (15)51.53343/1
5 MOONLIGHT SYMPHONY CHEMINAUD V. (11)54.5368,2/1
6 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (14)5536.58,6/1


20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu.
  Hand
1 GREEN CURRY (IRE) GUYON M. (1)59.536.529/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (7)58.535.510/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (3)59.536.56,2/1
4 LE HOYO PACAUT MLLE C. (14)5735.542/1
5 ENGELBURG D' ANDIGNE O. (6)57.53619/1
6 RIZZICHOP PESLIER O. (13)583524/1
13 COMBERMERE HARDOUIN E. (9)603721/1


25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- ENC- DH- 1- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a faibli progressivement pour finir.
  Hand
1 GIPSY JET SEPT CLAUDIC J. (16)52.534.518/1
2 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (4)53.535.517/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BENOIST G. (2)604217/1
4 CHAILLOUE BARZALONA M. (11)59416,1/1
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (14)52.534.58/1
6 CREATIVE FOREST M. (8)54368,8/1
12 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (1)553712/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : SOUPLE
Progressivement rapprochée dans le tournant final, a bien soutenu son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Jamais très loin, a perdu la troisième place sur le fil.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1


20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX PRESIDENT JEAN-LOUIS HISS-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1/4- 1- CTE- 3/4- CTE- 1/2- 1- 3- 1- 1- ENC- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 6-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON

  Hand
1 COMBERMERE OeVALLE SKAR MLLE F. (14)57.533.55,9/1
2 BLUE LINK OeGUEDJ-GAY G. (13)56.529.524/1
3 PEREGO (ITY) EON MLLE M. (3)55.5307,8/1
4 GILOULOU JUTEAU R. (11)573011/1
5 SHEHIYR TROLLEY DE PREVAUX G. (5)603322/1
6 VAROKI MERILLE C. (7)6135.58,4/1


19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AULNE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
  Hand
1 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (2)5730.517/1
2 SEA WINGS (GB) SOUMILLON C. (1)58.53212/1
3 LUCKY BREAK (GB) DEMURO C. (17)58.53214/1
4 FOUR GENERATIONS TRULLIER T. (8)56.53045/1
5 PLAGE KELLER BADEL A. (4)58.53210/1
6 RIDISIA (USA) MIETTE MLLE C. (7)53.53083/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU HARAS AU BOIS-20000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1 3/4- CTT- 1 3/4- 3/4- CTT- 3/4- 2- ENC- 7- CTE- 15- 4-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.
 
1 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (5)57.58,7/1
2 SHAMSABAD BADEL A. (11)606/1
3 INDIAN PACIFIC MOBIAN J. (6)56.512/1
4 DUBAI EMPIRE DUPORTE MLLE A. (4)547,9/1
5 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (9)5632/1
6 BE MY PRINCE (GER) AusBOUDOT P. C. (3)608,9/1


13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DAVID D'ANGERS-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +25
11 PARTANTS - 2- 8- 2- 1- CTT- NEZ- 2- 1- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : COLLANT
Attentiste en queue de peloton, a terminé honorablement.
  Hand
1 LA ROSELIERE ANDROUIN M. (11)60358,1/1
2 ARUM BOUDOT P. C. (1)59345,3/1
3 SPIRIT OF DANCE (IRE) OGER MLLE L. (9)5834.513/1
4 AIR DE CRISTAL POIRIER MLLE C. (8)4825.526/1
5 KIEV AusBOCHE D. (2)60355,8/1
6 COMBERMERE AusDELALANDE M. (10)583317/1


02 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE SAINTE-BLANDINE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
10 PARTANTS - ENC- NEZ- CTT- 4- 5,5- 3- 2- 2- 9,5-
ENTRAINEUR : LIBAUD (S) E.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BELMONTE TROLLEY DE PREVAUX G. (5)60.535.54,4/1
2 BEESWAX AusMENDIZABAL I. (4)61.535.510/1
3 SUNBEAM BLONDEL F. (7)593312/1
4 KYLHEAD AusVELON MLLE M. (1)59.5363,1/1
5 HERTSHAAN FOREST M. (3)60.534.57,4/1
6 DR RIO AusBAZIRE P. (2)61.535.56,6/1
7 COMBERMERE AusGUITRAUD C. (10)58.53439/1


Page n°1/2
Page suivante