Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

COOBIRD

COOBIRD

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineCamelot - Moonlight Swing
PropriétairePATRICK PENELOPE
Musique2p 3p 5p 2p 5p 11p 4p (20) 1p 4p 1p 6p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 3
Quinté+ 1 0 1
► Voir la synthèse des performances de COOBIRD ◄
21 JUILLET 2021-VICHY
PRIX IMPERATRICE EUGENIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- TET- CTE- 1/4- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VALOUR (IRE) BACHELOT T. (3)54.53314/1
2 COOBIRD TRULLIER T. (13)58.53722/1
3 FETARDE ROUSSEL Ale. (10)55.53415/1
4 GARRICK HARMONY (GB) AusSAADI S. (12)55.53433/1
5 ILOT SECRET BARON T. (11)5735.53,5/1
6 NORMANDY BEECH GUYON M. (1)55.53415/1


07 JUILLET 2021-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
8 PARTANTS - TET- 2 1/2- CTE- ENC- 3/4- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a bien conclu pour arracher la troisième place.
  Hand
1 FARZANEH EON MLLE M. (4)523424/1
2 SOLASHENKA HARDOUIN E. (3)51.533.57,4/1
3 COOBIRD TRULLIER T. (7)55377,4/1
4 EVERESTE BARZALONA M. (2)56383,6/1
5 AVRILOMANOIR AusGUYON M. (5)59418,6/1
6 EVERSTORM BACHELOT T. (8)54364,2/1


08 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX AVEU-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3- 1 1/2- 14- 8-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
 
1 ALTER ADLER (GER) DEMURO C. (3)574,3/1
2 MARTIAL EAGLE (IRE) PESLIER O. (7)572,5/1
3 TIMOUR MADAMET A. (1)577,7/1
4 IN CROWD (GB) CHEMINAUD V. (2)573,1/1
5 COOBIRD TRULLIER T. (6)5917/1
6 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (5)5442/1


23 MAI 2021-LE LION D ANGERS
PRIX MANDESHA-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : CAULLERY N.
TERRAIN : BON
 
1 CASH EQUITY AusBOCHE D. (8)56.52/1
2 COOBIRD TRULLIER T. (6)56.523/1
3 BREIZH ANGEL ROUSSEL Ale. (3)559,1/1
4 BEAUTIFUL ASPEN HARDOUIN E. (7)555,8/1
5 TEMPS FANTASTIQUE GUILLOCHON J. (5)556,6/1
6 SOPHIE KATHARINA (GER) JOURNIAC H. (2)555,4/1


24 AVRIL 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES SEQUOIAS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 3/4- 2- 1 3/4- 7-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NORVILLE NICOLEAU J. (1)54.5180004,2/1
2 FASHIONSPAN PERRETTE Q. (6)53180002,8/1
3 SURABAYA AusBERGE C. (3)53.5220006,1/1
4 LE GARDOLOT AusVALLE SKAR MLLE F. (2)56.5260008,2/1
5 COOBIRD OeMADAMET A. (7)56.5180004,6/1
6 VALMOREL (IRE) NICCO MLLE A. (5)511800015/1


08 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA PERRIERE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
14 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1- 1 1/4- 1 1/2- CTE- TET- 1 1/2- CTT- 3-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GORDIAN BACHELOT T. (8)54.532.514/1
2 DAMNED BENOIST G. (9)55.533.512/1
3 TIBBETT HARDOUIN E. (7)543216/1
4 ABOUT MIDNIGHT (IRE) OePACAUT MLLE C. (2)55.533.514/1
5 SUCCESS STORY GROSBOIS C. (4)55337/1
6 SPIRIT OF THE MOON (GB) SOUMILLON C. (13)56.534.56,8/1
11 COOBIRD BOUDOT P. C. (5)59.537.55,9/1


14 JANVIER 2021-LYON LA SOIE
PRIX DE PAMPERODINE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
8 PARTANTS - 3- 1- CTT- 1- 1/4- 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ZHIVAGO (IRE) ORANI Ant. (3)55.532.54,7/1
2 PRINCESS NESSA CLAUDIC J. (1)56335,4/1
3 POLYPTOTE VALLE SKAR MLLE F. (6)5231.510/1
4 COOBIRD CHEYER MME Per. (4)57.537.52,6/1
5 KENTAWAY AusMOLINS MME Amb. (2)5129.510/1
6 ETHION (IRE) VELON MLLE M. (7)5230.513/1


20 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX ALAIN NEBON CARLE - CRITERIUM DE VILLEURBANNE-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1- CTE- 3- ENC- 2 1/2- CTT-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : BON
 
1 COOBIRD STEFAN C. (3)5710/1
2 LASSANA CLAUDIC J. (7)5423/1
3 TORTOLA BOCHE D. (2)57.53,3/1
4 SMOOTH WATER BLONDEL F. (4)55.510/1
5 FORBIDDEN SECRET (GB) BAZIRE P. (5)572,6/1
6 WINVALCHOPE BARBAUD K. (6)56.514/1


29 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE PAUILLAC-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1900 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 10- 15- 20- 20- Loin-
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
TERRAIN : COLLANT
 
1 AL HAWRA PLATEAUX J. (3)55.58,4/1
2 CALLIOPE GROSJEAN J. (6)55.54,5/1
3 IN FALL (GB) GAVILAN Ale. (5)55.51,8/1
4 COOBIRD EYQUEM JB. (1)575,3/1
5 EL CORRO MONTENEGRO RC. (2)55.513/1
6 TIMANFAYA DES ROCS FOULON M. (4)5325/1


17 OCTOBRE 2020-MOULINS
PRIX DE GEX PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE L AIN-10500-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres
9 PARTANTS -
ENTRAINEUR : DEVIN (S) HF.
 
1 COOBIRD CHEYER MME Per. (8)54
2 DOS DE MAYO (IRE) BERGE C. (7)55.5
3 IT SPLITS THE BISE NICCO MLLE A. (2)53.5
4 CALAS QUEEN PROIETTI L. (6)56.5
5 L'INTELLO MANDEL G. (9)58
6 ZHIVAGO (IRE) VELON MLLE M. (4)56.5


Page n°1/2
Page suivante